Хранение модели в неотапливаемом гараже.

arricus

Здравствуйте, я новичек в rc. Модели еще нет. Планирую купить revo 3.3. такой вот у меня вопрос:1. Эксплуатация зимой в сильный мороз, какие проблемы могут возникнуть ( эта зима вроде холодная),2 . можно ли хранить модель в неотапливаемом гараже?.(народный гараж). Заранее спасибо.

Ну собственно все уже прочитал. в гараже холодном точно не хранить, а про эксплуатацию зимой полно сообщений!!!

Mir16

зимой как и летом ограничений никаких нет, единственное надо электронику герметить, знать что на морозе пластик становится хрупким и стараться не врезаться в столбы и прочее, голову двигателя желательно утеплить чем-то. ( Я шил подобие шкурки )

arricus

Но в неотапливаемом гараже хранить не стоит, да? Спасибо за ответ!

keel

Ничо ей не будет в гараже.
Альтернатива какая? Квартира? Ну вы поняли.
Только истинные джедаи хранят ДВС модели в квартире, тип меня - на балконе 😃

arricus

Альтернатива да, квартира. Просто в гараже было бы удобней. Интересно, если модель простояла всь ночь на холоде, как оне потом заводится…Или все как у больших, завел, прогрел , поехал?

keel

Завел, прогрел и поехал. Не парьтесь.
К тому же холода у нас -30…-33 максимум, в гараже на пару-тройку градусов повыше. Ничего с двигателем не случиться, да и наврядли в такую температуру захочется катать.

ZigZag_ZZ

У м еня саважжж и прочее керосиновое барахлишко в сарае и зимой и летом, что ему будет, это ж не бальзовая модель!
А нормальный автомобиль, пластик и металл, ему безпофигу!

Не парьтесь!
Удачи в покатушках!!!

Юра42
keel:

истинные джедаи хранят ДВС модели в квартире, тип меня - на балконе

У истинных стоят в зале,с пол баком нитры 😁 .

extra555

Да храните себе на здоровье в гараже, только стоит отсоедиить аккумулятор и слить топливо.

Я лично могу сказать, что хранил бензиновые модели в квартире -студии и ничего страшного от бензина никто не задохнулся,😒 главное все счательно мыть и протирать перед хранением и слить топливо до последней капли

arricus

Спасибо большое за ответы. Всем удачи!

4wheels
keel:

Только истинные джедаи хранят ДВС модели в квартире, тип меня - на балконе

у меня у одного стоит в комнате на полочке ДВС шась?

AndyE
4wheels:

у меня у одного стоит в комнате на полочке ДВС шась?

Я, когда не лень, тащу в квартиру. Только полку под саваж, опять таки, лень делать. Стоит на полу.

stinger666

Все модели от саважа до баджи5 хранил на балконе без отопления, проблем нет, все заводится и ездит.

slim

прежде чем заводить ее,нужно двигатель прогреть до комнатной температуры

ZigZag_ZZ

Юноша -перестаньте сказать, вы уже во всех темах отметились, только в “Самолёты” не заходили.
Несёте бред!
Больше читайте, рано ещё опытом делиться!

ballu30

У меня лично стоит в гараже, если сильно холодно то прогреваю феном, a так заводится без проблем…

Slaiter
Юра42:

У истинных стоят в зале,с пол баком нитры 😁 .

У истинных стоят четыре штуки в зале, но без нитры 😉

migelpoison

savage x 4.6 1\8 . Народ, а у меня тачка стоит прямо в комнате на столе для ремонта ))), а что с бензином её нельзя оставлять на долго?

4wheels

Если на баке хороший резиновый уплотнитель, то можно. Можно еще трубу заткнуть

ballu30
migelpoison:

savage x 4.6 1\8 . Народ, а у меня тачка стоит прямо в комнате на столе для ремонта ))), а что с бензином её нельзя оставлять на долго?

Нельзя, нитрометан не должен находится в карбюраторе и движке…Мне ребята советовали после покатух в цилиндр капать 2-3 капли керосина, незнаю насколько это правда, может кто поопытнее подскажет как обходится с движком после покатух на короткий срок или длительное время?

Дан_Тосс
4wheels:

Можно еще трубу заткнуть

Как у настоящих самолётов - у них же закрывают турбины во время парковки). Чем мы хуже… 😁

ZigZag_ZZ
ballu30:

нитрометан не должен находится в карбюраторе и движке

Его там и нет, он типа эфира пых и нету, вас ввели в заблуждение опытные моделисты, продлему создаёт МАСЛО , метанол испаряется, нитрометан улетучивается сразу, остаётся масло, оно и коксует подшипники и вал, ну и всё прочие, если уж быть правильным то не карасин, а “калошу” плеснуть в мотор , ноэто для длительного хранения, потом его подвергнуть консервации( описано кучу раз), а просто недельные простои неи чего не сделают с мотором, даже залитым топливом, если заткнуть все отверстия ( как и положено).
После года столбняка мои моторы прекрасно заводятся ,даже на том же топливе, главное герметичность
Топливо ГИГРОСКОПИЧНО, т.е. метанол впитывает влагу из воздуха и теряет своё октановое число.
В молодости в посудном деле катались с касторкой(синтетики тогда небыло) и хороший индикатор порченого водой топлива была именно касторка, топливо белело.
Этот же способ приемлем для определения наличия воды и в простом спирте, каплю касторки в рюмку со спиртом- если белёсость пошла, разбавили ыодичкой басурмане!

ballu30
ZigZag_ZZ:

если уж быть правильным то не карасин, а “калошу” плеснуть в мотор

Не подскажите что такое “калоша”??? 😇