Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Показано с 1 по 4 из 4

проблемы с thunder tiger

Тема раздела Авто. Общий в категории Автомодели; Доброго времени суток! Начну по порядку решил увлечь сына RC моделями. Приобрели модель 1:10 THUNDER TIGER SPARROWK DC DRIFT CAR ...

проблемы с thunder tiger

Доброго времени суток! Начну по порядку решил увлечь сына RC моделями. Приобрели модель 1:10 THUNDER TIGER SPARROWK DC DRIFT CAR с кузовом NISSAN Skyline, продавец убедил ,что все запчасти на машину есть и за эти деньги отличный стартовый автомобиль. Мы согласились забрали машину началась эксплуатация. Первое, что меня насторожило пульт жрет батарейки, комплекта хватало на 2-3 разрядки аккумулятора, ставил разные от самых дешёвых до самых дорогих разницы нет. Через несколько месяцев проявилась другая проблема теряется связь с машиной, выключишь снова запуск, несколько метров проезжает снова потеря связи. Несколько таких манипуляций и пульт умер, связи нет. Отправились к продавцу, отдали технику в ремонт, вердикт не утешительный сгорел пульт нужно покупать новый. Цена такого же пульта оказалась немного ниже багги THUNDER TIGER PHOENIX ST II С таким же пультом , продавец сказал, что пульты взаимозаменяемы и у ребенка появится еще одна игрушка. Ребенок рад я тоже почти, решено берем. Началась эксплуатация новый пульт батарейки так не жрет сын играет я доволен. Пришло тепло лужи высохли самое время для дрифта пере подключаем пульт выясняется, что у NISSAN Skyline сгорел и приемник переставляю с багги( движок и вся аппаратура идентичная) запуск все ОК. Заменили стертые пластиковые колеса на резиновые, выезжаем. Сразу заметно родного движка мало никакого дрифта не получается машина разгоняется вяло. Сын играет как есть. В один прекрасный день машина уходит с заданной траектории и на полном ходу в колесо стоящей машины, финал корпус разлетелся. Собрали обломки идем домой, сын убеждает меня, что машина сама я не виноват. Пришли домой я переставляю приемник обратно на багги, запуск и опять повторяется история с потерей связи как и с первым пультом. Значит, сын не врал. Получается, что аппаратура ACE RC полное г….но хватает на 3-6 мес. деликатной эксплуатации. Посоветуйте какую аппаратуру взять и как затюнить наш Skyline, что бы ребенок мог дрифтовать, желательно за вменяемые деньги. Ребенку 6 лет заболел этой темой всерьез. И желательно, что бы аппаратуру можно было использовать и на других моделях. Заранее всем спасибо.

2.  

Цитата Сообщение от mongol Посмотреть сообщение
    пульт жрет батарейки
    Надо было сразу обратно нести, это брак, потому потом и сгорел.
    сгорел и приемник
    А вот это вряд ли, Вы привязку приемника к передатчику сделали?
    родного движка
    Конечно, Вы же резину поставили, а дрифтить на пластиковых сликах надо.
    ACE RC полное г….но хватает на 3-6 мес
    У нас много народу с этим пультом ездит, за несколько лет был один пульт с такой же болячкой как у Вас. Причину неисправности не смогли узнать.

Записей в дневнике
    1
    http://www.hobbyking.com/hobbyking/s...und_Radio.html, и для дрифта нужны пластиковые колеса, вообще почитайте тему Thunder Tiger Tomahawk/Sparrowhawk VX/MX/DX, много интересного найдете, и просто почитайте о дрифт моделях, и передаточных числах

Спасибо всем за ответы! С Р/У стало понятно, честно говоря именно на нее обратил внимание еще до обращения на форум. А как определиться с мотором на сайтах их огромное кол-во. Понятно, что чем больше мощность тем лучше соответственно и цена выше. Но у меня не стоит задача построить машину для чемпионата мира. Какая мощность необходима и достаточна для любительских покатушек? Потребуется ли замена аккумулятора? Сейчас стоит NiMh 4500ma 7.2V. Еще в каталоге запчастей есть моторные и ведомые шестерни с разным кол-ом зубьев. Есть ли смысл менять передаточное отношение? Если да то какую пару выбрать? Заранее спасибо всем кто откликнется!!!

6.  
Закрытая тема