Нужен совет спецов.

АБРАКАДАБРА

Я новичёк. Хочется приобрести багги. Нравиться внешне и по характеристикам две модели. Помогите разобраться какую лучше взять. KYOSHO SKORPIONS XXL 1/7 и MAVERICK VADER XB 4WD/

Melxxam

Рядом тема есть, хочу купить модель, вам туда!

АБРАКАДАБРА

Я не прошу совета что мне купить. я уже решил. хочу чтоб мне немного рассказали об этих двух моделях если кто сталкивался или имеет таковые. А там я определюсь.

lehuy

У вас бюджет какой?
Обе эти модели довольно редкие,вряд ли у кого найдутся(особенно киоши).
Может,что другое лучше приобрести.

АБРАКАДАБРА

Ну скорпион стоит 22т на старте. два аккума по 7.4 5000кв и зарядное. вместе выйдет около33-35т. ну маверик подороже он 28 на старте и два акума на него можно помощне ставить. 11.1 6000кв. 40 т выскочит. но суть не в этом. мне интересно стоят ли они своих денег. мне конечно нужна модель просто покататься по тратуарам да по дорожкам. нагрузок как на соревнованиях нее будет. но может они не очень доработанные модели или ещё какая проблема есть. кто знаком не поленитесь отпишите. буду очень благодарен. и ещё. скорпион заднеприводный. может он не удобен в управлении?

lehuy:

У вас бюджет какой?
Обе эти модели довольно редкие,вряд ли у кого найдутся(особенно киоши).
Может,что другое лучше приобрести.

А какая модель более распространённая может быть похожа по характеристикам.

lehuy

Обе эти модели не стоят этих денег.
Тут недавно в барахолке саваж с 3-мя комплектами колес и двумя акумами месяц продать не могли за 17т…

АБРАКАДАБРА:

может он не удобен в управлении?

Очень не удобен,особенно зимой.

push_spb
АБРАКАДАБРА:

мне интересно стоят ли они своих денег.

модели априори не стоят своих денег при покупки их в розницу.

АБРАКАДАБРА:

мне конечно нужна модель просто покататься по тратуарам да по дорожкам. нагрузок как на соревнованиях нее будет.

как показывает практика - это много более жесткие условия чем соревнования. бордюры они сцуко каменные.

АБРАКАДАБРА:

кто знаком не поленитесь отпишите.

походу никто не знаком…хотите стать первопроходцем?

АБРАКАДАБРА
lehuy:

Обе эти модели не стоят этих денег.

мне интересно как ты можешь это утверждать если не сталкивался с ними

push_spb:

походу никто не знаком…хотите стать первопроходцем?

может придёться. склоняясь к маверику у меня только сомнения в том что при весе 7 кг вправду ли он сможет развить 80 км?

push_spb:

модели априори не стоят своих денег при покупки их в розницу.

подскажи новичку а что такое априори?

что ещё на рынке есть неплохое из багги за 25т без аккумов и зарядного?

Melxxam

Киошо-переросток, бесполезен. Маверик- денег потратишь такую же сумму пока она поедет, Киоша- проблемы с запчастями, непонятный размер и класс, их никто не покупает просто. Если уж выбираешь себе модель, посмотри на популярные в масштабе 1/8, их и продать потом можно, и запчастей навалом, и в соревнования пустят. К тому же самый крепкий масштаб. Опять же если хочется масштаб 1к5, рассмотри в барахолке баджи, их там куча, машинка отличная.

lehuy
АБРАКАДАБРА:

мне интересно как ты можешь это утверждать если не сталкивался с ними

Глаз уже наметан,за теже деньги можно взять уже испытанные нормальные телеги.

АБРАКАДАБРА:

что ещё на рынке есть неплохое из багги за 25т без аккумов и зарядного?

Ворза www3.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&I=LXBNKU&P…

push_spb
АБРАКАДАБРА:

подскажи новичку а что такое априори?

априори - с самого начала. модель есть не первой необходимости хоббийная вещь, следовательно цены на них много выше себестоимости и регулируются исколючительно продавцами. тут Вам надо решить - можете ли Вы потратить ту или иную сумму или нет.

а чтобы выбрать - посмотрите в ветке оффроуда первые по популярности темы с моделями и выберете что понравится. Так меня один таксист учил машины выбирать: встаешь на перекресток и считаешь каких машин проехало больше - те и лучшие. народ не дурак говно покупать. Для дворовых покатушек за 25к. на мой вгляд нада брать илбо реву, либо саважа. ездют быстра и много где. разжеваны уже до винтиков предыдущими моделистами

АБРАКАДАБРА

спасибо за советы. посмотрел-неплохие машинки. е макс, е рево и саваж. и опять в растерянности. какая из них. моторы вроде одинаковые. аккумы входят в комплект макса и ревы. но они не липовские. как быть. сразу и липовские покупать или как новичку мне и родных хватит. и если липо то что ещё надо чтоб она поехала 100км.

Wertoman
АБРАКАДАБРА:

что ещё надо чтоб она поехала 100км.

:)а зачем вам оно вообще надо?Вы себе представляете скорось хотя бы 50км\ч на модели?

АБРАКАДАБРА

нет не представляю. поделись. и липо брать придёться не только для скорости но и для дольшей работы аков. или я не прав?

Wertoman

Жень липо однозначно,поскольку емкость,токоотдача,время зарядки значительно предпочтительнее металгидридов.Гидриды по сути и пользуются на краулерах и иногда трофи.Но к липо нужна умная зарядка.Вот народная скажем так:banned link.Юзаю сам почти 2 года.

К вопросу о кол-акков.Хоть новичку,хоть нет 1акка(тем более гидрида)очень мало-только начал вкатыватся и пора заряжать(в случае с гидридом и зарядкой"ночником"что в комплекте6-8часов-отстой полнейший😈).

Про скорость.Полностью зависит от покрытия и модели которую будешь юзать.Можно привести цифры и сказать,что при скорости 100км\ч модель(на которую ты смотришь со стороны под разными углами),будет шпилить 50 м\с:o.Смогешь рулить?Нерассматриваю вопрос о мошьной и дорогой силовой установке акках и т.д.С другои стороны мне на трассе с головой хватает гонятся в соревах 45 км\ч максималки.Скорость расчетная,реальная скорей всего меньше.Важнее разгон,держак трассы и время на которое хватит акков.

Вобшем читай форум,ездий на тусовки и соревы,общайся,щупай руками и глупые(не в обиду)вопросы про 100км\ч сами отпадут.Удачи.

АБРАКАДАБРА

всё дело в том что я живу в белоруссии в маленьком городке. и трогать и общатся мне не с кем. 90% процентов что мой Соваж будет первым в городе. Поэтому столько вопросов на первый взгляд глупых. С машиной я определился уже однозначно это будет SOVAGE Flux HP. Не понятно мне только по липовским акумам. Разъём должен быть TORK а вот в остальном я растерян. Они есть 2с и 3с. а ещё пишут что надо 4с и 6с. Или два штуки 3с это и есть 6с? И цифры от 1500 до 6000. что они значат и на что влияют. Владельцы соважов не бросайте на распутье поделитесь. Собераюсь же пополнить ваши ряды.

SSMaker.ru/b9fdb4fd/ два таких аккамулятора будет достаточно?

InterceptorRC
АБРАКАДАБРА:

Не понятно мне только по липовским акумам

АБРАКАДАБРА:

Они есть 2с и 3с. а ещё пишут что надо 4с и 6с. Или два штуки 3с это и есть 6с?

Ну так и изучай эти вопросы. Читай не торопясь. Вся информация на форуме есть, поиск тоже работает.

АБРАКАДАБРА

не получается у меня найти на форуме. поэтому и спрашиваю. неужели проще куда-то посылать чем написать чёрным по белому (я езжу на таких-то таких-то.) такие вот слабые а вот на таких движок уложишь.

Wertoman
АБРАКАДАБРА:

неужели проще куда-то посылать чем написать чёрным по белому

Посылать никого ненужно,а тебе самому действительно проще порыть инфу,чем ждать пока кто-то отпишется.Охотников расписывать мало т.к.все давно разжевано переварено и извиняюсь высрано.Читай ветку про саваж раз на нем остановился.Там есть все и про силовые установки и про акки.Там можно позадавать интересующие вопросы.И получишь инфу от юзеров модели,а не общую,захламляющую моск.Ну честно незнаю как еще проще объяснить.

rcopen.com/forum/f27/topic123165

АБРАКАДАБРА

нашёл группу. начал читать. много ещё слов сленговых непонятных но потиху врублюсь.

Pe4atnik

я бы пообщался с местными моделистами. Благо их довольно много в Минске. Есть белорусский модельный форум.