А из чего бы сделать буфер на 1/10

Каспер

Товарищи, подсоветуйте.
Взял б/у шоссейку 1/10, а у неё изрядно потраченный буфер, или как там эта деталь грамотно называется, которая передний бампер собой олицетворяет.
Заказывать одну деталюху из-за бугра не охота (а других у меня пока хватает), но и ударяюсь частенько ввиду малого опыта в авто, потому хочется этот момент привести в божий вид.
Из чего бы вырезать?
Заранее спасибо.

Каспер

Ну ищется женский улично-пляжный тапок - у них толщины до 50мм бывают 😃
Идею запомню. А еще варианты есть? А то из протоптанного вонючего тапка делать не охота, а новые покупать для дербана давит жаба 😃
У меня были мысли из пеноплекса вырезать, для зала крепости должно вроде хватить? На крайняк наделать их много - и нехай он одноразовый будет.

Каспер

Во, недалеко от работы есть Спортмастер - надо заехать поспрашивать-пощупать. Хотя по фото - видно крупную структуру, подозреваю что он мягонький будет. Да и ремешок уж очень его загибает.

А про хрупкость пеноплекса - думаю тут не соль важно, ибо крепление буфера достаточно широкое, думаю он будет как раз не заламываться, а именно пружинить.

ZigZag_ZZ

в офисы покупают технику, таки она в пенополиуретановой упаковке идёт, режем юзаем, подойди к магазину где компы продают, у них часто остаётся упаковка, ремонт техники , там тоже есть.

Каспер

В общем, подробный отчёт о экспериментах.
Заехал я давеча в моделку за пеноплексом. Нашли только 15мм, и в момент вероломного отламывания небольшого куска (хвост торчащий в результате раскроев) - уже закралась мысль что это то что надо - он гнулся, мялся, но, гад, не отламывался.
Дома я попроводил всяческие краш-тесты этого чуда. Жал в торец стола, бил всякими тупыми и не очень предметами. В общем, могу заявлять, что для буфера - материал весьма годный, средней мощи удар выдержит элементарно, а сильный - там боюсь уже пофиг из чего сделан буфер 😃
Ну и тот факт что у меня его основание широкое, стойки, на которые я его одевал - тоже широко, так что явно спасёт. На моделях где он держится только за серединку - думаю будет хуже.

Процесс испытаний и конечный продукт - на фото. Изготовление заняло минут 15, что не мешает наделать их жменю на убой.
На страшный кузов не обращайте внимания - это временно 😃

Pe4atnik

О! моя-Ромина тачка))) Эта штука быстро умрет, если нормально кататься. и кузов будет убиваться быстрее. Стандартные современные бамперы - они более жесткие.

Каспер

Кузов который у меня сейчас стоит - ему хуже точно не будет 😃 Умрёт - настрогаю новых. Не, оно ясно что это временная мера, при случае нормальный куплю, как попадётся.

Pe4atnik:

О! моя-Ромина тачка)))

Эт в каком смысле?
Я что-то не знаю из истории и происхождения этой шаськи? 😃