2WD vs 4WD

Green21r

Давным давно, где то видел статейку по сравнению управляемости на разных типах приводов. найти не могу - мож кто знает где та кладезь информации?))) да, и какой тип привода предпочитаете вы? и почему? я вот для себя сейчас только открываю задний привод на стадиум траке - ИМХО рулится гараздо интереснее чем 4wd трага…сложнее чтоли…

такая флудильная тема) может кто полезной ее найдет)

extra555

Просто два разных принципа управления, зимой на заднем приводе гораздо сложнее, летом без разницы, но техника управления совсем разная

Массажист

да зимой на заднем приводе далеко не уедеш, и мало где пролезеш,там где передние колеса могли выкатить модель они молчат.обидно и скучно.у меня траксасовский монстер мутт

Green21r

ну еще не факт что по снегу сильно хуже. 2WD машинка, легче чем 4WD. Сзади на 2WD поставить лопатки и на скорости ездить по снегу. Перед у заднеприводной много легче чем у полноприводной, будет задираться при любом нажатии нажатии на газ, по идеи - будет лучше снег проходить. а там где зароется 2WD не факт что проедет 4WD

Массажист

ну я катаю по снегу за домом,где народ гуляет с собаками,там снежный наст истоптан,и машина зачастую передними колесами проскакивает яму а тяжолым задом садится и буксует.а если снег замерзает ледянной коркой то это превращается в дрифт на монстре. На дыбы машина встает только на свежих аккамах,да и мне незачем так газовать.