помогите с выбором электро

Кубович

здравствуйте! у меня хсп 1/10 багги обычная версия…решил апгрейд сделать.выбор пал на это rcecho.com/SKYRC-CHEETAH-3250KV-105T-Sensored-Brus… (не реклама)…Кто пользовал этим комбо подскажите как она в общем +сы и-сы , стоит ли брать или обойтись этим www.aliexpress.com/item/…/997254028.html (не реклама) ? опыта 0…

Kum72

Есть вариант ватерпруфного вазелина 3500 кв от траксаса. Четах смотрится круче но вазелин очень распространенная система, не шибко дорогая и герметить не надо.

lehuy

Второй вариант даже рассматривать не стоит,45А на регуле на 10 масштабе очень мало.
А в первом варианте мотор дырявый,я бы такой не брал,мелкий камень попадет и ему ппц.

Кубович
lehuy:

А в первом варианте мотор дырявый,я бы такой не брал,мелкий камень попадет и ему ппц.

отверстия заделать можно…

Kum72:

Есть вариант ватерпруфного вазелина 3500 кв от траксаса.

вазелин 4,5 или 5 кусков…торро чуть дешевле, на эту багги вазелин не стоет ставить хотябы из за финанцевых соображений…

Kum72

Не хочу розочаровать но тут два пути если оставаться в 10м масштабе: первый взять хорошую БК, после смерти шаськи от HSP заменить ее на брендовую, второй вариант это самая дешевая силовая и последующая замена всего аппарата. Многие начинали на китайцах но не видел, что бы на них на долго застревали. Вазелин не самая крутая система, но и задач я так понимаю всех обогнать не стоит.

GreenDi

Согласен с предыдущим оратором. Либо брать бренд (кастл, новак и т.п.) и потом силовая пойдёт на вырост. (у меня одна мамба рег+двиган на три модели была, когда начинал) либо китайца рег+мотор (можно пару про запас). 😉

15 days later
Maqseemoff

по харрактеристикам напоминает 100А ZTW, с хоббикинга.

Kum72

Как то пользовал 120а хобикинговский регуль, очень положительные отзывы. Обошелся около 3000, уже герметичный, мотор тоже думаю за 1000 можно подобрать 540 типа Турниджи, будет компромисс между Китаем и проверенным Китаем.

GreenDi
Kum72:

пользовал 120а хобикинговский регуль,

Здорово, а можно несколько фоток герметизации и материалы используемые (ну или могли использовать). У самого такой регуль есть, но не гермеченый.

Kum72

Тот, что был у меня имел пластиковую ванночку, герметично (через уплотнение)прижатую к плате. Нужно было только просверлить маленькое отверстие и залить силикон, а потом завернуть винтик. К сожалению сгорел от перегруза.
Слишком много от него хотел.

GreenDi
Kum72:

Слишком много от него хотел.

А много это сколько?

GreenDi

Как так, а я рассчитывал его так же использовать. 😦
Аи какое двигло было? Сколько потребителей от рега питалось (сервы, свет, прибамбасы)?

Кубович

Скорее всего мотор не правильно подобран был…на паркфлаере приобрел один моделист 2 рега хк на 120А и двигло не правильно подобрал,отзыв отрицательный накатал…другие моделисты начали разбираться оказалось двиг не тот слишком витков мало к параметрам рега не подходит…в итоге рег с продажи убрали…

GreenDi

Я на него повесил 1800kV при максимальном потреблении 60А. Вскрыл регуль, довольно все добротно спаяно, ключи силовые на транзисторах, лаком покрыли все что не влезло в корпус.

Kum72

Перегруз это когда двиг 4082 два ака 4s по 5000 махов в параллель алюминиевая рева на бигджоях в грязь жуткую летом в + 30 плюс покос ею молодого овса на перепаханном поле. Титан на саммите тоже почти умер в тот день.
да еще есть вероятность попадания травы в вентилятор.
До этого пол года по асфальту все ок на 4s

GreenDi
Кубович:

выбираю а выбрать не могу между этим

Смотря для чего, первое для трофи (крайняк дрифт), а второе только шоссе или шорты.

Кубович
GreenDi:

Смотря для чего, первое для трофи (крайняк дрифт), а второе только шоссе или шорты.

мне на баги хсп 1/10 надо надёжный бюджетный вариант…на 2s ездить буду…соревнования тоже будут

Kum72
Кубович:

мне на баги хсп 1/10 надо надёжный бюджетный вариант…на 2s ездить буду…соревнования тоже будут

Регламент соревнований есть? Требования к движкам и бюджет какой?

Кубович
Kum72:

Регламент соревнований есть? Требования к движкам и бюджет какой?

соревнования всё как у всех, но к электроники требований нет…бюджет 2500-3000т.р.

Kum72

Посоветовали все же посмотреть на хоббивинг около 45А, и не очень вижу смысл в сенсорной системе, ибо теряется надежность. На сайте из первого поста есть варианты 60А комбо с доставкой должны в бюджет уложиться. Кстати уже с влагозащитой. Есть мысли такого плана - найти ветку по конверсии любой брендовой десятки в электро, там точно все разжевано.