Масштабная модель с R/C управлением.

серж=

Нужен совет! очень хочется сделать самому масштабную модель типа что продают для склейки но с R/C управлением. Подскажите есть ли такие модели в которые устанавливаютя электродвигатель. Помню в юнности была легковая машина модель копия приблизительно 16-го масштаба пластмассовая для самостоятельной сборки у которой поворотом руля поворачивались колёса и она имела редуктор и привод на заднюю ось. Есть ли сейчас что то подобное в продаже?

Asics

Шасси взять от мини-з. Кузов собрать из набора масштабом 1:24.

серж=

Нет это скучно. хотелось бы типа АМО-Ф15 что бы и рамма была и мост и карданчик крутился.

Asics

Тогда только самоделка. Либо кузов из набора все остальное самоделка, либо покупать micro crawler от losi. Он как раз 24 масштаба. Взять от него мосты, раздатку, а рамому сделать из металла какую нужно.

SERbut

Если хочется АМО-Ф15, то вот полезная тема, там несколько человек делали ее, правда с нуля и в 10 масштабе. rcopen.com/forum/f108/topic189290

extra555

rcopen.com/forum/f98/topic119448 вот тут например можно посмотреть ну и вообще в ветке про трофи триал можно найти информацию про конструкторы в масштабе 1/10 правда.
В меньших масштабах увы ничего что б вы хотели не найти

серж=

А ни кто не подскажет есть ли клоны тамиевских грузовиков? может в другом масштабе.

серж=

Накопал в инете есть модель грузовика MAN масштаб 1/32 на радиоуправлении фирмы Welly. может из него можно сделать что то толковое. интересно посмотреть на внутренности. может у кого то он есть? отпишитесь.

kestrel
серж=:

Нет это скучно. хотелось бы типа АМО-Ф15 что бы и рамма была и мост и карданчик крутился.

Ну если современная техника вас устроит то любой грузовик в масштабе 1/14 от Тамии.
Там будет у вас и дифференциал с сателлитами и карданный вал и даже трехступенчатая коробка передач.

У меня есть и раллийное шасси и шоссейно-дрифтовое, но грузовик это самое самое интересное для меня приобретение из мира радиомоделей.

Вот вам для интереса полистать мануал от трехосной Скании (еще бывает Ман, Вольво, Мерседес и несколько американских).

www.tamiyausa.com/pdf/manuals/56323ml.pdf

Полистайте. Изучите устройство и конструкцию модели. И если вам понравится то тогда добро пожаловать в этот раздел: rcopen.com/forum/f108
Грузовики можно апгрейдить и изменять до предела. Куча опций при желани. Прицепы можно как купить так и самому делать.

А это видео для привлечения внимания.

А это фото:

Snoosmumrik

Прям аж самому захотелось себе грузовичок собрать, например Knight Hauler… надо откладывать)

Саригор

Люди а как вы относитесь к тому чтоб сделать легковой авто в масштабе 1/9?
Не 8 и не 10,а именно 9.бывает ли такой масштаб?
Просто по размеру комплектующие подходят под девятый масштаб)))

kestrel

Масштаб 1/9 уже выпускается. Например Раллийные модели от фирмы HPI

21 days later
yasik

На счет мана от велли, у моего брата есть такой. Толкового в нем только колеса, кабина с хорошей детализацией, и имитация звуков. Тяги вообще нет, сам тягач едет более- менее нормально, но если с прицепом, то это просто ужас, поэтом е хочу попробовать его переделать, прицеп уже сделал, скоро возьмусь за тягач

6 months later
Barsik44

Хм, я конечно поздновато, но раз уж кто то интересовался и приткнуться больше некуда - у меня есть тягач welly MAN, под адекватную пропорциональную RCку, при наличии нужных деталей, переделывается буквально за одну ночь 😎 (с 23:00 по 03:00)…
Изначально там стоит китайская платка с имитацией звука (когда глушится моторчик - машинка, прокуренным голосом китайской робо-женщины говорит bye-bye 😃), свет, представленный парой желтых светодиодов в фарах, рулевая из моторчика и пары пружинок и убогая трансмиссия с простеньким движком. Зато мы имеем вполне копийную кабину из металла и кучу свободного места внутри 😒
Платка выбрасывается, рулевая срезается, на ее место вклеивается пластинка из оргстекла 4мм, на которую крепится рулевая серва. К родному движку цепляется регуль (лишнего у меня не было - поставил мозги от сервопривода с дополнительным конденсатором на входе 😎 ). Дальше, из ништячков - можно вывести питание для дополнительного акб, который вполне вписывается в контейнер прицепа. Далее все детали дорабатываются напильником, что бы в результате получился истребитель ничего не терлось и друг другу не мешало (передние колеса могут тереться об арки и все такое…) 😁 .
В результате проделанных операций получается более менее управляемый агрегат с возможностью питания как от стоковых батареек так и от источника неплохой емкости в кузове.
К сожалению в хорошем качестве фотографий предложить не могу - нет адекватного фотоаппарата под рукой 😃 .
В планах переделка стендовой модели тягача от Welly.
Кстати, если у кого есть техника и грузовики в 32ом масштабе - отзовитесь, хочется с кем нибудь покататься… 😃

yasik

Я сейчас петербилта делаю из стендового, но с подвеской на рессорах и двумя ведущими мостами.

Barsik44

Может создадим на двоих тему по 32 масштабу велли, я думаю все таки имеет смысл развивать идею 😃
Появятся деньги - буду пилить Сканию…