Помогите с настройкой модели

Wolfik

Здравствуйте, купил модель багги двс. В магазине все настроили, но по факту с их настройками даже не заводилась.Ну и уже на месте нашлась пачка мастеров которые “помогли” настроить. В итоге через 2 дня езды порвался шатун и в многих местах скололся поршень. Как мне подсказали, это из за не правильной настройки движки, вот на дням прийдет мне новая поршневая пара, нужна помощь, в определении какая игла именно настроена не верно, нужно обогатить или наоборот обеднить топливо, чтоб такое не повторилось? Двигатель Нитро стар 4.6, еще косяк, машинка так греется, что краска с корпуса слазит.

Kril700
Wolfik:

Здравствуйте, купил модель багги двс. В магазине все настроили, но по факту с их настройками даже не заводилась.Ну и уже на месте нашлась пачка мастеров которые “помогли” настроить. В итоге через 2 дня езды порвался шатун и в многих местах скололся поршень. Как мне подсказали, это из за не правильной настройки движки, вот на дням прийдет мне новая поршневая пара, нужна помощь, в определении какая игла именно настроена не верно, нужно обогатить или наоборот обеднить топливо, чтоб такое не повторилось? Двигатель Нитро стар 4.6, еще косяк, машинка так греется, что краска с корпуса слазит.

Сам начинающий в классе двс, но если сильно греется это бедные настройки у тебя, игл настроек если две, то холостой ход и высокие, по идее если завел значит холостой бедным не может быть, а вот высокие очень бедные если сильно греется. Если не прав комрады поправят

Wolfik

У меня 3 иглы(штуки на движке, которые можно крутить) с одной стороны 2, 1 которую рекомендуют не трогать вовсе, но её то как раз горе друг и повертел, после чего машинка сама газовала. Вроде подкрутили её и все стало нормально, а вот вторую иглу, как раз мне подкрутили знающие люди и сказали, что мощность понижена на данный момент. Думаю её надо повысить, чтоб больше топлива с маслом проходило и охлаждало движку. Я почему пишу, просто не уверен, поршень с шатуном порвало из за высокой температуры или же из за второй иглы, которую рекомендуют не трогать. Кстати все 2 дня эксплотации постоянно вылетала задняя кость(вал вроде зовется) То есть машинка становилась автоматом 2 WD. Не знаю важно это или нет, но как говорится больше информации меньше Ванговать=) Когда купил, услышал рев двигателя, даже испугался, но с таткими косяками через 3 дня уже научился разбирать и собирать её полностью😁 Кстати обе иглы, что обычно и нужно настраевать у меня на данный момент вдавлены, а не в ровень с болтом.

Pe4atnik

через форум иглы не настроишь…

ищи видео по настройке двигателей и особенно посмотри как должна стоять качалка на газу и как она должна работать. Не закусывает ли там что-то.

Wolfik
Pe4atnik:

через форум иглы не настроишь…

ищи видео по настройке двигателей и особенно посмотри как должна стоять качалка на газу и как она должна работать. Не закусывает ли там что-то.

Тут то и проблема, я 600р отдал, чтоб зарегиться и посмотреть в поиске по данному вопросу. У нас инет дико дорогущий, поэтому и ищу так ответы=(