Хочу вам рассказать свою печальную историю, которая случилась с моим ДВС...

Gamer72
морячок:

То вы собираетесь найти мастера,то у вас уже все почти разобрано.То посмотреть хотите.Определитесь уж где нибуть.И не мучайтесь.Вам уже подсказали в мастерской?Или сами решили разобрать?

Да кстати ,снять маховик можно в тисках.Зажав за крепление ДВС.А не за маховик.Под маховиком будет втулка,снять тонкой отверткой.Затем гильза,затем шатун с поршнем,и вот вал в руках.

У них времени нету((( Буду сам 😃

Gamer72
морячок:

Будут проблемы,пишите,отвечу.

Спасибо огромное!

6 months later
трагги

Конечно темка уже давно не говорилась,но вот вывод,афтер ран только есть там на недельку,две недельки.А так по хорошему,если оставлять на месяц или более,надо движок весь разбирать,промывать и собирать.

Gamer72
трагги:

Конечно темка уже давно не говорилась,но вот вывод,афтер ран только есть там на недельку,две недельки.А так по хорошему,если оставлять на месяц или более,надо движок весь разбирать,промывать и собирать.

Ошибаешься, на длительное хранение большее кол-во after run заливают, на поршень капель 5 и в карб. Он образует защитный слой и препятствует коррозии.

Post deleted.
16 days later
Kril700

С электричками вожусь уже почти два года, недавно решил пользовать еще и двс, дабы участвовать в двух классах багги=)
Вот моя последовательность действий после покатух:

  1. выкатываю бак пока авто не заглохнет
  2. снимаю фильтр
  3. выкручиваю свечу
  4. капаю after run oil в карбюратор и двигатель
  5. прокручиваю на стартовом столе
  6. повторяю процедуру 4,5 несколько раз
    7 вкручиваю свечу
трагги
Kril700:
  1. повторяю процедуру 4,5 несколько раз

Необязательно 4.5 раз.Можно обойтись и 2.5

Kril700

я мозг сломал, пытаясь понять твою писанину в несколько слов:)

трагги
Kril700:

я мозг сломал, пытаясь понять твою писанину в несколько слов

Да я и твою не понял:)Я подумал,что 4.5 раз делаешь эту процидуру:)А это номер:)2 раза и будет тебе счастье.

Gamer72

Сегодня был в магазине и задал вопрос: - “Скажите пожалуйста, как часто нужно промывать движок?” На меня посмотрели так странно, и спросили: А для чего промывать? Авиамодельные движки промывают т.к. там скапливается пыль и т.п. Про сгустки масла сказали, что это не так, как может масло способствовать ржавлению?!

Pe4atnik

ты бы написал что за магазин… кто сказал…

трагги
Gamer72:

Сегодня был в магазине и задал вопрос: - “Скажите пожалуйста, как часто нужно промывать движок?” На меня посмотрели так странно, и спросили: А для чего промывать? Авиамодельные движки промывают т.к. там скапливается пыль и т.п. Про сгустки масла сказали, что это не так, как может масло способствовать ржавлению?!

Ахах,может они ничего не знают,спроси,знают ли они,что такое афтер-ран…и при чём тут масло?По идее,сам нитрометан окисляется…но я не уверен

ZigZag_ZZ

Да задолбали вы своим афтараном, а перестанут его завозить, что “Мы все умрём!!!”

Вы как маленькие, “здрайверы” -наше фсё!
Я повторяюсь, всё это ЛИШНЕЕ, и ненадо ничего проливать “калошей”, если не собираетесь его консервировать!
Курс химии пройдёте -поймёте…
Много букв надо писать да и зачем, вы и так всё знаете ещё и народ учите.
Засим прощаюсь, извините что в разговор экспертов встрял…

Gamer72
Pe4atnik:

ты бы написал что за магазин… кто сказал…

Магазин в нашем городе находится, думаю вам ээто ни о чем не скажет.

трагги:

Ахах,может они ничего не знают,спроси,знают ли они,что такое афтер-ран…и при чём тут масло?По идее,сам нитрометан окисляется…но я не уверен

Я у них все покупаю, да и афтер ран тоже, так что они знают что это такое, да и читай сообщения выше, про сгустки масла:)

ZigZag_ZZ:

Да задолбали вы своим афтараном, а перестанут его завозить, что “Мы все умрём!!!”

Вы как маленькие, “здрайверы” -наше фсё!
Я повторяюсь, всё это ЛИШНЕЕ, и ненадо ничего проливать “калошей”, если не собираетесь его консервировать!
Курс химии пройдёте -поймёте…
Много букв надо писать да и зачем, вы и так всё знаете ещё и народ учите.
Засим прощаюсь, извините что в разговор экспертов встрял…

Спасибо вам большое! Я получил много полезной информации:) Я никого учить не собирался, если сам только учусь, а лишь хотел получить помощь или совет - получил. Последние сообщения, это то, что мне сказали в магазине, а не мои домыслы! Если я в чем-то не уверен, я никогда не буду утверждать, просто напишу, что я так думаю. Эта тема давно не актуальна, сейчас у меня другой движок и модель другая (хотя и эта лежит). Извините если что-то не так сказал…

трагги
Gamer72:

Я у них все покупаю, да и афтер ран тоже, так что они знают что это такое, да и читай сообщения выше, про сгустки масла

Ну если масо окисляется,то хз как…Пы.Сы я афтер раном никогда не пользовался…

13 days later
Dimasik48

Всем привет, тема как раз для меня, ситуация такая: купил багги циклон 1/16. Прошел обкатку, прокатал 2 бака и тут сцепление перестало работать! При снятии колокола сцепления оказалось так, что засохшая смазка в колоколе напрочь сточила кулачки сцепления( на 70%) и кулачки не цепялись за сцепление. Подскажите что теперь делать??? Вот моя авто pilotage-rc.ru/Автомодель-р-у-1-16-Mini-Nitro-Bugg… (не реклама)

ZigZag_ZZ

Это не СМАЗКА, а стиль езды на отстойных кулаках, они просто сгорели, т.к. кулаки являются расходными деталями, то их обычмно покупают впрок и качественные, ищите в магазинах…

Sanes

😁Такое случается. Колокол и маховик почистить, кулачки поменять и снова нитры в бак.

Sanes
Dimasik48:

а вот эти пойдут

Судя по тому что это от 16 масштаба и одного производителя то должно быть оно.