Помогите разобраться.Не работает либо регулятор либо что то с приемником на e revo1/8

Станислав_243

Здравствуйте! Помогите разобраться с причиной! катал машинку как обычно и произошел какой то глюк. Изначально перестала реагировать на пульт(уперлась в дерево и шлифовала секунд 30) я отключили регулятор. Теперь при включении регулятор как обычно считает количество банок, а после постоянно пикает. Причем работает только серва и от руля и от курка

lehuy

Вода в приемник могла попасть,а могла и в регуль.

lehuy

Тут проблема либо в приемнике,либо в регуле.
Разбираете и смотрите на обоих.

Станислав_243

А что что там смотреть то? Я приемник разобрал визуально все нормально, можно вообще как нибудь перезагрузить и то и другое?

lehuy

На все необычное,в первую очередь на воду.
У приемника могла антенна оторваться или обломиться.

Станислав_243

Воды точно нет и даже влаги. Когда включаешь регулятор он пищит по количеству банок, он же тестирует систему? Обычно после этого он звуком давал понять что типа все ок, а сейчас продолжает после теста пикать только чаще, мне кажется он информирует о какой то несправности? Такое ощущение что как будто не подключения шлейф от регулятора к приемеику

lehuy
Станислав_243:

он же тестирует систему?

Не умеет он этого.

Станислав_243:

а сейчас продолжает после теста пикать только чаще

Регуль не видит приемник.

lehuy

Мог сигнальный провод регуля оторваться или разьем закис.
А могла и привязка к пульту слететь.

Станислав_243

Шлейф я прозвонил, а привязку каким нибудь образом можно восстановить? Там вроде ломаться то не чему? И если приемник умер его же не обязательно вместе с аппой брать?

lehuy

Привязка восстанавливается по инструкции,приемники продаются отдельно.

Кучер
Станислав_243:

Причем работает только серва и от руля и от курка

Одновременно что ли?

Vladlen

Если серва работает, а регуль пищит, значит регуль видит неправильный сигнал с передатчика, варианты зависят от регуля. Например газ не на нуле и т.п.

Tankoman=

Чего проще заведомо исправная серва по очереди подключается ко всем каналам приемника.
Если серва реагирует на соответствующие команды с передатчика, это значит что аппаратура исправна.
Может просто “окачурился” аккумулятор?
Что бы проверить регуль, нужно где-то брать заведомо исправную аппаратуру (любую, можно и авиа).

7 days later
Fuckname

Перекалибруйте регуль для начала (держим полный газ, включаем рег, пиликает - полный тормоз, пиликает - нейтраль). Если не помогло перебиндите приемыш. Не помогло - проверяем отдельно рег и аппу, подключая их к заведомо рабочим (если нету - попроси у соседа;) )