последовательное подключение аккумуляторов 2S...

Trofimoff

😵Товарисчи назрел вопрос: если подсоединю 2 аккумулятора Zippy 2S 6000 25-30c последовательно как Saddle pack, получив при этом 4 банки и напряжение 14,8 v, нормально перенесут аккумуляторы с подключением как Saddle Pack как на фото!!! т.к. не хочу городить кучу проводов из промежуточного переходника, когда можно спаять сразу нужный. заряжать их буду по отдельности, аккки новые, хардкейсы со съемными проводами берут полностью и сопротивление одинаково. Заряжать буду со стандартными проводами и балансиром, а на модели будет спаян переходник в последовательное подключение и выход на “папу” ХТ60.
Проводку хочу сделать вот так но без балансирного провода, т.к. он все равно не нужен при езде:

в принципе понимаю что все должно работать, но прошу совета от более опытных клубней.

matador
Trofimoff:

как на фото

честно говоря, по фотке не очень понятно, как соединены между собой 1 и 2 аккумы. Если зрение не подводит, и там 1 провод от плюса 1-го к минусу 2-го - то все правильно, так включать можно, это обычное последовательное соединение.

Snarky

я даже более скажу - так делают 😃
вот, например, багги-8 Дюранго

BlackFlash

Судя по схеме - подключена пара 1S. Причём подключена последовательно, т.е. получили 2S. Мне больше нравится как балансирный разъём там сделали. 😃 Надо себе так же замутить 😃