ремонт безколлекторника ready

Alexey-swap

После жесткого столкновения немного согнулся согнулся вал на движке теперь машка довольно сильно шумит пиньеном о спур.
Подскажите можно как-нибудь выровнять вал или движок га выкид?
Движок похоже на разборный 😦

PS: движок " Reedy Micro Brushless Motor " печатался в названии темы.

Fallen

для начала проверьте зазор спур\пиньон

Alexey-swap
Fallen:

для начала проверьте зазор спур\пиньон

С этого начал, и при вращении пиньена видно что он вращается не равномерно, т.е. грубо говоря зазор то увеличивается от уменьшается.
Отсюда и шум.

Fallen

попробуйте заменить спур, погнуть вал мотора … ну я даже себе представить не могу - с наибольшей вероятностью деформируются слабые детали - спур\пиньон. Кстати большинство спуров немного бьет в радиальном направлении.

lokinn

сюда напишу чтоб не плодить. У меня тоже проблема с шумом. Когда машинка была новая то очень тихо каталась. откатал 5-6 циклов акка и стали ощутимо громче визжать шестерни. При вскрытии визуально ничего не нашел, люфтов вроде тоже нет, смазка тоже не помогла… Передняя раздатка немного тише работает. Шасси df01

Matrixro

Смазка хорошо, еще 5-6 циклов и шестерней не будет.

lokinn
Matrixro:

Смазка хорошо, еще 5-6 циклов и шестерней не будет.

это почему? неужели на 10 цыклов шасси???😦

Matrixro
lokinn:

это почему? неужели на 10 цыклов шасси???😦

Потому что к смазке будет песок и пыль прилипать. Получится отличная абразивная паста. Смазывать можно и нужно те шестерни что закрыты. Т.е. шестерни диф-ла, коробки если есть. А вот пару спур пиньон нельзя.

lokinn
Matrixro:

Потому что к смазке будет песок и пыль прилипать. Получится отличная абразивная паста. Смазывать можно и нужно те шестерни что закрыты. Т.е. шестерни диф-ла, коробки если есть. А вот пару спур пиньон нельзя.

хм… ну они у меня закрыты. да и в инструкции написано что нужно смазку использовать. а все стыки коробки я докучи герметиком промазал, внутри все чисто…

Alexey-swap

Поставили новый движок и пиньен, проблема исчезала.
Так что вопрос остается, можно ли отремонтировать старый…