Помогите пожалуйста! Как сделать эту деталь?

VictorVR6

Кто нибудь знает как сделать эту деталь? У меня в городе нет никаких магазинов где можно их купить.😃

Золотой938

А что есть? токарь есть ? или запчасти от моделей старенькие ? например такие () отпили ненужное и прикрути нужное 😃

VictorVR6

нет вроде. а вторая как устроена? можно рисунок? у меня в городе только китайские модели, простые игрушки 😦

SviridenkoA
VictorVR6:

Кто нибудь знает как сделать эту деталь? У меня в городе нет никаких магазинов где можно их купить.

Для начала, куда тебе это нужно? Зачем что то колхозить, когда можно подобрать от другой шаськи и заказать в интернет магазине.

VictorVR6

у меня есть китайский монстр но у него все детали из пластмасы. он заднеприводний, элеkтроники у него нет. таких у него нет. по поводу КУПИТЬ: мои родители думают так: ‘‘ему 14 лет а он в машинки играет’’ так что финансовой поддержки от них не будет. я хочу сделать модель 4x4 😃

Alexandr44

Есть предложение продать тебе 4х4 монстра.;)один в один похож на него.фотки чуть попозже выложу.😃

VictorVR6

да нет спасибо. мне бы самому сделать…и кстати я из молдовы…а этот монстр проехал не более 100 метров а потоM провалился в низ с 2 метров и треснула почти вся пластмасовая рама…

dimon59
VictorVR6:

а этот монстр проехал не более 100 метров а потоM провалился в низ с 2 метров и треснула почти вся пластмасовая рама…

да нет это не “монстр”,а игрушка китайпрома.Это конечно не мое дело,но лично я не вижу смысла что либо делать с этой игрушкой.

VictorVR6

я тоже. но у него есть сервомотор u разные шестерни… я наверное знаю как их сделать завтро в школе на уроке труда сделаю ту часть с центра, кстати как это деталь культурально называется? карданная передача? если вы подумали что я из него хочу сделать 4x4 то нет, я хочу построить с нуля что то типо грузовика для триала.

SviridenkoA

И? С такими приводами твоя машинка даже с места не тронется. Не трать время на эту ерунду (игрушку). Любишь работать руками? Займись авиа/судо моделизмом. Автомоделизм изначально подразумевает вложение приличных денег.

dimon59
SviridenkoA:

И? С такими приводами твоя машинка даже с места не тронется. Не трать время на эту ерунду (игрушку). Любишь работать руками? Займись авиа/судо моделизмом. Автомоделизм изначально подразумевает вложение приличных денег.

это факт,на личном опыте дя себя делаю монстра на шаське HSP Tornado переделал практически все,а денег вбухал можно было купить такой новый.но думаю еще не предел.

SviridenkoA

Вот вот. Один из наглядных примеров. Будешь пытаться экономить, в итоге потратишь гораздо больше, чем купить новую деталь/агрегат/шась. Это не та область, где стоит экономить. Не вижу смысла дальше продолжать эту тему. Если уперся человек, хоть тыщу причин “против” ему назови, он вряд ли передумает. Так зачем тратить свои нервы и время в пустую?

VictorVR6

с вами не согласен. посмотрите : rcopen.com/forum/f34/topic159881/712 . настоящая будет сделано грамотно. я всегда делал всe из хлама и получалось почти всегда удачно, а эту сделал просто так, чтоб понят лучше как все устроено…

Denature
VictorVR6:

завтра попробую сделать такую

Боюсь, что прочность у такого изделия будет минут на 5 покатушек…

VictorVR6
Denature:

Боюсь, что прочность у такого изделия будет минут на 5 покатушек…

я имел ввиду как на последнем рисунке, а та готовая довольно прочная, я в ней вплавил кусочки проволки, и протестировал на готовом редукторе с мотором, поставил колесо, запустил и покрутил во все стороны вроде все нормально

BlackFlash

Возми хороший пруток металлический. И обточи его как тебе нужно 😃 Думаю получится такой кардан сделать.

VictorVR6
BlackFlash:

Возми хороший пруток металлический. И обточи его как тебе нужно 😃 Думаю получится такой кардан сделать.

попробую, у меня есть от антенны машины она немного толще чем от радио…

Denature
VictorVR6:

я имел ввиду как на последнем рисунке, а та готовая довольно прочная, я в ней вплавил кусочки проволки, и протестировал на готовом редукторе с мотором, поставил колесо, запустил и покрутил во все стороны вроде все нормально

Надо под нагрузкой тестировать.

Alimas

всем привет)) вот как я его сделал!!! все надежно, на испытаниях по пересеченки ни разу не вылетали!!!

VictorVR6

спасибо. хочу попробовать как в 3 снимке сделать тоже из трубочки…
кстати я давно наблюдаю за вашими работами особо нравится dodge charger:)