За и против. Пожалуйста.

onfair

В довесок к Химото приобретена 1:39 для заездов под кроватью. Мелкому интересней конечно на большой по всей квартире погонять, особенно нравится как она перепрыгивает порожек и прочее препятствия. На стадионе погонял сынок вообще зачётно, но вчера на пруду, на полной скорости, в промёрзший берег долбанул. Бабочка(вроде так называют) развалилась. и рулевой наконечник. Пластик мог бы быть поэластичней.

onfair

Долбаем дальше, достали поиски запчастей, похоже придётся ещё одну купить на запчасти. Хорошо что не купил машинку дорогую, там вообще на запчасти цены как на настоящую и вторую на лом точно не купишь)))

Wertoman
onfair:

Долбаем дальше, достали поиски запчастей, похоже придётся ещё одну купить на запчасти. Хорошо что не купил машинку дорогую, там вообще на запчасти цены как на настоящую и вторую на лом точно не купишь)))

В корне неправильно.Хорошая топовая шась (по цене двух химото)надо еще постаратся раздолбать.А запов как правило навалом в отличие от кетая.

onfair
Wertoman:

В корне неправильно.Хорошая топовая шась (по цене двух химото)надо еще постаратся раздолбать.А запов как правило навалом в отличие от кетая.

Читаю все темы, у всех проблемы с запчастями в России.

venazzo:

Недавно появились HSP 1/24.
www.hspracing.com/product.asp?catid=543
Тема rcopen.com/forum/f76/topic315963

  • цена
  • полное отсутствие запчастей

размер хороший, для дома. Но продавцам, похоже не выгодно запчасти на китайцев продавать. По чуть только иностранцы готовы зарабатывать, а наши хотят минимум60% накручивать.

matador
onfair:

Читаю все темы, у всех проблемы с запчастями в России

Послушайте… Если вы и так все отлично знаете в мире RC, зачем вопросы задаете?

onfair:

наши хотят минимум60% накручивать

Это просто подтверждает то, что вы совершенно не понимаете ни соотношений цена/качество, ни ценообразования. У вас есть замечательная возможность познать всё на собственном негативном опыте.

venazzo

Я думаю у них просто по-другому не получается. Доставка, таможня, налоги, сотрудники которые тоже хотят семью обеспечить и т.д…

amethan
Wertoman:

В корне неправильно.Хорошая топовая шась (по цене двух химото)надо еще постаратся раздолбать.А запов как правило навалом в отличие от кетая.

в топовое шасси еще не одну химоту вложить надо, чтобы она поехала.

matador
amethan:

в топовое шасси еще не одну химоту вложить надо, чтобы она поехала

Зачем???

Wertoman
amethan:

в топовое шасси еще не одну химоту вложить надо, чтобы она поехала.

Это Вы на основании собственного опыта утверждаете?Химотовского?Поезжайте на соревнования в вашем городе,пообщайтесь с ребятами которые собаку съели или гоняют сколько нибудь продолжительное время и все поймете;).Какое нах химото…не стоит себя обманывать ради оправдания необдуманного и поспешного выбора модели.

onfair

😁

matador:

зачем вопросы задаете?

Можешь не отвечать, не подумал??

😎

matador:

Это просто подтверждает то, что вы совершенно не понимаете ни соотношений цена/качество

Вообще то со сферой торговли связался в последнее время, так что знаю Российскую систему ценообразования. Патриотов среди торгашей нет.

matador
onfair:

Можешь не отвечать, не подумал??

Удачи вам. Она наверняка понадобиться.

Да, кстати… На этом форуме принято обращение к собеседникам на “вы”. Это так, на будущее.

onfair
Wertoman:

.не стоит себя обманывать ради оправдания необдуманного и поспешного выбора модели.

Вот именно!

Но тема не об этом, кому не нравится проходим мимо. Для сплетен и удовлетворения своей неудовлетворённости есть курилка. Если местное руководство против, можно вообще закрыть.

Не пойму почему на этом форуме владельцам Himoto HSP etc. владельцы саважей и прочих траксов так и хотят в душу нагадить, от зависти что ли??

Прям анекдот,
Деньги есть на жигули, но готов и на рено раскошелиться.
Не надо страдать купи хаммер, он неубиваемый, а цена что?? Цена качество.

matador:

На этом форуме принято обращение к собеседникам на “вы”

Я ж говорю, не обязательно везде своё слово вставлять. Ничего личного.
С удовольствием выслушаю и глупые советы.

ПС Кстати, очень прошу ВСЕХ со мной общаться на ты, на Вы я только с мерзавцами.😇

Wertoman

Андрей,так я так и непонял почему по твоему мнению в топовые тачки нужно существенно вкладыватся?Не в обиду.Ты сам вопросыц по выбору поднимал и сам “решился”.

onfair
Wertoman:

почему по твоему мнению в топовые тачки нужно существенно вкладыватся

У меня вообще нет такого мнения. Ещё не пользовал.

Меня в китайце все устраивает, и ремонтировать интересно, цены на зп доступные. Но вот ОЧЕНЬ напрягает отсутствие этих запчастей. А заказывать и ждать терпения нехватает, и ждать не люблю.

Обычно ребенку выбираю не китайские игрушки. Возможно и RC машинкой обзаведусь не совсем китайской. Но вот если не пользовать китайца, то радость от европейца не будет столь сладкой. 5-10 тыр ничто,мне лично опыт интересней.

amethan
matador:

Зачем???

топовое шасси - две химоты.
серва - пол химоты.
двигатель с регулятором - еще химота.
аппаратура - химота.
нормальная зарядка - от половины химоты.
сколько химот получилось ?

Mordor

Мерседесы какие-то странные люди покупают:
Изначально цена как у 10ти ВАЗов
Зимняя резина - еще один ВАЗ
Страховка - еще пара ВАЗиков
ТО - еще плюс 1
Вам не кажется, что Ваша логика несколько …ммм… странная что ли?
Каждая шась для своих целей. Топовая шась, это не обязательно спортивный снаряд за 2000 баксов. А например хороший брендовый шорт, который можно купить за 15 т.р. и катать в свое удовольствие, ну и повозиться с ним тоже будет приятней.

onfair
Mordor:

Мерседесы какие-то странные люди покупают:
Изначально цена как у 10ти ВАЗов
Зимняя резина - еще один ВАЗ
Страховка - еще пара ВАЗиков
ТО - еще плюс 1
Вам не кажется, что Ваша логика несколько …ммм… странная что ли?
Каждая шась для своих целей. Топовая шась, это не обязательно спортивный снаряд за 2000 баксов. А например хороший брендовый шорт, который можно купить за 15 т.р. и катать в свое удовольствие, ну и повозиться с ним тоже будет приятней.

Понял я понял, у тебя мерседес.))) Необязательно хамер для покатух.)))😊

Wertoman

Не ребят.Смысл в том,что купить брендовую шась и гонять без проблем выгоднее чем брать условную "химото"и вторую на запчасти(где гарантия что второй модели на запы хватит учитывая хлипкость пластика и непродуманность конструкции).Считайте цену ВЛАДЕНИЯ шаськой,а не цену ПРИОБРЕТЕНИЯ.Сам катаю на ассошном шорте 1\10 и на лосевой трагге 1\8.Из расходников-только подши и то редко.Ну неломаются они:).

onfair:

Понял я понял, у тебя мерседес.))) Необязательно хамер для покатух.)))😊

Хаммнр наверное действительно не для покатух т.к .он непоедет ТАК как мерседес или вмв(если уж тебе так милы эти аналогии с жоповозками)😉.Пойми возить задницу и гонять на рс-совершенно разный адреналин.Увлекись,погоняй-начнешь понимать что к чему и множество вопросов сами по себе отпадут.Единственный момент-это "игрушки"недешевые.С жабой приходится договариватся регулярно:),но штырит ппц!на 1\1 такой кайф редко получаешь из-за ограниченности дорог,правил и т.д.

onfair

Да всем понятно, что брэнд что подороже, лучше. Но не все готовы вкладывать сразу столько, а по чуть вроде проще. Плюс у многих есть и другие интересы. Ачтб не ломалось ничего, надо на жд переходить, там редко что отваливается.
Лично я вообще не катаю машинку, сынуля катает, а я только ремонтирую, мне это интересно.

haSh=

Тут речь вроде шла о мелких масштабах. Покажите мне хоть одну “топовую шась” 16-18 масштаба, в которую не нужно вливать деньгу?