Подойдет-ли данный кузов на SCX10 90028

dshubin

Нужен совет, подойдет-ли данный кузов для установки на мой Axial SCX10 Jeep Wrangler Unlimited Rubicon (при определенных переработках… не глобальных, типа вырезания новых дыр под колеса 😃)

Итак имеем вот такой кузов:

Характеристики:
Material : Hard plastic
Length:475mm
Width : 210mm
wheebase : Front to Rear: 270mm
FOR : SCX10:90020 90021 90018 D90

Соответственно у меня SCX10 90028, т.е. с более широкой колесной базой. Конкретно она 313.

Вот параметры моей машины:
Width: 229mm
Length: 540mm
Height: 229mm
Wheelbase: 313mm

Фото:

Так вот… встанет-ли тот кузов сюда и что потребуется на первый взгляд из допилов?

Хочу поменять, т.к. хочется копийности модели, а из базовой сделать это довольно сложно.

И еще… Hard Plastic - это по идее обычный пластик, т.е. при ударе на полном ходу в стену или при падении с полуметра скорее всего развалиться или нет? Никто не в курсе?

Делают это все Китайцы… поэтому вроде все красиво, но боюсь получить красивое фуфло, которое при небольшом ударе рассыпется.

Shakal2410

Колесная база это не ширина, а расстояние между мостами. Придется либо раму укорачивать либо кузов удлинять.

dshubin

Не знаю почему написал про ширину, имел ввиду как раз расстояние. Значит все же укорачивать или удлинять… не вариант и то и другое 😦 Удлинять выйдет не ахти уже + потеряю по прочности кузова, укорачивать тоже не выход, брал специально длинную для нормальной установки FPV оборудования… значит будем искать, или допиливать что есть… ну или новый строить параллельно.