Старт без колес

Артёмм

Добрый день я сразу говорю что я новичок и моло что понимаю в rc моделях
перерыл кучу сайтов и форумов но нечего не нашол.Остановился на вас так как тут больше знающих людей как мне показалось.Прошу помощи в следующем.
У меня моделька не профисиональная но покатать очень хочется.
Дело в том что я ее нашол на чердаке и была она чуток заляпаная и пульт естестенно где то потерялся.

Так вот я ее почистил и решил проверить на работоспособность моторчики.Руль впорядке,а вот задний привод что то натораживает.
При подключении его к питанию без колес все нормально крутиться.
Стоит мне их одеть как начинается что то типа залипания. Лучше посмотрите сами может поймете о чем я.Извеняюсь если что то не то написал я не профи.Надеюсь на ваш опыт.

www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=nu…

lehuy

Ничего не понятно.
Никаких залипаний на видео не увидел. Или ты про “дерганья” во время старта?
Так это закон Ньютона,все в порядке.

Артёмм

я тоже подумивал о Ньютоне но все же как то это странно выглядит с колесами.три рывка как будто разгон набирает.Значит все будет нормально при сборке?

lehuy

Если закрученные колеса легко вращаются руками,значит все будет нормально.

alex_лысенко

Кстати говоря это похоже на игрушку! Моторы Около колес никто не делает

alex_лысенко

Вы меня не так поняли. Моторы не делают там, где должны быть кости или диффы. Всмотритесь на видео это видно!

drakomn
alex_лысенко:

Вы меня не так поняли. Моторы не делают там, где должны быть кости или диффы. Всмотритесь на видео это видно

человек же сказал что это не проффесиональная модель, это просто обычная игрушка из детского мира:)

alex_лысенко

Непрофессиональная модель это саваж там или что нить хоббийное. А это вообще не модель. Тут надо в тему кто переделывает игрушки в модели. Игрушка и модель это разные понятия а проф. Модель это вообще кит от ассо какой нибудь!!!

lehuy

От игрушки до модели один шаг.

alex_лысенко

Ну я бы так не сказал. В шасси очень много конструктивных особенностей и в моторе. Там не один а десяток шагов

Артёмм
alex_лысенко:

Ну я бы так не сказал. В шасси очень много конструктивных особенностей и в моторе. Там не один а десяток шагов

Про какой вы мотор говорите?Насчет ДВС то да а електко тем-более колекторные так там проще некуда.

Ну насколько я читал.Но веравно ездиют же люди)

МОТОРИСТ
alex_лысенко:

Непрофессиональная модель это саваж там или что нить хоббийное. А это вообще не модель. Тут надо в тему кто переделывает игрушки в модели. Игрушка и модель это разные понятия а проф. Модель это вообще кит от ассо какой нибудь!!!

я бы поспорил про саваж. в классе монстров ему конкурентов НЕТ. я не имею ввиду трагги.

НИКИТОС
alex_лысенко:

Непрофессиональная модель это саваж там

Сударь, а вы не при***ли ли???

Покажи такой же не убиваемый аппарат с такими показателями и возможностями для творчества. Покажешь? А, да, про скоростные характеристики если будете спорить, то лично мой едет 108. дальше лопнула покрышка и он отправился кубарем по парку снося бордюры и столбы с деревьями. И НИ-ЧЕ-ГО! И это не полный газ, тяжёлые и на тот момент не проклеены внутри колёса.

Артёмм

Народ,а есть смысл заменить пластиковые на металические шестеренки которые в “моторном отсеке”?И раму если можно…

alex_лысенко

Проф. Модель это киты за дофига денег. А непроф. Модели для хобби, типа савы и всего остального из монстров. Я не говорил что это игрушка я говорил что это непроф. Модель - модель для хобби! А проф. Шась это вообще отдельная тема!!!

Но у всех понятия об этом разные и в разную сторону. Но я неговорил что сава игрушка я говорил что он для хобби - непрофессиональная модель чтоб полазить попрыгать и тд.

НИКИТОС

Если что, до появления трагги(поверь, раньше их не было) повсеместно проходили монстр рейсинги, и савы там ездили вполне неплохо. Что для тебя дофига денег? Для меня и 10 тысяч-дофига. Нужен кит-пожалуйста. лично у меня 2 рамы 3.5, одна 4.6, одна флюкс,одна флюкс хл класиуа, одна флюкс хл обратка, 6х6, 5сц. Кстати, если глянешь-5сц флюкс-нирфига не баджа, а саваж переросток, который вполне нормально учавствует в соревнованиях, продаётся по моему китами(где-то я видел, не помню точно) и да, он стоит тысяч 45-50? если для тебя это мало, поделись с другими моделистами, будем тебе безмерно благодарны!.
Если ты заметил, я общаюсь абсолютно корректно, обосновано, а не заявляю с бухты барахты. Вот лично я заработал на саваж себе сам. За 5 лет владения-ни разу не пожалел. по скорости делает ооочень много моделей в дреге(проверяли на вднх в этом году). Он был и двс, несколько движков, потом электро…Сейчас он зимой спокойно таскает снегокат со мной и младшей сестрой. Всё ещё не веришь в относительность? поищи ролики в интернете, как на саважах совершают безумные трюки-тоже профессионализм немереный нужен.
Дабы прекратить этот флуд, скажу одну очень важную вещь, которая даже не о моделях, а о жизни вообще:
Сначала подумай, кого, и как ты можешь задеть или обидеть своими словами, а потом говори.
Поверь. В жизни очень полезное правило.

InsaneKoT

Артем, а сфоткай плс блок питания(шильдик с характеристиками), на котором запускаешь при тестах. Есть подозрение, что он не вывозит по мощности пусковые токи.

Артёмм

Было такое подозрение.От ноута блок питания 19в 2.37А
Моторчик коллекторный и + на нем конденсатор висит на 25В и 10 микрофарат

PS:Банки от машинки на 9.6 вольт 700 mAh и конечно будут заменяны на больший объем.

Если не трудно еще посоветуйте какой нибудь простой контроллер или как он называется(на смену микросхемы на машинке).если можно то ссылку.

InsaneKoT

А с аккумуляторов не пробовал крутить? 19в великовата напруга. На счёт ESC (…контроллер или как он называется…) не посоветую, т.к. с трудом представляю себе, как ты его подружишь с приёмником на игрушке.

Артёмм
InsaneKoT:

А с аккумуляторов не пробовал крутить? 19в великовата напруга. На счёт ESC (…контроллер или как он называется…) не посоветую, т.к. с трудом представляю себе, как ты его подружишь с приёмником на игрушке.

Я имею в виду но что то упрощенное бы мне

аки надо зарядить кстати зарядку придумал.Сегодня поставлю на зарядку.А на каком напряжении кстати такие моторчики работают?

Артёмм

Как и обещял зарядить аки…не стоит работать с поврежденными.При зарядке минут через 10-15 началось правление меня небыло дома в тот момент.Когда обнаружил все уже расплавилось.