Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 40 из 74

Выбор двс двигателя .21 для багги 1/8

Тема раздела Авто. Общий в категории Автомодели; Всем привет ! Помогите выбрать ДВС движитель для багги. Рассматриваю только .21. Сам не профи, так что цель взять что ...

pyf
    pyf вне форума

Выбор двс двигателя .21 для багги 1/8

Всем привет !

Помогите выбрать ДВС движитель для багги.
    Рассматриваю только .21.
    Сам не профи, так что цель взять что либо приличное, отличающееся от стока, но при этом не сильно переплатить.
    Рассматриваю любые варианты с ammainhobbies и с Башни.
    Посоветуйте что оптимальнее и плюс к движку еще и глушитель.
    Пока присмотрел вот эти варианты:
    Werks Racing Team Line .21 B5 Off-Road Competition Eng - $200
    Werks Racing Team Line B2 .21 Racing Engine - $170
    O.S. 21VG(P) ABL Sport w/21F Carb - $160
    nVision NVB521T 5-Port .21 Tuned Off Road Engine w/Tuned Pipe (2012) (Turbo Plug) - $254
    Go Technology GXII-5RHO 5+2 Port .21 Buggy Engine Combo w/EFRA 2072 Pipe (Turbo Plug) - $213
    Novarossi S21P5XLT .21 5 Port Off Road Buggy Engine (Turbo Plug) - $237

Понятно, что они разношерстные, но хотелось бы понимать, что если платишь дороже, то за что или может нет смысла переплачивать и взять что либо поскромнее в бюджете.
    Кто сталкивался с данными моделями - отзовитесь.
    Бюджет желательно уложится в $300 с глушителем - экономия приветствуется.

Заранее всех благодарю.

2.  

Цитата Сообщение от pyf Посмотреть сообщение
    Сам не профи
    Цитата Сообщение от pyf Посмотреть сообщение
    экономия приветствуется
    Возьмите осла (O.S.) - нормальный движок для Ваших целей.

Могу посоветовать рассмотреть динамит 21,
    лучшее соотношение цена - качество,
    заказали пару таких моторов, можешь в Крд посмотреть.
    Лучший мотор - новорос Р5, если не он - то верск б5 с его трубой. (это если готов заплатить больше)
    Если экономичнее то веркс б2 или динамит 2 + труба либо лось либо динамит 53.
    Нвижен моторы пишут херово настраиваются, те что 12 года, Готехн - обыкновеный тайвань.

Новаросси п5 - очень хороший и ровный мотор. Веркс и ГО - будут более спортивными, но и более противными в настройке.

6.  
    pyf
    pyf вне форума

Цитата Сообщение от yushkoff118 Посмотреть сообщение
    Могу посоветовать рассмотреть динамит 21,
    лучшее соотношение цена - качество,
    заказали пару таких моторов, можешь в Крд посмотреть.
    Лучший мотор - новорос Р5, если не он - то верск б5 с его трубой. (это если готов заплатить больше)
    Если экономичнее то веркс б2 или динамит 2 + труба либо лось либо динамит 53.
    Нвижен моторы пишут херово настраиваются, те что 12 года, Готехн - обыкновеный тайвань.
    Спасибо за совет.
    А который Динамит советуете ?
    Dynamite Mach 2 .21 SG Buggy Engine - $130
    Dynamite Platinum .21XP "V2" 7-Port Off Road Racing Engine (Turbo Plug) - $170
    Dynamite Platinum .21XPE "Euro Edition" 5-Port Off Road Racing Engine (Turbo Plug) - $230

И чем отличаются последние два ? , Вроде тот что за $170 даже мощнее.
    И какую к нему брать трубу ?

Если говорить про Веркс, то там есть Б5 и Б5-Про - чем отличаются ? И Вы говорили про Б5 ? И Веркс с его трубой - это с которой ? Их там тоже много.

НВижены уже отмел.

Цитата Сообщение от Кучер Посмотреть сообщение
    Возьмите осла (O.S.) - нормальный движок для Ваших целей.
    А про какого именоо "осла" говорите ? Их там много.
    Из бюджетных только:
    O.S. 21VG(P) ABL Sport w/21F Carb - $160
    O.S. 21VG(P) ES w/21F Carb - $180

Что то из них будет нормальное ?

Чтобы не плодить темы, спрошу здесь. Какой движок и трубу лучше поставить на баггу? Novarossi, RB, alfa. Цель: исключительно соревнования. Бюджет-10000р. И какую трубу взять

Цитата Сообщение от 4wheels Посмотреть сообщение
    Чтобы не плодить темы, спрошу здесь. Какой движок и трубу лучше поставить на баггу? Novarossi, RB, alfa. Цель: исключительно соревнования. Бюджет-10000р. И какую трубу взять
    В данный бюджет если только альфа влезет, ну или хобби моторы.

10.  

Юр, определись сам чего ты хочешь от мотора. тебе будет легче выбрать.
    если есть свободное время - вариант покурить rctech форум, по моторам.
    Для себя определил что мне динамита 2 Dynamite Mach 2 .21 SG Buggy Engine с головой хватит на мои потребности. (соревнования еще не планируются, а для покатух его с головой + надежность на уровне.) и ушатать не жалко (в плане по дождю\грязи погонять)
    Дорогие Динамиты не смотри -они не стоят своих денег. только красноголовые либо 21 либо 28, на траггу взял 21.
    Очень хвалят трубы лоси, 10 и 11 вроде (полностью копируют топовые новоросы, только дешевле). С трубой можно не заморачиваться особо. (если не веркс)
    Б5 про - это конечно круто, но негде у нас его потенциал использовать, в принципе как и все топ моторы.
    Для баги я бы остановился на Б2 или динамите 2,
    У динамита +:
    расход
    легкая настройка
    цена
    вариант перехода на турбо свечи
    любая труба
    наличие недорогих запчастей
    По ослам не скажу ибо не читал

Цитата Сообщение от goshan Посмотреть сообщение
    В данный бюджет если только альфа влезет, ну или хобби моторы.
    На башне или амайне.

Бюджет думаю до 13000 растянем

Цитата Сообщение от 4wheels Посмотреть сообщение
    На башне или амайне.

Бюджет думаю до 13000 растянем
    кто тебе его будет настраивать?
    Купи самый дешевый мотор на амэйне и тренируся, когда его ушатаешь. будешь сам понимать какой мотор тебе нужен.

Так это и не первый мотор помочь есть кому. сейчас у меня os на трагги стоит.

pyf
    pyf вне форума

Очень хвалят трубы лоси, 10 и 11 вроде (полностью копируют топовые новоросы, только дешевле). С трубой можно не заморачиваться особо. (если не веркс)
    Б5 про - это конечно круто, но негде у нас его потенциал использовать, в принципе как и все топ моторы.
    Для баги я бы остановился на Б2 или динамите 2,
    Склоняюсь к Веркс Б5 (не про).
    Какую для него трубу подобрать ?

Если готов платить 200 бачей, то я бы посоветовал новорос Р5.
    Три рекомендуемые трубы к Б5 в описании: The tuned pipes recommended for this engine are the Werks 2013 for strong top and bottom power delivery, 2058 for top end power, or 2057 for smooth power with improved mileage. Но америкосы большинство гоняет вроде на 2013.

pyf
    pyf вне форума

Если готов платить 200 бачей, то я бы посоветовал новорос Р5.
    Три рекомендуемые трубы к Б5 в описании: The tuned pipes recommended for this engine are the Werks 2013 for strong top and bottom power delivery, 2058 for top end power, or 2057 for smooth power with improved mileage. Но америкосы большинство гоняет вроде на 2013.
    Дык я это прочитал. Я просто хотел спросить, что бы объяснили простым русским языком их отличие 2013 от 2010.

2013 - сильный верх и низ
    2058 - очень сильный верх
    2057 - гладкая\ровная с увеличеным пробегом.
    А вообще купи на ХБкинге трубу за 10 бачей и гоняй. Это на столько относительно, что ты практически не заметишь разницы.
    гораздо больше эфект от правильно настроенного мотора будет, причем чем легче тебе его настроить - тем лучше.

Это на столько относительно, что ты практически не заметишь разницы.
    Ой, вот только про это не надо! Я экспериментировал на движке RB S5, было перепробовано 4 разных трубы начиная от копеечной (но новой) GS и до Новаросси 9901 со вмятиной (!) на боку. Темперамент мотора меняется очень и очень существенно. Не знаю как было бы на багги, но на тяжелой трагги изменение подхвата на низах было ярко заметно, что приводило к изменению удобства управления тягой.
    Точно так же видел своими глазами, как Костя Корабельников мучился с перегревом и невозможностью стабильной настройки своего Reedy 21 VRX, пока не сменил трубу на правильную. После этого все проблемы нестабильности ушли просто мгновенно.

гораздо больше эфект от правильно настроенного мотора будет
    Это, как говорится, "за скобками"

причем чем легче тебе его настроить - тем лучше
    На неправильной трубе настроить движок ощутимо сложнее.

а что про данный мотор скажете:
    http://www.amainhobbies.com/product_...ipe-Turbo-Plug
    он сразу с трубой и щя на него скидон)))

Цитата Сообщение от matador Посмотреть сообщение
    Ой, вот только про это не надо! Я экспериментировал на движке RB S5, было перепробовано 4 разных трубы начиная от копеечной (но новой) GS и до Новаросси 9901 со вмятиной (!) на боку. Темперамент мотора меняется очень и очень существенно. Не знаю как было бы на багги, но на тяжелой трагги изменение подхвата на низах было ярко заметно, что приводило к изменению удобства управления тягой.
    Точно так же видел своими глазами, как Костя Корабельников мучился с перегревом и невозможностью стабильной настройки своего Reedy 21 VRX, пока не сменил трубу на правильную. После этого все проблемы нестабильности ушли просто мгновенно.

Это, как говорится, "за скобками"

На неправильной трубе настроить движок ощутимо сложнее.
    Что значит неправильная труба?
    Труба или подходит под задачу , или нет. Труб много разных!

И я бы не рекомендовал покупать морально устаревшие моторы, которые неоднократно упоминаются в данной теме.

Если хочется максимально избежать проблем , то купите современные комбо , они уже за вас продуманны и работают с максимальными показателями во всех диапазонах .

на сайте RB сейчас только два мотора BXR и BX, но они выходят за рамки бюджета(((
    у O.S. только один
    http://www.osengines.com/engines-car...050/index.html
    но покупка трубы для него, вылезет за пределы бюджета((((
    можно пару тройку примеров хороших движков с трубами для соревнований, но не по 500$, а за 200-300$.

pyf
    pyf вне форума

Труба или подходит под задачу , или нет. Труб много разных!

И я бы не рекомендовал покупать морально устаревшие моторы, которые неоднократно упоминаются в данной теме.

Если хочется максимально избежать проблем , то купите современные комбо , они уже за вас продуманны и работают с максимальными показателями во всех диапазонах .
    А можно по подробнее, что вы называете морально устаревшими ? Уточните по моделям.
    И что предлагаете в качестве современного комби ?
    Можно конкретнее, по возможности с ссылками а амаин или башню.

И мой вариант Веркс 5 + труба 1013 - нормальный, современный вариант ?

Веркс неплохой мотор , труба достойная для умелого пилота, на ней сумасшедший низ , достаточно ровная середина, безумный верх, скажу честно, я эту трубу пробовал , она есть у меня, снял, не могу справится и ехать линейно, сплошная агрессия, правда пробовал с новаросси.

Комбо из доступных по деньгам альфа , если нет совсем денег, можно взять клаб мотор, ими комплектует свои модели JQ, хороший выбор, труба стандартная от альфа. Если есть бюджет в районе 12.000 можно взять А852 с родной трубой, далее уже идут более дорогие моторы, если смотреть топ, то все практически одинаковые по цене, там уже по вкусу и цвету головы.

Ссылки не даю, поиск очень прост данных моторов.

Лично мой совет, подкопить немного и взять Новаросси, прост в настройке и долго и безотказно служит. Трубу брать 9901, монифолд уже под модель, там много вариантов.

pyf
    pyf вне форума

Комбо из доступных по деньгам альфа , если нет совсем денег, можно взять клаб мотор, ими комплектует свои модели JQ, хороший выбор, труба стандартная от альфа. Если есть бюджет в районе 12.000 можно взять А852 с родной трубой, далее уже идут более дорогие моторы, если смотреть топ, то все практически одинаковые по цене, там уже по вкусу и цвету головы.

Ссылки не даю, поиск очень прост данных моторов.

Лично мой совет, подкопить немного и взять Новаросси, прост в настройке и долго и безотказно служит. Трубу брать 9901, монифолд уже под модель, там много вариантов.
    Георгий, я с уважением отношусь к вашему опыту, но нам - начинающим, А852 - ничего не говорит к сожалению и поиск не сильно помогает.
    Поэтому все же был бы благодарен хоть каким либо ссылкам на комби. На Амайне комби, кроме RB и nVision не нашел.

Если речь идет о Новаросси, то P5XLT - достойный вариант или речь идет о других и за другие деньги ?
    И если говорить о Новаросси, то комплект P5XLT + EFRA9901+ Novarossi 41021 + Spring Set = $345 + $28 доставка (Амейн)
    Такой комплект нормальный ?

К слову комплект Werks B5 + 2013 = $255 - с доставкой с башни.

Разница больше $100 - оно того стоит ?

О новаросси я говорю о такого плана моторах - http://www.amainhobbies.com/product_...d-Engine-Turbo не реклама

A 852 это-http://rccarshop.ru/catalog/?sid=14&id=14203 не реклама

Труба или подходит под задачу , или нет.
    Я неправильно сформулировал. Неподходящая, конечно же.

я бы тут поспорил немного о старых и новых, но промолчу))) из уважения к Гоше)))

А если выбирать из Альфы А852 и Альфы Лутца,какой лучше взять?Критерии стабильность и не прихотливость в настройке.

Юрий , тут вопрос восприятия настройки, смотрел как Илья Плахотник с Лутсом возился и Давид, последний вообще редко перегривался и глох, у Ильи все описано в блоге)

Лично мне А 852 нравится больше)

Жень поспорь, это же форум и мнения разных людей, я высказал свои)

А подскажите проверенный сайт "от туда",где можно взять Альфу А852? А то мне с Московии тащить вообще не вариант по времени и за доставку почти одинаково,не говоря уже о цене.
    Восприятия настройки,пока только втягиваюсь в ДВС,и четко не могу сказать что мне надо.С каким из этих Альф легче будет справиться?Хочется при минимуме затрат учиться ездить на ДВС и попутно постигать тонкости настройки.Розовая пака в приоритете чисто эстетически(имею Дюрангу).
    Последний раз редактировалось Юра42; 23.02.2013 в 05:31.

Цитата Сообщение от Юра42 Посмотреть сообщение
    Розовая пака в приоритете чисто эстетически(имею Дюрангу).
    Чисто эстетически этот оттенок на мой взгляд лучше.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: dnx408_012910_4.jpg‎
Просмотров: 67
Размер:	79.1 Кб
ID:	757273  

Не к новоросам я не готов.Мне не надо дюже пердольный,с которым потом еще и бороться,мне нужен стабильно работающий,легко настраиваемый.Я думаю мне и Альфы будет до фига,но тут и ценник по гуманней.
    А если серьезно.
    Цитата Сообщение от Юра42 Посмотреть сообщение
    А подскажите проверенный сайт "от туда",где можно взять Альфу А852? А то мне с Московии тащить вообще не вариант по времени и за доставку почти одинаково,не говоря уже о цене.
    Восприятия настройки,пока только втягиваюсь в ДВС,и четко не могу сказать что мне надо.С каким из этих Альф легче будет справиться?Хочется при минимуме затрат учиться ездить на ДВС и попутно постигать тонкости настройки

Если пока нет опыта и понятия - нужно купить простой 3-х портовый мотор (он будет дешёвый) Новаросси, Пикко или РБ - мощности вам для России хватит, но работают они с любыми настройками - "плюс-минус километр" - пусть будет в крайнем случае и неоптимально, но не заглохнете и объедете друзей-соперников.
    Или поискать на том же Amain моторы, которые "TUNED" - у них по крайней мере уже все косяки исправлены и они сразу стабильнее работают, меньше проблем (это если не говорить о мощности). - Ну и там уж по деньгам выбирайте любой из таких. В чём разница между тюненым и обычным легко заметно просто если в руках покрутить эти 2 варианта одного мотора, заглянуть внутрь - сразу видна разница и объяснений не потребуется.
    ИМХО, моторы "итальянского происхождения" - лучше и гораздо долговечнее моторов из Юго-восточной Азии...

Опыта в двс особо нет,понятие как бы приходит,сейчас как раз и имею "простой" мотор и все устраивает.Хочу на будущее что то посерьезней.

Так шашечки или ехать?
    Простой в настройке - осел
    Неприхотливый - новарос
    Дешевый - альфа
    Выбери все, что хошь, все равно этого ничего не зависит)))
    Купи мотор нитротек от лози (сделан новаросси) - 3порта и все тюняшки для надежности.

Женька, на новаросси ты еще не пробовал новый карб!!!! Многое изменилось в настройке и работе, я бы сравнил его с ослом в простоте .

Цитата Сообщение от Pe4atnik Посмотреть сообщение
    Выбери все, что хошь, все равно этого ничего не зависит)))
    То что мотор не решает,я давно знаю.По найденной инфе понял,что Альфа и Альфа Лутц меня более чем устраивает,хотелось бы выбрать из этих двоих.Пока перевес в пользу Лутца,есть от куда притащить за 250$.А852 не знаю вообще где брать,если есть от куда за дешевле и закидаете ссылками буду благодарен.

Ну , можно попробовать найти драгон, это тоже самое что лутц, только новее и все ошибки были учтены . 250 это без доставки?

С доставкой с амейна выходит 253$.Драгон А830 меня бы тоже устроил ,поделитесь ссылками на магазин,можно в личку.Пока нашел А830 только за 179евро,что примерно 239$ без доставки.

Дабы не создавать тему тоже давно интересует этот вопрос! )
    Ребят сейчас стойт Движок: Ninja MR21 B01A (ссылки на движок(Не реклама http://radiocar.ru/model_1946, и http://www.ninja-engine.com/content/...lang=0&engID=1))
    На что его достойное можно поменять до 230$
    Заранее Спасибо

Цитата Сообщение от МySHy Посмотреть сообщение
    .....
    Движок: Ninja MR21 B01A (ссылки на движок(Не реклама http://radiocar.ru/model_1946, и http://www.ninja-engine.com/content/...lang=0&engID=1))
    На что его достойное можно поменять до 230$
    ....
    MR21 - это который ещё "Made in Italy by Mario Rossi" или уже который OS MAX VZ-B? Если первый, то ... в бюджет ничего столь же достойного не впишется...

Цитата Сообщение от vasya_y Посмотреть сообщение
    MR21 - это который ещё "Made in Italy by Mario Rossi" или уже который OS MAX VZ-B? Если первый, то ... в бюджет ничего столь же достойного не впишется...
    а как узнать ?? я хз покупал Б/У авто

Цитата Сообщение от vasya_y Посмотреть сообщение
    Made in Italy by Mario Rossi
    Да!! У Меня Марио Росси!!!! но видимо не стойт радоваться =(( а что можно похожее купить на рынке за минимальную плату ??
    Последний раз редактировалось МySHy; 28.02.2013 в 16:38.

Закрытая тема