б/к двигатель проварачиваеться ось

NovikovAA

Уважаемые, Добрый день!

Проворачивается ось в б/к двигателе, т.е. нажимаю газ двигатель “жужит” ведущая шестерня на месте стоит (если под нагрузкой). Если без нагрузки то крутиться.

Разобрал двигатель на фото то что достал из него.

Не понял как именно момент передается от магнита к оси ?
Следов клея/пайки/сварки на оси не нашел.
Не понятно что там делает o-ринг ?

Пытался приклеить ось к магниту не выходит.

Flash-boom

У меня на орионовском движке такая беда была. Промыл все ацетоном. Ось положил на 1 час в морозилку. Быстро достал. Стер конденсат. Обмазал красным локтайтом и быстро воткнул в магнит. Промахнулся на 2мм. И больше поправить не смог. Благо ось длинная, роли не сыграло.
PS Двигатель восьмерочный. Откатал несколько соревнований, больше проблем не было.

NovikovAA
Flash-boom:

У меня на орионовском движке такая беда была. Промыл все ацетоном. Ось положил на 1 час в морозилку. Быстро достал. Стер конденсат. Обмазал красным локтайтом и быстро воткнул в магнит. Промахнулся на 2мм. И больше поправить не смог. Благо ось длинная, роли не сыграло.
PS Двигатель восьмерочный. Откатал несколько соревнований, больше проблем не было.

Как я понял надо клеить имено фиксатором резбы (пробовал клеем сорвало через 1 минуту катаний) т.к. фиксатор очень жидкий.
Сейчас переклеил синим фиксатором (другого не было под рукой) схватило как надо … покатаю послежу что к чему.
А зачем морозилка в этом процессе ?

Flash-boom
NovikovAA:

А зачем морозилка в этом процессе ?

При охлаждении все материалы уменьшаются в объеме. Вроде 😃 Во всяком случае после охлаждения ось легче вошла в ротор 😃

Crimson

И да, помимо красного фиксатора существует (зелёная) химия для запрессовки подшипников - она значительно более “злая”.

TAHK
cba:

помогите !!! hsp destroer

убей себя!!!

по теме, если всетаки еще раз провернет то как правильно сказал Crimson есть зеленая дрянь химическая служащая именно для закрепления шестерней на валах мотора в твоем случае закрепления вала в магните. вот это точно будет навсегда!!

NovikovAA

Спасибо ! Провернуло =) Loctite как я понял это оно… приличная цена.

----

Накидайте плз ссылок если есть.

SpeeDriver

я на таком же движке посадил магнит на красный фиксатор, пока что держит нормально. Только сначала надо все обезжирить хорошенько.