кто пользовался сайтом http://www.parkflyer.ru?

Fastkn1fe

Меня интересуют две вещи: 1)честный ли это сайт,или ловушка для лохов.2)качество обслуживания.
Заранее благодарен!

dimanovih

Честный, честный. Если бы это была ловушка, то он не просуществовал бы 3 года.
Качество обслуживание очень хорошее!

rcopen.com/forum/f23/topic146638

Fastkn1fe

Меня интересуют ответы людей,кто там закупался или еще закупается там

andrey220887

на этом сайте под каждым товаром есть отзывы людей о товаре (онже форум) там и узнай,стоит ли делать покупки с этого сайта

Fastkn1fe

Понимаешь, была у меня такая тема, что я на одном сайте почитал форум и сделал покупку, в следствии чего меня обманули, а люди на форуме были подставными

andrey220887

нипарься, сайт проверен ни одним мной. оплата заказа там разная, доставка 25-30 дней с гонконга.

Железяка

Я покупал там, пока не было палки, платил через вебмани. Все тоже самое что и хоббикинг(все пункты меню и наличие товара), только на русском. Они для тебя с него заказывают, поэтому чуть подороже, зато все на русском. Слышал, что сам сайт находится в германии. Покупки доходят также как и с хоббикинга. Все по честному и трек дают.

Nigger

Нормальный сайт, по факту - русифицированная версия хоббикинга, покупал много чего, все пришло, все рабочее.
Советую аккумы заказывать отдельно от всего, т.к. посылка при наличии в ней аккумов идет через Швейцарию (что дольше дней на 15-20).

kestrel

Паркфлаер - посредник.
Все что вы покупаете на паркфлаер они перезаказывают на хоббикинке. Потому и посылка у них идет не с Российского а со склада из Гонг-Конга.

Зарегистрируйтесь лучше на Хоббикинкге (сайт работает и на русском) и оттуда заказывайте все напрямую. Будет дешевле.

Вот ссылка на сайт: www.hobbyking.com

И на паркфлаере наличие товара и ассортимент удивительным образом в точности совпадает с хоббикинговским.

А это вам для сравнения два товара:
Один и тот же мотор
hobbyking.com/…/__17708__XK4042_2000KV_Brushless_I…
и
banned link

Разница в цене - 15-17% (паркфлает дороже)
Для мелких покупок это ерунда. Но когда вы набираете посылку на пару сотен баксов это становится ощутимой разницей.

То есть паркфлаер ровным счетом не делает ничего кроме того что сгребает комиссион.

Nigger

комиссия конечно есть, но не 15-17%… на примере мотора курс обмена 35,7182 за зеленую
есть товары, которые на паркфлаер добавить забыли… на хоббикинге они есть; можно читать паркфлаер и заказывать на хоббикинге.
хотите сэкономить - ищите ссылки с buddy кодом для хоббикинга…

kestrel

Я выше привел цену на один и тот же товар с двух сайтов.
Стоимость 32 и 38 баксов соответсвенно. Разница 6 баксов. Сколько это в процентах посчитать здесь или сами справитесь? 😉

Fastkn1fe

меня больше интересуют фирмы traxxas, HPI, Castle creations и kyosho. тоесть то чего нету на кинге, я про хоббикинг знаю давно, но он не подходит по товарам, кроме аккумуляторов)

я ушел в сомнения только из за того что там нету наложенного платежа))

kestrel

Вроде бы тоже обычную банковскую карточку принимают. PayPal не нужен. Но лично я там пока не покупал еще. По отзывам друзей - магазины супер!

Fastkn1fe

пока что не буду заморачиваться, так как нету карты виза или мастеркард, у меня пока что маэстро, будет время сделаю визу)а так на паркфлаере закажу

Nigger
kestrel:

Я выше привел цену на один и тот же товар с двух сайтов. Стоимость 32 и 38 баксов соответсвенно. Разница 6 баксов. Сколько это в процентах посчитать здесь или сами справитесь?

Если на этих сайтах курс рубля к доллару разный, реальный процент в рублях будет другой. или вы сразу долларами рассчитываетесь?

кстати, о доставке. Специально вот попробовал оформить Turnigy Trooper SCT 4x4 1/10 Brushless Short Course Truck (ARR) - 140 зеленых на кинге и 4 820 деревянных на парке.

на парке 3 варианта доставки, самая дешевая “Авиапосылка (Россия, с отслеживанием) от 3500 до 3999гр” - 2 010.15 руб., итого : 6830,30руб.

а на кинге всего два варианта доставки, самая дешевая “ChinaPost Air Parcel No Lipo” за $60.28 , Общая стоимость $200.27 по курсу на русские деньги около 34 руб. за доллар получим те же 6800

курс я указал примерный, исключительно для наглядности…

kestrel

В моей стране закон мне позволяет держать долларовые/евровые банковские счета и расплачиваться сразу валютой без какой-либо конвертации.

Цену в долларах на паркфлаере я узнал разделив указанную там цену в рублях на курс доллара и округлил.

Nigger

Вы разделили на свой “официальный” курс доллара. Но в каждой стране этот курс свой, да и каждый сайт ориентироваться на официальный, но устанавливать свой курс…

kestrel

Вы выгораживаете паркфлаер?
Или вам кажется, что разница в курсах валют наших стран отличающаяся на какие-то пол-процента сильно меняет погоду в отношении цен на паркфлаере?

Считайте по какому угодно курсу - в любом случае разница в ценах будет более 13-14-15%

Когда заказываешь мелочь на 10-15 баксов - не критично. А вот когда сумма заказа составляет эдак пару-тройку сотен то эти 14-15% превращаются в добрые лишние 30-40 баксов.
И как бы за просто так (за то что робот сайта паркфлаер автоматически переразместит мой заказ на хоббикинге) мне отдавать свои кровные денежки не хочется…

Nigger
kestrel:

Вы выгораживаете паркфлаер?

да не выгораживаю я парк, да и покупаю также и на кинге,
просто давайте беспристрастно оценивать… они берут %? а кто будет работать бесплатно? грамотно сделали, молодцы… у меня с английским проблем нет, а вот у кого-то есть… у вас есть виза/мастеркард/пайпал, а у кого-то нет (либо не знает как с этим работать),
так что считаю что они зарабатывают достаточно честно. Они и сами указывают, где и у кого размещают ваш заказ, не так ли?
а уж платить за этот сервис или не платить - это ваше личное дело…

kestrel:

Когда заказываешь мелочь на 10-15 баксов - не критично. А вот когда сумма заказа составляет эдак пару-тройку сотен то эти 14-15% превращаются в добрые лишние 30-40 баксов. И как бы за просто так (за то что робот сайта паркфлаер автоматически переразместит мой заказ на хоббикинге) мне отдавать свои кровные денежки не хочется…

я вот в предыдущем посте написал, что разница в ценах вполне может быть съедена курсом пересчета - я вот не могу расплачиваться долларами…

aland
Nigger:

по курсу на русские деньги около 34 руб. за доллар

Nigger:

разница в ценах вполне может быть съедена курсом пересчета

Nigger:

курс я указал примерный, исключительно для наглядности…

Посчитайте для наглядности по курсу 40, так парк еще и выгоднее получится. А уж если по 50…

Nigger:

я вот не могу расплачиваться долларами…

Это Ваша проблема. У меня есть долларовая карта, и если я куплю доллары (или возьму их в другом месте) и положу их на карту, то могу расплачиваться в любом магазине мира долларами без какой-либо конвертации.

Nigger
aland:

Посчитайте для наглядности по курсу 40, так парк еще и выгоднее получится. А уж если по 50…

а покажите мне магазин, который работает по курсу ЦБ РФ.

aland:

Это Ваша проблема. У меня есть долларовая карта, и если я куплю доллары (или возьму их в другом месте) и положу их на карту, то могу расплачиваться в любом магазине мира долларами без какой-либо конвертации.

а если вам вообще их подарят, то вы вообще это получите бесплатно.

  1. проблемы бы не было, если бы зарплата у вас была в долларах. Доллары получили, долларами расплатились. а так вам сначала нужно купить доллары (опять же, по какому-то курсу)!

  2. в любом магазине мира, кроме РФ. тут вам придется конвертировать доллары в рубли и опять же не по курсу ЦБ РФ.

для неумеющих читать буквы еще раз объясняю: я не продвигаю парк, не хаю кинг и проч. ИМХО если это кому-то нужно (но не вам), не нужно орать что там козлы, всех лошат и обувают. кому-то там понятнее и удобнее.

Soshnikov

заказал первый раз с парка:
11 октября 2012, 22:59 оплата
11 октября 2012, 23:16 Ваш заказ №ххххх передан на исполнение поставщику.
13 октября 2012, 13:35 Ваш заказ №ххххх отправлен. Номер для отслеживания посылки: RUхххххххххCH

Приём 15.10.2012 16:45 Швейцария SGSINS
Прибытие в ММПО 15.10.2012 16:45 Швейцария SGSINS
Экспорт 15.10.2012 16:46 Швейцария SGSINS

Вот сижу жду.