Китайский автомобильчик

foster

Всем привет, хочу поделится своей переделкой китайской игрушки “Нива-Шевроле”. Обычная игрушка, была подарена бабушкой-дедушкой внучке, то есть моей дочери. Управление дискретное, зато включались фары, звуки всякие(мотор, тормоза, задний ход), кнопка гудка, включение музыки и даже автоматическая программа под музыку(сама типа танцует под музыку). Дочке больше понравилось гоняться за этой машинкой или убегать от нее. Тут вскрылось неудобство-динамика у этой “Нивы” оказалась плохая. Дочь с легкостью убегала от нее и догоняла, плюс родной акк NiCd 4.8 700mAh и движок были уж очень плохого качества, особенно аккум. Зато есть подобие передней независимой и задней зависимой подвески и дифференциал(!)
Было решено на руление поставить серву, коллекторный регуль и приемник. Вся эта электроника у меня была, с самолета Zero, после переделки его на бк мотор и мою аппу от него остались аппа на 35МГц, регуль. Сервы были 😃
Мотор я взял от какого то 3х канального верта, по ширине-высоте он такой же, но длиннее и быстрее. На валу уже стояла такая же шестеренка, только из металла. Перелопатил корпус редуктора, чтоб мотор влез, выточил из пластика рычаг для руления и Нива поперла! регуль правда обороты на минимуме выдает довольно большие, может потому что он самолетный. Зато в занос машинка срывается только так. Пришлось утяжелить ее железными пластинами(в меру) 😃
Ну вот как то так. Фото прилагаю. Видео вечером добавлю, на работе чет не грузится.
PS: сейчас в редукторе уже 2 из трех шестеренок металлические- зубья ломаются у родных пластмассовых.

1 month later
onfair

Такие темы даже интереснее, чем про дорогие игрушки где ничего не ломается, и тюнингуются готовыми запчастями.

foster

Да, в редукторе опять сломалось что-то))) уже надоело шестеренки апгрейживать. Поставил регуль с ХК коллекторный на 45 ампер (он у них один там, коллекторный для авто) - стало намного лучше чем с авиарегулем, скорость с нуля регулируется, задний ход есть… Но как я сказал - что-то в редукторе трещит сильно. Зуб сломался я думаю. Да и на улицу ее надо, зала уже мало с такой динамикой)))

7 days later
sanek08
foster:

Да и на улицу ее надо, зала уже мало с такой динамикой)))

А на улице без амортов ой как не хорошо ей будет.😎

ded753

Хорошо получилось, хочется тоже что-то подобное замутить)

Нумизмат

У меня Lamborgini Gollardo до этого времени ездила нормально и быстро потом стала борохлить,вместо заднего хода включается передний а сейчас передний вообще перестал работать контакты все на чипе пересмотрел все цело и чисто двигатели работают я вот думаю что все дело в пульте тоже у него чип весь пересмотрел даже кнопки перепаял уже ничего не помогает:)😕