Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Показано с 1 по 33 из 33

выбор между ...

Тема раздела Авто. Общий в категории Автомодели; ребят, сразу попрошу, кому не хочется давать совет, просто не смотрите топик, не стоит кричать-как вы все задолбали просить советы ...

выбор между ...

ребят, сразу попрошу, кому не хочется давать совет, просто не смотрите топик, не стоит кричать-как вы все задолбали просить советы и т.д. все когда то начинаю в первый раз.
    вопрос такой,
    MTA4 (http://planetahobby.ru/catalog/avtom...6197-f281.html)

HPI Bullet MT 3.0 (http://www.rcmotors.ru/mashini/vnedo...30-hpi-101701/)

Traxxas Nitro Stampede(http://www.rcmotors.ru/mashini/vnedo...mpede-tra4109/)
    Понимаю что первое что вы скажите МТА 1:8 все остальное 1:10 это я понимаю. но HPI 1:8 уже вылетает за 20 тысяч рублей. для начала дороговато.
    Так вот, хочу объективные мнения выслушать, на каком варианте остановиться и почему.
    Это будет мой первый опыт. электро не хочу, на мой взгляд сильно скучно, не с чем возиться)))
    Всем заранее примного благодарен!!!
    P.S. если предложите другие какие-то варианты в этой ценовой группе, то с радостью рассмотрю.

2.  

Записей в дневнике
    1
    Я считаю, что Вам сюда: Хочу купить модель ! Помогите!

считаю что булет будет понадежней хотя его так и так с коробки надо усиливать рычаги распорки и т д, а MTA4 и того слабже

Цитата Сообщение от виталий1982 Посмотреть сообщение
    считаю что булет будет понадежней хотя его так и так с коробки надо усиливать рычаги распорки и т д, а MTA4 и того слабже
    я тоже в его сторону склоняюсь почему то, но вот я так понял задней там нет( пока не решил, лично для меня критично или нет
    и можно как новичку сказать, что сразу под буллет взять по запчастям(что нужно всегда иметь под рукой)и что сразу под замену?

6.  

Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от hazarapet_koshi Посмотреть сообщение
    и можно как новичку сказать, что сразу под буллет взять по запчастям
    Бери все, т.к. ломучий хуже, чем китайская поделка.
    Сразу скажу, что сам его не имею, но много наслышан( а то набегут ща буллетоводы, которые никак не могут продать свой хлам) Жду от них помидоров)))

я от продавца слышал, что надо сразу алминий на кулаки поворотные ставить. ато их как завезут, набегут буллетоводы и расхватают все. и не дождешься. из допов - рычаги рпм, старые про запас. также можно и верхние рычаги тоже взять, если времени мало кататься по магазинам, ну и напоследок - оси и подшипники. это если совсем время кататься по магазинам нет. а с ниро вообще знакомы, как обкатывать настраивать то знаете? из дополнительных штук для запуска - накал, свечи, горючка. ну и обкаточный бензин, ТОЛЬКО 16 ПРОЦЕНТОВ НИТРОМЕТАНА НА ОБКАТКУ! можно 1 литрик, хватит. ну и 20 НИТРОМЕТАНА НА "ПАКАТАЦА" ЗА ГЛАЗА.

по настройке и обкатке есть много видео, например на сайте RCMOTORS.RU!(не реклама!) я щаз скину Вам ссыль, в любом случае посмотрите, ВРЕДНО НЕ БУДЕТ!

http://www.rcmotors.ru/instructions/list_manufacturers/

http://www.rcmotors.ru/pages/videoinstruction/
    http://www.rcmotors.ru/pages/articles/
    смотрите все, там много статей и всего такого, видео тоже есть.

Цитата Сообщение от alex лысенко Посмотреть сообщение
    я от продавца слышал, что надо сразу алминий на кулаки поворотные ставить. ато их как завезут, набегут буллетоводы и расхватают все. и не дождешься. из допов - рычаги рпм, старые про запас. также можно и верхние рычаги тоже взять, если времени мало кататься, ну и напоследок - оси и подшипники. это если совсем время кататься нет. а какой бюджет то собсна? а с ниро вообще знакомы, как обкатывать настраивать то знаете? из дополнительных штук для запуска - накал, свечи, горючка. ну и обкаточный бензин, ТОЛЬКО 16 ПРОЦЕНТОВ НИТРОМЕТАНА НА ОБКАТКУ! можно 1 литрик, хватит. ну и 20 НИТРОМЕТАНА НА "ПАКАТАЦА" ЗА ГЛАЗА.

и вообще разбираетесь в моторах, принципах работы? ато вообще то, электро лучше для начала...

ну да ладно, Вы дядечка большой, сами разберетесь. по настройке и обкатке есть много видео, например на сайте RCMOTORS.RU!(не реклама!) я щаз скину Вам ссыль, в любом случае посмотрите, ВРЕДНО НЕ БУДЕТ!
    спасибо за рекомендации, может что-то другое посоветуешь?
    ну не лежит душа к электро, вот совершенно. ну бюджет 15-17, соответственно накал горючка отдельно.
    опыта не было, но ведь и машину я когда то не водил)эх давно это было...
    Алекс, и я то-ли юмора не уловил, то-ли смысла...чем меньше кататься, тем больше зап частей?)логика где?))

10.  

я отредактировал, перезагрузите страницу я имел ввиду, что если нет время кататься по магазам, берите больше запов. модель - 13 000, тюнинг и запы - 3000, топливо и горючка и мазилки - около 4 000. итого 20 000! мазилки - масла для воздушных фильтров, афтеран и т.д.

ну не лежит душа к электро
    когда мне было 11, я тоже очень хотел двс. меня отговорили. купил электро, и понял, что как первая модель электро (лично для меня, я рассказываю свою историю) для меня отлично. Вас отговаривать не буду, но Вы учтите, что в двс ООЧЕНЬ МНОГО расходников, мазилки, запы, ГОРЮЧКА, ооочень дорого, хотя, на 1,5-2 месяца 2 000 рублей... если учесть, что кто то ездит на мори за 400 000... так что как хотите, либо гемор, либо простота.

и кстати, вэлектро тоже гемор есть, но как хотите, Я НЕ ОТГОВАРИВАЮ!

Вы учтите, что в двс ООЧЕНЬ МНОГО расходников, мазилки, запы, ГОРЮЧКА, ооочень дорого, хотя, на 1,5-2 месяца 2 000 рублей

и кстати, вэлектро тоже гемор есть, но как хотите, Я НЕ ОТГОВАРИВАЮ!
    будет повод бросить курить)))я за год полторы машинки таких скуриваю)

вот правильно, курение - вред, табак - отрава! курите сигареты ява!

да не слушайте вы этого юношу, он тут своими "советами" уже весь форум заполонил. в указанный бюджет прекрасно вписывается саваж из за бугра. ну если совсем не хочется ждать, то мта. и не надо смотреть на всякие поделки 10-го масштаба. двс дорого? ну если кататься по несколько часов каждый день, то возможно. правильнее сказать двс дороже, но и удовольствие того стоит для тех кто понимает

я писал в личку про забугорье

между прочим!!!

мда, блин... и вправду 16... но тогда либо расширяйте бюджет, либо берите из за бугра, около 12 000 будет, либо бу (обкатанный настроенный с тюном и тд, смотря какое предложение будет на барахолке)
    это я писал

это из лички!
    Последний раз редактировалось alex лысенко; 31.10.2013 в 08:20.

Цитата Сообщение от Jeane Посмотреть сообщение
    да не слушайте вы этого юношу, он тут своими "советами" уже весь форум заполонил. в указанный бюджет прекрасно вписывается саваж из за бугра. ну если совсем не хочется ждать, то мта. и не надо смотреть на всякие поделки 10-го масштаба. двс дорого? ну если кататься по несколько часов каждый день, то возможно. правильнее сказать двс дороже, но и удовольствие того стоит для тех кто понимает
    Юноша много что мне рассказал в личке на самом деле интересного и полезного, и полезных ссылок накидал. Я весьма благодарен ему.
    Касаемо мастаба тоже смущает меня это. Но HPI d 1:8 стоит уже 20+
    а это уже дороговато. Да и расход будет у мта больше. (честно говоря даже не знаю существенно или нет, может на нем VTEC или он меньшего объема и с турбинкой, на volkswagen любят такие ставить)))))))
    опять же эта задняя передача...хоть голосование открывай по вопросу что лучше буллет или мта хоть они и из разных весовых категорий.
    блин я когда МАШИНУ покупал на которой уже полтора года катаюсь меньше задумывался)открыл объявления выбрал 3 глянул и на след. день стал счастливым обладателем(ну я так думал на тот момент)))))а тут вот смотрю и не могу решиться.

Записей в дневнике
    1
    Но HPI d 1:8 стоит уже 20+
    Можно посмотреть в сторону http://www3.towerhobbies.com/cgi-bin...&I=LXBPVX&P=ML
    C доставкой и скидкой выйдет меньше 15тыров, правда еще детские болячки нужно будет вылечить, но об этом уже в профильной ветке читай.
    Электро: HPI Trophy truggy FLUX
    Нитра: hpi trophy 4.6 truggy

Цитата Сообщение от Evrik Посмотреть сообщение
    Можно посмотреть в сторону http://www3.towerhobbies.com/cgi-bin...&I=LXBPVX&P=ML
    C доставкой и скидкой выйдет меньше 15тыров, правда еще детские болячки нужно будет вылечить, но об этом уже в профильной ветке читай.
    Электро: HPI Trophy truggy FLUX
    Нитра: hpi trophy 4.6 truggy
    450 баксей и никакой скидки не предлагается((( а это уже 14400 + доставка итого никак в 15 не влезет(((

Юноша много что мне рассказал в личке на самом деле интересного и полезного, и полезных ссылок накидал. Я весьма благодарен ему.
    Касаемо мастаба тоже смущает меня это. Но HPI d 1:8 стоит уже 20+
    а это уже дороговато. Да и расход будет у мта больше. (честно говоря даже не знаю существенно или нет, может на нем VTEC или он меньшего объема и с турбинкой, на volkswagen любят такие ставить)))))))
    опять же эта задняя передача...хоть голосование открывай по вопросу что лучше буллет или мта хоть они и из разных весовых категорий.
    блин я когда МАШИНУ покупал на которой уже полтора года катаюсь меньше задумывался)открыл объявления выбрал 3 глянул и на след. день стал счастливым обладателем(ну я так думал на тот момент)))))а тут вот смотрю и не могу решиться.
    С башни, саваж, с учетом скидки, более чем укладывается в ваш бюджет.
    И, между прочим, в самом начале этой темы, вам дали очень полезную ссылку на выбор шасек.

Если бы вы конкретезировали ваши хотелки - выбирать было бы намного проще.

Хочется бездорожья, диких прыжков, полетов - Саваж, МТА. Именно в такой последовательности. Саваж крепче, намного. У мта управляемость лучше.
    Хочется попрыгать, покатать, но и на трассе поездить - стоит смотреть в сторону трагги. Те-же Ассо, Муген, Хрей. (тут не сильно знаток)
    Хочется катать по трассе, соревнования - надо брать багги.

А по поводу советов молодого человека - к его "советам" стоит относиться аккуратнее.

PS, карта скиодк башни:
    $50.00 - $99.99 $10.00
    $100.00 - $149.99 $20.00
    $150.00 - $199.99 $35.00
    $200.00 - $299.99 $45.00
    $300.00 - $399.99 $75.00
    $400.00 - $499.99 $100.00
    $500.00 - $599.99 $125.00
    $600.00 - $799.99 $150.00
    $800.00 - $899.99 $200.00
    $900.00 - $999.99 $225.00
    $1000.00 - $1199.99 $250.00
    $1200.00 or more $300.00
    Чтобы их получить - надо вступить в клуб башни.

Записей в дневнике
    1
    450 баксей и никакой скидки не предлагается
    Скидки получить очень легко. Почитай тут Подскажите по ежемесячным скидкам Башни
    Чтобы получить максимальные скидки, нужно вступить в клуб башни(всего 9.99$ в год)

ААААААА видимо придется ждать месяц посылку с башни.уж очень мил мне этот саваж....вот толко получится обкатка зимой(((не есть хорошо

Записей в дневнике
    1
    посылку с башни.
    уж очень мил мне этот саваж....
    Если мне не изменяет память, то Саваж с башни на прямую не купить, т.к. большие посылки они не отправляют. Только через посредников...

Если мне не изменяет память, то Саваж с башни на прямую не купить, т.к. большие посылки они не отправляют. Только через посредников...
    Новый, 13-го года - высылают.
    Ну и китовая версия, естественно.

эээ...сейчас просто обрадовал...

есть кит в продаже...вопрос только на сколько руки из нужного места и соберу ли я его....

эээ...сейчас просто обрадовал...

есть кит в продаже...вопрос только на сколько руки из нужного места и соберу ли я его....
    Вообще, кит - это всегда хорошо, да и сборка простая и приятная. Сразу понимаешь устройство шаськи. Но в ките нет некоторых плюшек нового РТР. В общем - ответил в личку.

ну, к китам инструкция есть - винтик гаечка шайбочка подшипничек...

Цитата Сообщение от VENOM Посмотреть сообщение
    советам" стоит относиться аккуратнее
    да я не против вообще

а за что овощ то?!?! в китах правда ест инструкция дл сборки!!!!!!!!!!!!!!

кстати такой вопрос, не совсем в ту ветку, но раз уж я нуб тему создал, то сюда и нубский вопрос:
    есть http://www.*************/product/6474/ и вот такой фуфлыжненький зарядник к нему http://www.*************/product/8247/ ))))))))))) акков у меня три штуки. Для бортового питания-есть смысл?

можно, но слишком запарно: напрямую в приёмник я бы липо не рискнул пихать, т.е. нужен бек, да и по размеру они в радиобокс скорее всего не влезут

Цитата Сообщение от Jeane Посмотреть сообщение
    можно, но слишком запарно: напрямую в приёмник я бы липо не рискнул пихать, т.е. нужен бек, да и по размеру они в радиобокс скорее всего не влезут
    понятно.колхозить не буду. просто валяются без дела)

Лучше вон специальный бортовой акк купить и все меньше гемора и денег уйдет

Лучше вон специальный бортовой акк купить и все меньше гемора и денег уйдет
    да я понял.просто деть ЭТИ три штуки особо некуда.
    ВСЕ!РЕШЕНО! САВАЖ! Теперь ждемс скидку с башни, заказываю HPI Racing 1/8 Savage X 4.6 2.4GHz RTR Silver/Gunmetal, ну а потом уже займусь всем остальным, пока посылка будет в пути у меня недели 3 в запасе)

Записей в дневнике
    1
    да я понял.просто деть ЭТИ три штуки особо некуда.
    ВСЕ!РЕШЕНО! САВАЖ! Теперь ждемс скидку с башни, заказываю HPI Racing 1/8 Savage X 4.6 2.4GHz RTR Silver/Gunmetal, ну а потом уже займусь всем остальным, пока посылка будет в пути у меня недели 3 в запасе)
    Вот и правильно

ПО-ЗДРА-ВЛЯ-ЕМ!!!!!!!!

ПО-ЗДРА-ВЛЯ-ЕМ!!!!!!!!
    пока не с чем)жду скидку на башне(((

да пофиг все равно

Закрытая тема