Понижение напряжения

Dee-ma

Народ, такой вопрос.
Имеются ESC с выходом BEC 5В и 6В. Нужно понизить до 3в, нужных для запитки фар. Результатов данная скхема не дала: отдельно правая и левая фары горят хорошо, а при подключении их параллельно друг другу они начинают гореть в треть накала… КРЕНов на 3 в не нашел… думаю запитать каждый диод поотдельности, ну нужно ±3в

Tankoman=

Питание светодиодов принципиально отличается от параллельного включения лампочек.
Объяснять почему - долго и нудно.
На каждый светодиод нужно ставить свой резистор. Резисторы рассчитывются исходя из тока.
См здесь включение светодиодов
Чисто из практики, для вашего случая, бери для начала для каждого светодиода сопротивление 1кОм - 0.25Вт. Если будет тускло уменьшаешь сопротивление.

Dee-ma
Tankoman=:

На каждый светодиод нужно ставить свой резистор. Резисторы рассчитыавются исходя из тока.

А один большей мощности (к примеру, мне попадался резистор на 100 Ом, и до 2А (кажется))

Tankoman=
Dee-ma:

А один большей мощности (к примеру, мне попадался резистор на 100 Ом, и до 2А (кажется))

Пох…
Главное что бы размеры резистора не превосходили размера модели 😛

Dee-ma

Не, я имел ввиду совсем один, на все диоды… тот оезистор был диаметром с сигарету и длиной сантиметра 2

Dee-ma
Sanes:

ссылка

спасибо, но ссылку уже дали двумя постами выше

Tankoman=
Dee-ma:

спасибо, но ссылку уже дали двумя постами выше

Дык вы её не читали.
цитирую (в самом конце страницы)
" …При последовательном соединении мощность резистора как для одного диода, независимо от количества, а при параллельном, при каждом добавлении диода, мощность надо пропорционально увеличивать. Только в параллельном и последовательном соединении должны быть диоды одного типа. Но я всегда ставлю на каждый диод свой резистор, потому как диоды имеют довольно большой разброс параметров. И, как показывет практика, обязательно находится слабое звено…"

Wertoman

Ребят,а я подключал на 6в попарно последовательно без сопротивлений.Отлично работают.Спереди и сзади по 4 штуки (фары,туманки,габариты,стопы)соединенные по 2 последовательно,а каждая пара параллельно к распотрошенным сервам.Из серв ключи делал.

Sanes

Последовательно тоже можно. А вот через серву ещё лучше.