Где купить (в Москве) мини шурупчики на замену поржавевшим?

shkaff

Товарищи, откатал в полудождь модельку внедорожника - поржавели все мини шурупчики.
Они были не черные, а светлые. Теперь оранжевые.

Вижу на HK предложения следующего вида, но вот думаю, неужели только там, может такой простой товар можно и в Москве найти?

Буду признателен за наводку.
Ну или ждать мне 2 месяца когда китайцы пришлют винтики, да еще и по цене золотых

ZigZag_ZZ

У мини шурупчиков есть размер…
Типа 3х10, 2.5х15 и т.д.
если пройтись по магазитам типа “Крепёж” , то этого добра не счесть, в молельных магазинах этоо добра тоже -вёдрами отмеряют.
Тырнет, не последняя инстанция…
Ищите и обрящите
www.micromachine.ru/index.php?cPath=11_1101&sort=2…

НИКИТОС

Если не найдёте, можно из клавиатуры компьютерной наковырять))

V_Alex

Митинский радиорынок, 3 этаж, павильон “Крепеж”. Выбор огромен, цены зубасты 😃

Sanes

Есть магазины Метизы там тоже можно глянуть.

shkaff

ZigZag(ZZ), ну как то уж слишком по-русски в том магазине:
Саморезы M3x10мм (HEX) 10шт 190.00 р
Один шурупчик за 19 рублей
А я на китайцев сетовал что дескать золотые у них они. У нас так в 10 раз дороже.
Но по магазинам типа крепеж полазию… в Леруа смотрел - там крупнее и все таки не такие

НИКИТОС, Pe4atnik, почистить - заржавеют снова, причем на следующий день же, а в клаве скорее всего такие же самые быстро ржавеющие 😃

Спасибо всем кто откликнулся… я укрепился мыслью что китайцы нам скорее друзья чем враги - скорее всего шурупчики черные красивые (и я лщу себя надеждой, что нержавеющие) закажу в придачу со следующей посылкой с НК

Нашей русской почте разнос устроили, глядишь быстрее заработает

RaceMan
shkaff:

Нашей русской почте разнос устроили, глядишь быстрее заработает

Чета помоему наоборот умерла почта наша после разноса… Все посылки застряли где-то 😦

Массажист
shkaff:

поржавели все мини шурупчики.

Поржавели? ну и хрен с ними) а если заморочиться то можно почистить старые или установить новые,и замазать их солидолом сверху, а можно покрасить хамерайтом чтоб совсем не ржавели.

yakav

В охотничих магазинах продается состав для воронения. Чистим и вороним, но со временем все равно заржавеют. Тут только на нерж или титан менять 😃

Denature

Да ВДшкой побрызгать и хрен с ним))) на скорость не влияет

shkaff

Ну скажем ВДшка предназначена не для защиты от ржавчины, а для вытеснения влажности и воды в частности, но на последующие попадания воды волшебный эфект не распостраняется. Скорее солидолом мазать надо

Я полагал что могут быть например алюминиевые шурупчики, которые в общем воды не боятся. Хотя алюминиевые детали могут корродировать в определенных условиях тоже.

ZigZag_ZZ

Люминь развалится при затяжке и при нагрузке, проще прошкурить шляпки и обработать их( прикрутив на место обычным машинным маслом), эстеты могут их покрасить…
А по большому счёту, ржа на шляпках, на скорость не влияет!

Holodilnik

А чем не устраивают болты и саморезы из нержавейки?
в Москве должна быть сеть магазинов Крепмаркет, там есть нерж. крепеж малых диаметров.

Denature
shkaff:

не для защиты от ржавчины

ВДшка отлично удаляет ржавчину! По мне так крепеж это самый что ни наесть расходник.

Я просто понять не могу что изменилось в машине после ржавления болтов? Это вообще болты для пластика, какие там нафиг нагрузки? Эти болты нас всех переживут 😃

Jeane
Denature:

Это вообще болты для пластика, какие там нафиг нагрузки?

расскажите это владельцам саважей 😁

Denature
Jeane:

расскажите

А вы тогда расскажите как поверхностная ржавчина башки болта влияет на хоть что-то кроме эстетики 😉

Массажист
Denature:

А вы тогда расскажите как поверхностная ржавчина башки болта влияет на хоть что-то кроме эстетики

интересно а ржавые винты тяжелее или весят столькоже)))))))))))))))))))))))))

8 days later