днище самоделки

buffon

Здравствуйте. Скажите пожалуйста из чего можно сделать днище самоделки, кроме метала?

buffon

текстолит, в тех размерах что его продают очень дорого стоит, А карбон тем-более. какие ещё есть варианты?

buffon

гоночный болид f1. длина 600мм, ширина 225мм.

Серёжкер

как я понял в масштабе 1к10 ? Я конечно всё понимаю, но они стоят копейки около 2500 за шасси ( самое простое) , но раз хочется построить…

buffon

это ближе к 1:5. была идея сделать с алюминия, но надо понять сколько будет весить этот кусок метала.

получилось где-то около 800-700 грамм!!!
что честно говоря сильно удивило!

Max_SL

Денис, мне кажется, начиная любую самоделку, надо сначала представлять, не из чего ее делать, а НА ЧЕМ ее делать.
Если у вас есть станочный парк - то лишний вес не проблема, его снять можно. А вот если делать вручную - то лучше сразу оставить эту тему.

На фото - мое шасси из Д16АТ с выфрезерованными облегчениями

buffon

Станки то есть. Просто у меня есть вес, в который мне нужно уложится. Он должен быть не сильно больше, и не сильно меньше 2.5 кг

Max_SL

Не выйдет. Даже лучшие Багги-8 весят 3 кг.

SPIRITUS

Можно попробовать сотовые панели или ванну из запеченого карбона.
Ну или самое реальное и дешовое - сочетание алюминия и капролона в объемно пространственный кузов

Boev_Dmitry

формула в десятом масштабе весит в районе 1100 грамм. тут масштаб 1 к 7 получается примерно. если за основу взять конструкцию формул десятого масштаба, то вес вполне реальный, плюс-минус грамм 100. это если заморачиваться на копийную подвеску с рокерами, DRS… =)

buffon

купил дюраль, разметил, осталось разрезать. буду фотки выкладывать, как делал его!!!

Счастливчик
buffon:

Здравствуйте. Скажите пожалуйста из чего можно сделать днище самоделки, кроме метала?

из шмалеволокна.

buffon

вот разметка дна.
[ATTACH][/ATTACH] задний и передний привод. (амортизатора на переднем приводе нет т.к. погнул шток- сейчас ремонтирую!)
извините за качество фоток.

djdollar

Денис, а зачем полный привод на модели F1?
И с таким расположением амортов получится скорее багги, тут нужна конструкция типа траксаса, через треугольные тяги.

buffon

Почему? Там будет 2wd.
А треугольные тяги, не вижу смысла, только деньги тратить. Ведь если их делать, нужно весь узел переворотить.

djdollar

Понял. Просто на фото увидел привода на передней подвеске.
Горизонтальное расположение амортов позволит убрать высокую бабочку, копийность возрастёт.

buffon
djdollar:

Понял. Просто на фото увидел привода на передней подвеске.
Горизонтальное расположение амортов позволит убрать высокую бабочку, копийность возрастёт.

Согласен. Я уже думал как бы мне убрать бабочку. Просто придётся многое перебирать!!!

13 days later
buffon

Вырезал дно, снял фаски, срезал бабочки, закрепил передний мост!!!
На данный момент проблема в рулевой колонке.