Старт без колес

Артёмм

А имеет ли значение если я на машинку на 7 вольт скажем приемник поставлю а аки 9.6?Не случилось бы чего…

drakomn
Артёмм:

А имеет ли значение если я на машинку на 7 вольт скажем приемник поставлю а аки 9.6?Не случилось бы чего…

наврятле что то сразу сгорит, скорей всего будет греться сильнее, когда поставите, последите за температурой, если сильно греется то ставьте обратно 7

Kirill441

Дергаются колеса из-за блока питания, во время старта происходит резкий скачок тока и в БП срабатывает защита.

Артёмм
Kirill441:

Дергаются колеса из-за блока питания, во время старта происходит резкий скачок тока и в БП срабатывает защита.

А почему без колес не дергается?Ток то на колёса не влияет.да и весят они не по килограмму.

Kirill441

Еще как влияет! Обрати внимание, насколько сильно дергается двигатель, когда колеса установлены. Или подключи от батареи, дерганья сразу исчезнут 😉

Артёмм

Наверно вы правы.И вот про вопрос о передатчике если вы мне поможете,то буду очень благодарен. отсек для батарей у меня на 9.6 вольт естестенно столько и будет но выдержит ли передатчик скажем на 7.2 вольта.я об этом чуть выше написал но не удостоверился.Передачик заменю на старую микросхему на машинке.

samuel

Во демагогию развели
1 блок питания для бука выдаёт импульсный ток (19в для 12в мотора это круто) а дёргается при присоединении колёс от перегрузки БП стартовым током-акк от упса вам в помощь или любые 12в.
2 сюда подойдёт любой регулятор для коллекторных моторов ампер на 40-50
3 НЕ ПАРЬ СЕБЕ МОЗГ (был процесс переделки такой машинки за вечер) приобретаешь любую стоковую аппу (с приёмником 27-40мг) 10евро, сервомашинку на 5-6 кг 10 евро, ругуль для коллекторника на 6-8 банок(7.2-9.6 в) 10 евро, ВЕС на 3 Амп для питания сервы и приёмника 10 евро и любой акк на этот вольтаж 20 евро( либо 2-3 баночный LiPO с током 20-30С(для этого нужен спец зарядник) либо кадмий или гидрид по вольтажу подходящий) купить можно всё здесь на форуме (б\у будет дешевле)
Вроде всё Термопистолет тебе в руки и 3 часа свободного времени Приёмник, ВЕС и регуль в полиэтиленовые пакеты для начала.

ДЕРЗАЙ!!!