Одновременное управление моделями

tazhate

Задача:
Взять две модели и чтобы они одновременно управлялись с одного пульта. То есть полностью дублировали друг друга.

Вопрос:
А получится ли это реализовать на стоковых модельках из всяких ашанов за 300р?

Насколько я понимаю, такое решается выставлением одинаковой частоты у обоих машинок и пульта. Вот как это сделать на подобном обрудовании я слабо представляю.

Подскажите, пожалуйста?

Так же приветствуются идеи с другими вариантами, которые решат задачу (в том числе и за дороже).

Саригор

Берете два приемника и биндите к одному передатчику,вот как бы сделать чтоб с двух передатчиков одним приемником управлять?это всё на 2.4гц

tazhate
Саригор:

Берете два приемника и биндите к одному передатчику,вот как бы сделать чтоб с двух передатчиков одним приемником управлять?это всё на 2.4гц

Это то как раз понятно, а вот найти модель бы, которая умеет так биндится и стоить при этом дёшево…

Vladlen

Вы что-то напутали у машинок из ашана и даже из детского мира обратная проблема они все на одну частоту и управление раздельное проблема:) а то что вы хотите бесплатная опция!

tazhate
Vladlen:

Вы что-то напутали у машинок из ашана и даже из детского мира обратная проблема они все на одну частоту и управление раздельное проблема:) а то что вы хотите бесплатная опция!

А тыкните мне прям сразу в такую 😃

Кучер

А смысл? Две машинки одинаково не поедут. И угол поворота будет разный, и скорость разная. Проверено на mini-z

Wertoman

ТС,а интересно для чего вам это?Может есть другой способ придти к вашим целям?

spyder

Как вариант:

  1. Берём 4-х канальную аппаратуру или более, например Спетрум 6
  2. Берём 2 приёмника
  3. Биндим их на аппаратуру: не уверен что можно привязать два приемника 2.4 к одному прередатчику и что бы они работали одновременно, если кто проверял отпишитесь.
  4. Один приемник ставим на одну модель и подключаем первые два канала, второй приемник на другую модель и используем оставшиеся каналы.
    Итог: с одного пульта типа мыльница можно управлять двумя моделыми, например грузовиком и трактором, один стик на одну модель, второй стик на вторую модель.
Саригор
spyder:

не уверен что можно привязать два приемника 2.4 к одному прередатчику и что бы они работали одновременно, если кто проверял отпишитесь…

С чего это вы взяли,у меня три модели управляются с одного передатчика.аппа хк жити2
Афтар а с китайских игрушек не вариант взять приемники,они все на одну частоту.

spyder

Управлять можно одновременно? Т.е. включаешь все три модели и один передатчик и они синхронное едут например вперед, верно?

Vladlen
Саригор:

С чего это вы взяли,у меня три модели управляются с одного передатчика.аппа хк жити2
Афтар а с китайских игрушек не вариант взять приемники,они все на одну частоту.

“афтару” и не надо ни чего брать и переделывать, прочитайте его вопрос! все что нужно уже сделано!

Железяка

Если я не путаю - так может любая аппа и приемник которые на 27МГц - только кварцы одинаковые поставить. До появления аппаратур на 2,4ГГц проблема была на покатушках, что один управлял и своей и машиной товарища. Народ договаривался по очереди ездить, или приходили с наборами кварцев.
Кварцы у машин обычно на 27,095 27,125 27,145 27,175
Ну есть еще 40-а МГц- вые апппы.