Помогите, Traxxas E-Revo c коллекторным двигателем стала медленнее ехать

ktcsf

traxxas E-Revo 1/16 коллекторный двигатель Titan 550, ставишь аккумулятор после зарядки очень тяжело начинают крутится колеса, потом все таки раскручиваются и набирают скорость, но все равно не так быстро как раньше. Может Это аккумулятор или двигатель ?

новокузнецк

Смотря какой акк и сколько циклов прошел (в вашем случае - не похоже на потерю емкости), но скорее всего двигатель, а точнее даже щетки (коллектор, стерлись быстро из за неправильной обкатки, сломались когда в двиг песочек попал например), тут дальше все зависит какой у вас двиг, если неразборная консерва с закрытыми щетками - можно попробовать промыть в дисетилированной воде (включить и опустить работающий двиг в стакан с водой) если не поможет - выкинуть и купить новый (стоят рублей 300 китайские консервы) а если двиг модный (внешний коллектор, сменные щетки) - то тут уже все зависит от конкретного двига

Массажист
новокузнецк:

купить новый (стоят рублей 300 китайские консервы)

покажите мне эту китайщину за 300р схожую по мощности с титаном…

новокузнецк

товарищ Массажист, вы повнимательнее пост перечитайте, который цитируете… никто и не сравнивал китайскую консерву за 300р с титаном или прочими брэндами, я вроде ясно выразился в своем сообщении что все зависит от того что стояло ранее, и то что если это была китайская консерва то и оживлять ее особо не стоит, проще взять такую же новую, а если двиг был брэндовый - то надо смотреть куда копать…

ktcsf

А возможно ли поменять коллекторную систему на такого же размера безколлекторную не меняя крепления?, если есть вариант пожалуйста напишите, пробовал на www.hobbyking.com подобрать, но не знаю как определится с размерами и что именно можно взять, чтобы подошло и не рассыпалось в первый день?

7 days later