Выбор коннекторов

Andreytiger

Как выяснилось это “религиозный вопрос” каким коннекторам отдать предпочтение: Траксааксовским или ХТ60 или Т (выбираю между этими)? На саммите будет понятно Траксаас, на лодке придется перепаивать… А позже вдруг самолем обзаведусь? Это ж необходимо сейчас понимать чтобы и ЗУ перепаивать.

Kril700
Andreytiger:

Как выяснилось это “религиозный вопрос” каким коннекторам отдать предпочтение: Траксааксовским или ХТ60 или Т (выбираю между этими)? На саммите будет понятно Траксаас, на лодке придется перепаивать… А позже вдруг самолем обзаведусь? Это ж необходимо сейчас понимать чтобы и ЗУ перепаивать.

ну ради этого тему мона и не создавать, инфы полно, народные коннекторы это EC5 мудрить и выдумывать не стоит!!!

BlackFlash

EC5 - отличный вариант. Нагрузочная способность хорошая, удобные.
Для слаботочных использую Т.

Kril700
BlackFlash:

Для слаботочных использую Т.

мне удобнее когда все на одинаковых коннекторах, я и акки беру 2х баночные, поскольку более универсальны, да и продать можно проще чем 4х)

Andreytiger

а как же ТХ60 или траксаасовские? ТХ 60 нравиться тем что там даже папы вроде как в недоступности- кинул в сумку и все… а вот на трааксе на папах контакты оголены… На ЗУ так вобще наверное необходимо одевать колпачки

Kril700
Andreytiger:

а как же ТХ60 или траксаасовские? ТХ 60 нравиться тем что там даже папы вроде как в недоступности- кинул в сумку и все… а вот на трааксе на папах контакты оголены… На ЗУ так вобще наверное необходимо одевать колпачки

Да вот так же:) бери EC5, ссылку я те кинул:) у EC5 все тож оч хорошо изолировано, удобно разъеденять, держат высокие нагрузки, а ты хочешь лисапед изобрести:)

Саригор
Andreytiger:

а как же ТХ60 или траксаасовские? ТХ 60 нравиться тем что там даже папы вроде как в недоступности- кинул в сумку и все… а вот на трааксе на папах контакты оголены… На ЗУ так вобще наверное необходимо одевать колпачки

Я полностью на них перешел,даже видео камеру перепоял,так как использую для питания липошку.

Andreytiger
Саригор:

Я полностью на них перешел,даже видео камеру перепоял,так как использую для питания липошку.

ТХ60 или Траксас?

Andreytiger

почему таокй выбор? я решил наверное затарюсь Тракс разъемами

Denature

XT60 конечно хорошие, но уж очень тугие, пару раз чуть не вырвал провода т.к. усилие прилагается большое шоб их разьединить.

В итоге перешел на Т и везде только их использую. ИМХО самые беспроблемные.

Покупаю по мере необходимости с уже сразу припаянными проводами, очень удобно.

Andreytiger

странно создал в теме Авто а никто не пишет что у них Траксаас или что то в этом духе 😃

InterceptorRC
Denature:

XT60 конечно хорошие, но уж очень тугие,

Совсем китайские это да.

Denature:

Т ИМХО самые беспроблемные.

Но вот паять их это пипец как неудобно.

Евжений
Denature:

ИМХО самые беспроблемные.

ЕС5

Одно время сидел на Т-Deans.
Потом, когда стали провода отпаиваться из-за больших токов и стали сами разъемы плавиться, пересел на ЕС5.
Чего и всем желаю.

Для малых токов хватает и Траксаса с Т-Deans.

WEIGHT_GRADE

Стандартные 4 мм “бананы” в изоляции - очень удобно, если соединять акки последовательно - переходники не нужны…

Denature
Евжений:

из-за больших токов

А больших - это сколько вольт и ампер если не секрет?

Andreytiger
Евжений:

Для малых токов хватает и Траксаса с Т-Deans.

Как для малых? Тракс до 70 они только офиц держут, но вроде как и до 120…
Вроде как траксас удобные

Tofick

Пробовал я траксассы после ЕС5… Ни в какое сравнение не идут… ЕС5 рулят! Большая площадь контакта, можно запихнуть провода даже 8AWG, мамы-папы полностью изолированы, хорошая защита от перепутывания полярности, очень удобны в пайке (правда нужен хороший паяльник на 80-100Вт). Траксасы мне показались совершенно неудобными, плохо и безпричинно туго коннектились, папа не изолирован ваще никак…
Т-плаги - не рассмариваю из-за неудобства
ХТ60 - ИМХО - мелковато сечение бананов, для 1:10 ещё пойдёт, для 1:8 - думаю маловато. Как вариант - ХТ90. Но их не пользовал, сказать ничего по ним не могу.

Andreytiger

так а папы на ЗУ только с током. на акуме же мама… на ЗУ вроде колпачки одеваются

Евжений
Denature:

А больших - это сколько вольт и ампер если не секрет?

4S, Ворза, зима, снег, стояли колеса от трагги, газ в пол. Логгер не стоит, поэтому ампераж не могу сказать.