Шестерня ведомая

Tomaznice

Всем привет есть вопрос по шестерне у меня стоит Шестерня ведомая 50T (пластик) возможно ли заменить ее какой нибудь другой? и как определить подойдет ли она на мою модель?

МОТОРИСТ

тема обречена на провал!!! какая модель то скажи. тут экстрасенсов НЕТ.

Массажист

а ты хочеш поставить железную? или больше?или меньше? и что за модель, и ссылку на спур…

Tomaznice
Массажист:

а ты хочеш поставить железную? или больше?или меньше? и что за модель, и ссылку на спур…

я новенький я вобще нечего не знаю поэтому и спрашиваю =D модель hpi firestorm 10t двс, если не сложно объясните что дает шестерня больше меньше и что такое спур

МОТОРИСТ

спур это большая шестерня ! на колоколе маленькая шестерня. так вот смотри про условии колокола допустим 15 ты меняеш спур- спур больше -> меньше скорость но больше момент; спур меньше скорость больше. ну и тоже самое с колоколом. колокол больше , больше скорость , меньше , меньше скорость но выше момент.

момент влияет на то как у тебя модель козлить будет. больше момент больше козлить. но незабывай про то как у тебя СЛИППЕР настроен. если он не затянут ты хоть какую передатку ставь на ВИЛИИ машина не встанет.

МОТОРИСТ

забыл добавить. при меньшем колоколе и большем спуре старт резвее. но предельная скорость меньше. и наоборот.

Массажист
МОТОРИСТ:

на ВИЛИИ

судя по магазинному обзору и фото вилли там нет, и не стоит сыпать словами а то ща заспрашивают тебя)))))))))))))))

МОТОРИСТ

вилли это не колесико с зади автомодели, а езда на задних колесах ( т.е. на козле ) . а колесико с зади это “вилли бар” называется.