Проект Smart ForTwo

SERbut

Продвижения по смарту
Ну , во первых пришла посылка от хоббикинга

В ней в том числе пришли колеса 1/10 и хексы 12мм. Как я и надеялся ширина с ними уменьшилась и стала ровно подходить под ширину кузова. Но из-за очень большого диаметра они никак не подходят под арки смарта, т.к. даже стоковые колеса при поворотах цепляют. Так что думаю придется заужать стоковые…
Еще в конце января приделал заднее крепление и попробовал запустить машину, обнаружил проблему с задеванием передних колес за арки, поставил машину на стол, чтобы посмотреть, на какой угол она нормально поворачивает и… случайно нажал на газ. В результате машина упала с высоты метра, отвалилось одно зеркало, раскололся кузов в нескольких местах, ну и отвалилось заднее крепление…
Зеркало приклеил, кузов склеил, и наконец загрунтовал машинку 😃
Также сделал заднюю опору кузова, такую же как спереди. Так что теперь кузов в общем-то стоит на шаське. Но крепление конечно все равно сзади нужно делать, только придумать, как бы его прикрутить к кузову. Также на фото видно установленный блок управления светом. Почему то есть проблема с задним левым колесом, оно слишком высоко находиться(везде расстояние от арки до колеса порядка 10 мм, а тут 5), наверное тягу нужно подтянуть. Но она такая хрупкая на вид, пластиковая…




Кузов изнутри частично усилил уголками из 1мм пвх

Ну и частично сделал дверные панели

А вот с ТТ-01 что-то не очень ладиться пока. Еще в первый день покупки(а это было 13 января) сгорел регуль. Потом перепаял транзисторы, но что-то все равно тупит - серва дергается, моторчик резко полный газ ни с того ни с сего дает… Наверное приемник тоже придется менять.

jeniral

У тт есть такой глюк с приемником и аппой.когда сигнал слабый или батарейки в пульте садятся то она начинает буйствовать,самому так свою чуть из озёра не пришлось достовать.как вариант поставить аппу 2.4 и не вспоминать о этой проблеме .
Смарт великолепный! Для укрепления края можно шпатлевкой пройти и крепления ккузову .даст более крепкое ребро. Сам на делике про бывал катать и со всего маша влетел в косяк бампером осталась только вмятина и мааааленький кусочек шпатлевки отлетел 😃

Саригор
SERbut:

А вот с сужением колеи все правда оказалось не так просто.

хоть и поздно уже менять что либо,не проще было масштаб подбирать под колею модели донора?
Я так поступил,под колею и диаметр колес.

SERbut

Так и делал, подгонял под эту же модель. Иначе бы масштаб 1/10 был. Но в момент начала проекта самого донора не было, поэтому произошла погрешность. Плюс не думал, что арки будут такими узкими, с самого начала собирался от 10 масштаба ставить. Ну и всё это ещё осложнялось отсутствием чертежей на модель, всё делалось по фотографиям.
Ну думаю что-нибудь получится придумать, может еще колеса подберу поменьше

3 months later
dima_bad

Если нужны подробные фотки могу помочь как владелец смарта

Nigger

у HPI CUP Racer колеса меньше по диаметру, может они подойдут?
правда они не везде продаются и я не знаю, под какие они хексы…

upd: хексы те же 12 мм - www3.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&I=LXAZNX

25 days later
SERbut

Итак после очень долгой паузы, связанной в основном с учебой, возвращаюсь к проекту.
Теперь начинаю понимать, насколько тяжело выводить всякие мелочи на кузове)
Попробовал сделать переднюю решетку, как то криво получилось, но других идей нет…

Обидно, что вроде смарт и получается узнаваемым, но все эти мелочи бросаются в глаза.
Теперь стоковые амортизаторы проседают под весом кузова, хочу попробовать вставить проставки, чтобы стали пожестче
PS. Колеса то и стоковые по диаметру подходят, но несмотря на нулевой вылет они получаются шире, чем колеса 1/10. Поэтому либо наугад заказывать, либо со стоковыми мудрить

jeniral

Как вариант можно вырезать в капоте отверстия под решедку и в нутырь просто вклеить маленькие полоски или сетку

SERbut

jeniral, сейчас так и есть(на левой стороне)
Должно быть что-то вроде этого, но вот тонкие полоски у меня ну никак не получаются) придется думаю так и оставить

SERbut

Сделал проставки в амортизаторы, стал по-жестче.

Ну и вот небольшое видео. Видно, что при максимальном вывороте колес они цепляют кузов. Стартует машинка резко, поэтому постоянно дергалась