RC Desert truck project

Denature

Апдейт по теме.

Перебрал подши коробки, поставил новый кардан (тоже джунфак), но теперь напихал туда смазки и сделал типа пыльника, надеюсь закусывать теперь не будет.

Апдейт не по теме.

Рабочее место моделиста 2.0 готово 😃

Всем добра 😃

Oleoleole

хехе, балкон прям родственник моего 😃

Grenholm
Mikotka:

Фотка в тему, для архива

Это не трофи так, это рокбагги, тоже интересная тема от америкосов )))

Denature

Был сегодня на трассе, разочаровался. Все-таки задний привод это летняя машина. Лед и снег с ней несовместимы ааще никак… Она конечно едет, но на 10-15% от своих возможностей…

Только полный привод едет зимой, да и то 1/8 и крупнее 😃

Так что пока лежит лед и снег, видосов и апдейтов не будет - надеюсь вы меня поймете 😦

Wertoman

поймем конечно же!Сегодня тоже гоняли по трассе на траггах.Народу мало собралось,и катали по влажной глине на колеса и шаську липнет ппц,но всеравно от заездов все получили огромное удовольствие.Скорей бы сезон уже.

Уверен что твой автомобиль себя еще покажет в тех качествах,где всем привычная конструкция едет неуверенно.УДачного продолжения и доводки!

SPIRITUS
Denature:

Был сегодня на трассе, разочаровался. Все-таки задний привод это летняя машина. Лед и снег с ней несовместимы ааще никак… (

Да не верьте вы ему)))))

  1. поленился сделать аморты мягче и машинка скакала как табуретка и подвеска просто не работала. Даже на приличных кочках ход подвески был пару см не более. А ведь суть этой подвески - максимальный ход!!! Так что не рассказывай сказки а готовь нормально технику под реальные условия.

  2. нацепил летние колеса довольно маленькие и относительно узкие и поперся прям в мокрый снег под которым лед))))) А потом вообще поменял на что то пинованное но маленькое до неприличия…Это ж ваще ППЦ для колесной техники тем более 2вд. Я вот гарантирую, что любой Слешик или иной шортик с 2ВД в стоке поехал бы гораздо хуже. Я вот точно помню что все подобное в таких условиях не ехало вообще пока вместо родных колес не ставил пухлые и мягкие монстровые вот присмотрись))))Спереди примерно как у тебя, а сзади то что позволяет ехать хоть как то

    Если я не ошибаюсь, это какая то зубастая краулерная резина с мягчайшей поролоновой вставкой внутри(по моему лосевая ). С адским зацепом и поглощением всех неровностей.
    Так вот, все свое можешь сложить и убрать до лета или весны…а на зиму, надо тупо затарится пухлой монстровой резиной 1) широкой и мягкой пинованой 2) узкой но огромного диаметра и зубастой но предельно мягкой. Первый вариант попрет там где нельзя докопаться до грунта, а второй там где нельзя ехать по рыхлому

  3. кузов нацепить конечно хорошо но тут он играет против тебя. А еще дека…ну широковата. Я бы делал внизу что то узкое что бы оказывала минимальное сопротивление. Что то типа лыжи.

Так что зря в спячку впадаешь. Если смогешь настроить авто именно зимой, то летом порвешь всех как тузик грелку))))

ЗЫ Вот лично я - криворукий, с плохой реакцией и вообще без опыта рулежки 1\10 последние несколько лет и то после 2х 3х кругов на этой колымаге смог на равных держаться с Бахой масштаба 1\5 со злой резиной)))) Понятно что 4вд масштаба 1\8 прет лучше…нотут нечего сравнивать. А вот когда приехал стоковый слешик…ну ты и сам видел как он ехал)))))

meliamd

Если еще удастся вместе пересечься на трассе, то я могу притащить свои хваленые колеса размером 2,8 лоси зомби, на них он попрет как танк, это 100% причем это будет на любом покрытии

Вот такие колеса

SPIRITUS
meliamd:

2,8 лоси зомби

Во это точно для такой машины они могут подойти идеально. Не надо на них ездить всегда…но иметь именно для таких условий стоит тем более что обойдется это не дорого ведь нужно всего 2 колеса 😉

Denature
meliamd:

Если еще удастся вместе пересечься на трассе

Удастся если раздобуду самое жидкое масло в аморты, щас там лето густое.

meliamd:

колеса размером 2,8 лоси зомби

Какой диаметр у резины внешний?

Для моей телеги идеально 120-130мм и 12 хекс.

SPIRITUS:

какая то зубастая краулерная резина с мягчайшей поролоновой вставкой внутри

Я и не утверждаю, что у меня есть замняя резина.

У меня есть:

  1. бедлендсы 2.2 для мягкой грязи и дождя
  2. низкопрофильные 2.8 для лета и экспериментов 😃

По поводу краулерной, это да - у меня были трофики и там резина была очень мягкая и зацепистая. Но я бы предпочел лосевым вот эти, тоже краулерные и одно из лучших:

Interco TSL SX Super Swamper XL 1.9" G8 Rock Terrain Truck Tires

Ширина 44 мм, диаметр 121 мм - эта чтоб докапываться до грунта, можно в ней еще ламелей нарезать аккуратненько. А если маловаты - есть 2.2 на почти 140мм в диаметре.

Ну и что-то монстровое на зад в дополнение 😃

П.С. Я сегодня уехжаю по работе на пару недель в питер, вернусь и будем дальше резать 😃

SPIRITUS
Denature:

Удастся если раздобуду самое жидкое масло в аморты, щас там лето густое.

Ты его в карьерах добывать собираешься?😈 Заехал в любой магаз и купил…или как я уже предлагал просверли в поршнях по одному отверстию и пробуй на том же масле

Denature:

У меня есть:

  1. бедлендсы 2.2 для мягкой грязи и дождя
  2. низкопрофильные 2.8 для лета и экспериментов 😃

Ну дык доработай хотя бы то что есть 😉 Вон в субботу на гонках в Раменках почти у всех траг и монстров была резина с пропилеными грунтозацепами. В результате она едет по льду заметно веселей. Я и свои покусать хотел, но в условиях отсутствия серьезной конкуренции в классе, было просто лень …

Denature:

По поводу краулерной, это да - у меня были трофики и там резина была очень мягкая и зацепистая. Но я бы предпочел лосевым вот эти, тоже краулерные и одно из лучших:

Interco TSL SX Super Swamper XL 1.9" G8 Rock Terrain Truck Tires

Фуфло это для зимы…она докапываться будет только летом в грязи. Ламелей можно конечно нарезать, но если внимательней посмотришь на зомби или то, что я показывал, то увидишь что там уже сильно рассеченый протектор и ручной работы в разы меньше.
А с этой придется не только поперечные к шашечкам пропилы делать(или покусать кусачками), но и широкие пазы вдоль…а это гемор еще тот

Denature
SPIRITUS:

Фуфло это для зимы…

Тогда найду что-нибудь в барахолке)))

Либо в Москве www.rcdrive.ru/unit.php?unit=10933&pPage=2 или www.rcdrive.ru/unit.php?unit=8325&pPage=2

обе под 140мм

или

Только вот что на передок ставить с ней - не понятно… Не уверен что бедлендс хорошо поворачивают…

SPIRITUS:

Ну дык доработай хотя бы то что есть

Ты предлагаешь бедлендсы пились или алиасы от траксаса раздувать))))

Denature

rob_zombie не спортивно и весьма опасно…

rob_zombie

на трех банках пока не один шуруп не вылетел , ну бывало покрышку отрывало ))) подумаешь делов))) мне спортивность не нужна , катаю для души , все равно на районе один … а написал просто как в предложение темы чтобы ехало зимой , мое дело предложить)

SPIRITUS
Denature:

Ты предлагаешь бедлендсы пились )

их не пилят, а кусают обычно )))) Но они такие мелкие по размеру для твоего авто, что это поможет только на расчищенной трассе.

rob_zombie:

на трех банках пока не один шуруп не вылетел , ну бывало покрышку отрывало ))) подумаешь делов))) мне спортивность не нужна , катаю для души , все равно на районе один … а написал просто как в предложение темы чтобы ехало зимой , мое дело предложить)

Машинка вроде как для сорев в том числе так что шипы исключены поскольку запрещены правилами

ЗЫ А так поосторожней…если эта хрень влетит не дай бог в собачку или ребенка…вам эти покрышки затолкают в одно место прям с шипами)))) Видел последствия подобных неприятностей на теле - жуткие глубокие царапины …хорошо что сам автор творения на себе испытал сей девайс…впредь наука будет. А произошло все совершенно случайно, просто апа глюканула.

Denature

Я тут на бумаге прикинул, что будет если впихнуть взад колеса под 140мм. В итоге кузов придется резать на 2 части и заднюю иногда снимать.

Примерно так:

Иначе оно мне кузов разнесет 😃

Denature

Mikotka пасиб, один из моих любимых видосов 😒

Mikotka

Да и мой тоже давно уже в закладке, просто смотрю как на стриптиз)))