Кто как ремонтирует кузова?

dikiy4el

Собственно,хотелось бы почитать,посмотреть. Все равно кто то ведь их чинит. Или сразу за новой коркой в магаз?
Может,такая тема и существует,я не нашел. Ткните носом,если что.

Kirill-G

Можно эпоксидкой со стеклотканью изнутри подклеить. Можно термоклеем. Можно просто скотчем армированным подлатать. А вообще обычно меняют корку и все. Все зависит от требований и возможностей…

drakomn

смотря что вам нужно починить:) трещину можно и армированным скотчем заклеить, а если что посерьезнее, то лучше новый кузов:)

dikiy4el

Термоклей отскакивает при первом же скачке((((. Где то слышал, что клеят серпянку на циакрин, но точно технологией не владею, да и сколько служит после ремонта, не знаю.
А новых кузовов в нашей деревне нема… ждать месяц нужно. И намного веселее ждать с подлатанным кузовом.

lehuy

Кусками канистры и заклепками.

Kirill-G

Можно ниткой зашить, а изнутри циакрином полить и содой засыпать.

На “кошках” потренироваться. К примеру “кока-кола” (не реклама)…

ZigZag_ZZ
lehuy:

Кусками канистры и заклепками.

Если на баггах, трагах и монстрах, то и шьют ещё леской.
и проливают цакрином.
Если шоссейка, то лучше фтопку, там красота на 1 месте, а для многих, вааще КУЗОВ асоциируется с машиной 1:1, а не с маркой шасси.И любые изяны, как серпом по душе, ремонт не закроет раны души…
но подклеивают скотчем и цакрином.
Есть темы по ремонту…
forum.rcdesign.ru/search.php?searchid=2611502

Юра42

Все ремонты,херня на один заезд(покатушку),пробовал все вышеперечисленные варианты(кроме термоклея),надо иметь в запасе еще один или два,и нет проблем.
ПС.Так ты земеля,на чем гоняешь?
ПС,ПС.В туринге мало того эстетический вид,там и на ходовые и аэродинамику влияет,там да трещинки в см. можно подклеить.

lehuy
Юра42:

Все ремонты,херня

Год на кусках канистры - заклепал 1 раз и забыл.
Лучше нового держится.

Kirill-G

Я когда на шоссейке 10-й катался, по первой кузова менял после пары тренировок или одних соревнований. Позже, когда врезаться стал реже и кузова дольше жить стали…

Павлу (ZigZag) привет…

ZigZag_ZZ

Гуры модефида, вааще не коцают кузова…
И это на нелемитированной мощьности, т.е безбашенные пилоты.
Ну они и есть гуры!!!

Юра42
lehuy:

Год на кусках канистры - заклепал 1 раз и забыл.

Еще раз говорю херня.Значит не там и не так катаете.

dikiy4el

Да мне кажется, на клепках должно держаться. Я не пробовал конечно, но думаю, это лучший вариант.
П.с. что то у меня по ссылке ЗигЗаг ничего не открылося…

Юра42
ZigZag_ZZ:

И это на нелемитированной мощьности, т.е безбашенные пилоты.
Ну они и есть гуры!!!

Только вот шляпа у нас(коанкретно в нашей прикентовке) в том,что в модифид лезли все кто считал что за счет “дури” б/к,можно что то выиграть “от стенки к стенке”,потому у нас и в модефитде кузова тоже расходники,сейчас к многим пришло понимание,и многие перешли в сток.Стало легче.

4wheels

ну к примеру. как было, на первом фото. как стало, на втором. морда при ударе разлетелас на куски. склеил и приклеил на морду обрезок от кузова и прикрутил на маленькие винтики. теперь можно стены таранить😆 и выглядит модно😊

andrey220887

Кузова не ремонтировал но усиливал



Кузову уже 9мес.

Dugins

На морозе после небольшого дерби “саваж vs слэш” новый кузовок треснул, несильно. Дома ничего не нашел кроме как какого то клея прозрачного Bison Kit (как я понял типа момента, только прозрачный и типа попонтовей). Как выдадутся выходные посмотрим как поведет себя опять же на морозе да и вообще в целом.

Denature

Многим, в т.ч. мне помогла предварительная проклейка кузова армированным скотчем изнутри. Особенно это актуально зимой, когда пластик особенно хрупкий.

andrey220887

Пробовал обклеивать такой лентой

Хорошо спасает от трещин
Поправте если ошибся:) то это Армированный?

SPIRITUS

Проще не ремонтировать, а перед эксплуатацией доработать кузовок накладками всевозможными на которые приходится 90% ударов и потертостей. Ну а изутри тоже скотч…армированный:)
Полезно и снаружи в наиболее опасных местах проклеить какой либо самоклеящейся пленкой. Полоски там всякие, может логотипчик, скорпиончики и прочая нечисть прикольно смотрится и заодно защищает от ударов и царапин. Ну и раз в месяц обновляем эти наклейки и бережем кузов. А даже если он лопнет в этом месте, например на морозе, то трещина сильно не разойдется и кузовок на порядок проще будет ремонтировать 😉

Вот такой кузовок заляпаный торчащими пластиковыми деталями, пережил уже несколько аналогичных стоковых у приятелей при совместных покатушках.

Доработка себя полностью оправдала и окупилась многократно.

ЗЫ Правда есть один минус…надоел уже…хочется чего то нового, а этот гад все не ломается, а товарищи уже стоковые в лохмотья и ыбросили и новые кузовочки вкрячили а я все со стоком😈

andrey220887
SPIRITUS:

а я все со стоком

Так может вам стоит взят ещё кузовок=) У тменя например 3 разных, и 4 комплекта колес. Пару движений инструментами и машинка в корне меняет свой вид=)

SPIRITUS

Да этот еще пару сезонов продержится…а ведь с помощью накладок еще и ремонт возможен причем кузов только упрочняется, особенно если под накладки запенить или силиконового герметика намазать 😉 Так что я думаю сама шась ушатается гораздо раньше чем этот кузовок придется менять))))))

ЗЫ А кузовочки есть, лежат без дела, пылятся…