Turnigy 1:4 scale gokart

Олеко

Собственно тема про картинг
И так купил:
Go-Kart-Kit TURNIGY 1:4 Scale Brushless GoKart (KIT)
HK-SENS-35A Hobby King 35A Sensored/Sensorless Car ESC
GK-F3-109 Back Wheel - Go-Kart 1
GK-F3-108 Front Wheel - Go-Kart
GK-F3-135 Pinion Go-Kart 1
S2848-3900 Brushless Inrunner (3900kv)

И потрачено 172 американских рублей, прилетело очень быстро , за 2 недели

Сборка за 1 час не составила особых усилий, на первый взгляд все добротно сделано и качественно.
Позже фотки и видео.

Trofimoff

интересно как едет, за счет картинговой подвески на хорошем ровном покрытии будет интересно.

vasya_y

Что-то очень медленно, видимо резина с подвеской не держат на трассе совсем. А ведь альтернативе по резине нет…

Кот70

от формул легко подойдет, под 12 хабы, да и не было задачи разбить карт на первых испытаниях 😃 (Кстати - реальные карты сегодня тоже сильно заносило, холодно - однако 😃 )
Сравнительные фотки:

BERSERK80

Вот что Дэну на 12 часовую гонку нужно было брать

Sreg

Странно, думал карт большой будет, а он меньше 1/10 шорта…

Олеко

Стандартная серва которая идет в комплектации полетала сразу в помойку , дохлая и пластиковые шестерни, вообщем мертвая.

formula:

Что-то мне подсказывает, что данная модель может стать хорошей учебной партой для детей новичков, этаким стартом в большой мир моделей!!!

В принципе ломаться не чему, это как с формулами боялись крашей, а ни чего нормально едут, так и у карта, если проводить соревы только в такой комплектации “моно” ни больше ни меньше.

Олеко

Заметил что мотор крепится не ровно, обратил внимание на кромку которую не допилили.

Выход из положения простой, необходимо две шайбы, соответствующего размера, устанавливаем между мотором и моторамой

27 days later
Олеко

По моим подсчетам в Москве будет уже 4 участника класса 1:4 E Kart

Aloha
vasya_y:

Что-то очень медленно, видимо резина с подвеской не держат на трассе совсем.

Дифференциала нет , вот и не держат . Настоящий карт поворот проходит на 3х колесах , поэтому там дифф не так нужен , Жесткость рамы тоже конечно роль играет .

Кот70:

Сравнительные фотки:

Покрышки у карта родные ? Заполнены внутри чем то ?

Олеко
Aloha:

Покрышки у карта родные ?

Да.

Aloha:

Заполнены внутри чем то ?

Нет, внутри пусто.
Для сравнения фотки колес

Aloha:

Настоящий карт поворот проходит на 3х колесах

Это уж точно, классика жанра !!!

Aloha

Я не спец по автомоделям , но кажется поролоном заполняют , а то износ неравномерный получается .

зы у меня кит этого карта уже год валяется без движения -\

Олеко
Aloha:

уже год валяется без движения -\

Не порядок 😦

vasya_y
Aloha:

Дифференциала нет , вот и не держат . Настоящий карт поворот проходит на 3х колесах , поэтому там дифф не так нужен , Жесткость рамы тоже конечно роль играет .

Ну а рулевая там правильно сделана? Там в повороте выкос должен происходить, чтобы приподнимать внутреннее заднее колесо. Тогда надо посмотреть и по необходимости модифицировать рулевую так (ось поворотных кулаков или что там?), чтобы внешнее колесо уходило вверх, а внутреннее - вниз и соответственно - поднималось внутреннее заднее. Ну и загрузить надо модель так, чтобы в повороте это происходило, ну и поворачивать круче, видимо… Между прочим, ранние РУ автомодели, ещё заднеприводные (и с ДВС!) часто использовали данную схему, т.к. сделать дифференциалл было сложно и дорого. А если поставить на зад колёса супер-софт от формулы - должно поехать значительно лучше, не пробовали?

VitekTLT

перелопатил хк снизу до верху
головенка не варит уже
посоветуйте пожалуйста моторчик / моторчик+регуль
БК 80-100А, что бы шустрый но не смертельно.
до 80-85 баксов вместе
(Только с ХК)
Огромное спасибо!!!

Aloha
vasya_y:

Ну а рулевая там правильно сделана?

Плюшевая там рулевая , нет никаких выкосов .

VitekTLT:

посоветуйте пожалуйста моторчик / моторчик+регуль
БК 80-100А, что бы шустрый но не смертельно.
до 80-85 баксов вместе
(Только с ХК)

А зачем для не смертельно шустрого такой регуль ? когда сами кинги советуют : Turnigy Brushless ESC 35A CAR ESC Combo Price: $24.95 , S2848-3900 Brushless Inrunner (3900kv) Combo Price: $21.02 , S2848-4370 Brushless Inrunner (4370kv) Combo Price: $21.02 . Раньше регуль на 45А советовали , но почему то в списке его я не увидал .

Я себе для не быстрых покатушек покупал такой мотор : EMP B2856 KV3200 760Вт . Вот думаю КВ мало будет 😕 А регуль на 60А брал , потому что внутреннее сопротивление по сравнению с версией 45А значительно ниже . (это все на лидерхоби продавалось )

Uti
vasya_y:

Что-то очень медленно, видимо резина с подвеской не держат на трассе совсем.

Олеко
Denature:

Забавная хрень

Для кого то это хрень,
для кого то-это жизнь,
для кого то-это философия !!!

Denature
Олеко:

для кого то-это философия !!!

Трассу бы для такой философии, а то по парковкам катать я думаю не самая лучшая идея.

Я не имел ввиду, что Карт плохой. Наоборот - недорогой и с неплохими судя по всему спортивными характеристиками.