Шины

andrey220887

Всем доброго времени! Предлагаю обсудить шины разных масштабов, какие на что годятся. Например Шины GT2 подходят практически для всего, но на больших скоростях машинка начинает плавать и рулить трудновато. Есть такой вариант Aggressors Шины цепляются за все, любят скорость, хорошее управление. Но на мой взглят для 8-го масштаба размер маловат. Для зимы вклеил свинцовые пули 4,5 , снег копают хорошо. Правда после 30мин катания шипов по 10 с колеса слетают. На летний сезон хороши вот эти шины Dirt Bonz XS Резина доволино мягкая, хороша для катания по лесу. Тропинки особенно газон. На асфальте можно уверенно давать газку. Машинка не козлит, хорошее ускорение. Недавно приобрел вот такой вариант Tires Big Joe All Terrain Попробовал только пока по асфальту. Резина широкая, на поворотах хорошо. Но большую скорость они не очень любят. На маленьком пяточке можно быстро покататься.

21 days later
kestrel

Наткнулся на зарубежном форуме.
Шины различных производителей для ралли 1/10

andrey220887
TpAKTopuST:

вот тут почитай,народ уже обсуждает

Это интересно. Сасибо=)

Возник у меня вопросик. Влияет ли наполнитель на раздутие резины яйцом?

TpAKTopuST
andrey220887:

Возник у меня вопросик. Влияет ли наполнитель на раздутие резины яйцом?

Думается мне,что яйцом она начинает дуться из не качественного сборке колеса а именно проклейки шины и диска или биения колеса)

andrey220887:

Это интересно. Сасибо=)

а спасибо,лучше нажать в правом нижнем углу)))))

andrey220887
TpAKTopuST:

из не качественного сборке колеса

У меня был случай когда резина отошла с диска полностью с одной стороны, а на другом колесе наполовину. И резина дулась ровно. Думаю дело в самой резине. Выше перечисленные 4 образца HPI раздуваются ровно. А 5 пролайновская раздувается яйцом. Значит чем выше и уже резина тем ровней ее раздувает. Хотя могу ошибаться

andrey220887

Подскажите пожалуйста как просушить наполнитель в резине

Denature
andrey220887:

Подскажите пожалуйста как просушить наполнитель в резине

Если трофийка, там там внутри герметично должно быть. Если скоростная, то нужно в протекторе посередине 3-4 дырки 4мм шылом горячим сделать - под действием центробежной силы вся влага и камни вылетят.

А так - это по сути обычная губка. Помыть в воде и оставить сохнуть.

andrey220887
Denature:

посередине 3-4 дырки 4мм шылом горячим сделать

а дырочки потом как заклеить?