Выбор двс двигателя .21 для багги 1/8

goshan

Ну , можно попробовать найти драгон, это тоже самое что лутц, только новее и все ошибки были учтены . 250 это без доставки?

Юра42

С доставкой с амейна выходит 253$.Драгон А830 меня бы тоже устроил ,поделитесь ссылками на магазин,можно в личку.Пока нашел А830 только за 179евро,что примерно 239$ без доставки.

vasya_y
МySHy:


Движок: Ninja MR21 B01A (ссылки на движок(Не реклама radiocar.ru/model_1946, и www.ninja-engine.com/content/eng_home.php?lang=0&e…))
На что его достойное можно поменять до 230$

MR21 - это который ещё “Made in Italy by Mario Rossi” или уже который OS MAX VZ-B? Если первый, то … в бюджет ничего столь же достойного не впишется…

МySHy
vasya_y:

MR21 - это который ещё “Made in Italy by Mario Rossi” или уже который OS MAX VZ-B? Если первый, то … в бюджет ничего столь же достойного не впишется…

а как узнать ?? я хз покупал Б/У авто

vasya_y:

Made in Italy by Mario Rossi

Да!! У Меня Марио Росси!!! но видимо не стойт радоваться =(( а что можно похожее купить на рынке за минимальную плату ??

Юра42
vasya_y:

РБ - мощности вам для России хватит, но работают они с любыми настройками - “плюс-минус километр” - пусть будет в крайнем случае и неоптимально, но не заглохнете и объедете друзей-соперников.
Или поискать на том же Amain моторы, которые “TUNED”

Посмотрел в сторону РБ. amainhobbies.com/…/RB-Products-RTR-21-3-Port-Buggy…
amainhobbies.com/…/RB-Products-Blast-V9-Limited-Ed…
amainhobbies.com/…/RB-Products-RTR-21-3-Port-Buggy…
www.micromachine.ru/product_info.php?manufacturers…
Какой из этих посоветуете?

vasya_y

Из этих я бы взял 5-портовый с трубой, труба в любом случае пригодится.
А вообще, если надо не очень дорого и на Амейне - я бы взял Novarossi Plus 21-4 TUNED Edition ну или Novarossi PLUS.21-4BTTA TUNED - но последних там сейчас нет в наличии.

Pe4atnik

в одном московском магазине полно моторов РБ старых серий за адекватные деньги… И это не современный кито-кал… S3 S5 - отлично для начала

еще можно заказать обкатку и настройку… и не думать о последствиях)))

4+ новаросси - самый клевый мотор))) один еще у меня запасен…

Юра42

Думаю,чтоб набить руку и ухо начну с РБ S3 или S5.А какую трубу взять под эти моторы и на будущее?Трассы у нас не скоростные.Есть труба Ofna JP-2.

Юра42

Ну как бы один компетентный ответ уже был,чуть выше.

vasya_y:

Из этих я бы взял 5-портовый с трубой, труба в любом случае пригодится.

Pe4atnik
bob_stone:

так а про этот движок ктонибудь скажет, стоит его брать или не вестись на 33% скидку???
amainhobbies.com/…/RB-Products-Blast-V9-Limited-Ed…

в этом комплекте ценна только труба)))
Дешевые моторы РБ - это совсем не РБ…

s5 - вот это классика! С 2045 - это вообще зверь. JP2 - нормал.

romancho161

Не знаю где спросить, спрошу здесь.
Ребят, купил баггу 6го мюгена, на нем стоит двиг Novarossi PLUS 21-4BTTS Tuned и труба той же марки такая.
У меня несколько вопросов. Машина была в 5ти соревах и все, по утверждению хозяина в идиале (опытный моделист, продавший все свое хобби).

  1. Как думаете какой ресурс остался у такого двигателя после 5ти соревн.
  2. Нормальный ли этот двиг. для меня - двс-первоклассника,(был небольшой опыт с китайским 28 двиглом от hsp)
  3. Чем кормить такой двиг.
  4. Возможно ли на него купить ремкомплекты(группу, подши)
  5. Что такое керамика, хозяин сказал стоит 2 керамики
  6. Ну и в общих чертах что можете сказать по нему.
    За ранее благодарен.
vasya_y
  1. понятие растяжимое, смотря каких соревнований и как использовался двигатель - от почти нового до полностью убитого.
  2. Более чем, если рабочий.
  3. Автомодельное топливо с 25% нитры (аккуратно можно и 30%), и 9-12% масла.
  4. Обычно нет смысла, кроме замены шатуна. Шатун купить можно в известных интернет-магазинах.
  5. Передний и задний подшипники
  6. Для вас отличный мотор (если он в хорошем состоянии).
romancho161
vasya_y:
  1. Для вас отличный мотор (если он в хорошем состоянии).

Позвонил уточнил, двиг в отличном состоянии, рад как слоненок!

Pe4atnik

Кто-то украл гошиного мюгена и мурнана??? Прямо оттуда?))) чета ржу))

Сорри за офф-топ

Pasha#

А я чета подумал, что здесь Стольник замешан.
Тоже простите.

romancho161
Pasha#:

А я чета подумал, что здесь Стольник замешан.

В точку, он самый!
Тоже прошу прощения за офф, но очень долбит мозг этот вопрос, ребят как думаете, почему он решил со всем завязать? Такой большой человек и выходит из игры…

Pe4atnik

Роман, когда тебя прижмет, тоже завяжешь… дети - семья - доход, иногда нужно и хочется делать перерывы

romancho161
Pe4atnik:

Роман, когда тебя прижмет, тоже завяжешь… дети - семья - доход, иногда нужно и хочется делать перерывы

Ну да я согласен.