Переделка авиа аппаратуры в авто

ivashko97

Мне никогда не нравились курковые пульты, и начав заниматься автомоделизмом я купил авиационный HK T6a V2. И так как авиа пульт немного не приспособлен для управления авто, я решил его немного доработать:
Поставил пружину на канал газа, теперь стик сам возвращяется в нейтральное положение, заблокировал лишние 2 канала, ибо стики постоянно гуляют в разные стороны, ну и немного освежил внешний вид.

VENOM

Только вопрос - Зачем? Я катаюсь на правом стике, вперед газ, назад - тормоз. Им же и рулю. Очень даже удобно.

Gigabyte
VENOM:

Только вопрос - Зачем? Я катаюсь на правом стике, вперед газ, назад - тормоз. Им же и рулю. Очень даже удобно.

Оо, мсье знает толк в извращениях! © 😆

ivashko97
VENOM:

Только вопрос - Зачем? Я катаюсь на правом стике, вперед газ, назад - тормоз. Им же и рулю. Очень даже удобно.

Поверьте, так намнооого удобнее

VENOM
ivashko97:

Поверьте, так намнооого удобнее

Ну на вкус и цвет - все фломастеры разные =)
Я так пробовал - мне не понравилось, газ постоянно надо возвращать в ноль. Тормозить - тоже не удобно.

Железяка

Я подобное делал на краулере, задняя ось отдельно рулилась. Прикольно - можно было ездить по диагонали. Единственное что я заметил из недостатков - малый угол поворота колес у меня был. Может это была особенность данного пульта, других у меня не было и сравнить не с чем.
А зачем блокировать лишние каналы - ведь к ним все равно ничего не подключено? Или вы имеете в виду движение стиков?

ivashko97
Железяка:

Я подобное делал на краулере, задняя ось отдельно рулилась. Прикольно - можно было ездить по диагонали. Единственное что я заметил из недостатков - малый угол поворота колес у меня был. Может это была особенность данного пульта, других у меня не было и сравнить не с чем.
А зачем блокировать лишние каналы - ведь к ним все равно ничего не подключено? Или вы имеете в виду движение стиков?

Нет, я блокировал именно движения стиков
Газ-вверх-вниз
Руль-влево-вправо

VENOM:

Ну на вкус и цвет - все фломастеры разные =)
Я так пробовал - мне не понравилось, газ постоянно надо возвращать в ноль. Тормозить - тоже не удобно.

Так я для этого и пружину поставил, газ сам возвращяется в нейтраль

evgen_85
ivashko97:

заблокировал лишние 2 канала,

Блокировка у вас мощная.

ivashko97
evgen_85:

Блокировка у вас мощная.

Достаточно, чтоб стики не проворачивались
Винтики можно в любой момент открутить

8 months later
Dargo

О переделке очень интересует принципиальные различия в на печатной плате от такой же но на 4 канала. У меня она FS-T4B от flysky, но как говорят это одно и тоже. Хочу попробовать добавить в нее еще два канала. Если получится выкину сюда свои труды. Как показало вскрытие чипы у них одинаковые. А вот в схемах я не очень разбираюсь… хочу понять куда подпаяны два тумблера на самой пп.
Если не сложно, сделайте пожалуйста фото платы с местами пайки именно двух 5 и 6 канала. (я так понял это тумблеры что у аппы вверху около антенны)
Заранее благадарен