Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1 2 3 4 ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 80 из 127

RC Trophy Truck Project 1:10

Тема раздела Авто. Общий в категории Автомодели; там и там задний мост.[/QUOTE] а такой задний мост подойдёт? http://www.ebay.com/itm/Axial-1-10-W...item19e90bb53f (не реклама)...

там и там задний мост.[/QUOTE]

а такой задний мост подойдёт? http://www.ebay.com/itm/Axial-1-10-W...item19e90bb53f (не реклама)

2.  

Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Хлебушек Посмотреть сообщение
    Поведение модели схоже с VateRRa Twin HammeRs)
    Не совсем т.к. подвески то схожи, но разница между 2WD и 4WD огромная...

Цитата Сообщение от алексей1999 Посмотреть сообщение
    а такой задний мост подойдёт?
    Подойдет. Смещенный вал даже может быть плюсом в противодействии крену при ускорении.

Всем привет!

Погода налаживается, пора приступать к тестам На днях поставил передний стабилизатор в дополнение к заднему. Взял комплект заднего стабилизатора от Slash 4wd. На верхней деке сделал пару отверстий для крепления и вкрутил два винта (м3) снизу, закрепив их гайками сверху, а сверху положил Г-профиль. Высота гайки получается на 0.2мм больше, чем диаметр проволоки стабилизатора, что дает возможность стабилизатору работать.

Вот несколько фоток:

А вот видео второго полноценного полевого испытания:

Не много удалось показать в видео, т.к. не всегда удавалось поймать в фокус машину )) Тем не менее, я очень доволен разницей в управлении, которая получилась за счет стабилизаторов, машину практически не возможно перевернуть за счет усилий в повороте. Она скорее идет в занос, чем кренится. И чем выше скорость, тем меньше крен.

Следующий тест планирую посвятить строго прыжкам, т.к. выяснилось, что при максимальном опускании заднего моста, кардан начинает тереться и создает дополнительное сопротивление, что приводит к "клеванию" носом в прыжке.
    Последний раз редактировалось Oleoleole; 05.03.2014 в 14:03.

6.  

Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Oleoleole Посмотреть сообщение
    Она скорее идет в занос, чем кренится.
    Вот эти и отлично! В заносе проще газом подруливать, недели ловить такчу в момент переворота)))

Тяги заднего моста пока не повырывало?

Цитата Сообщение от Denature Посмотреть сообщение
    Тяги заднего моста пока не повырывало?
    Рано еще Второй заезд всего ))) Но мне не терпится ездить еще, только нужно сделать ограничение для опускания моста

Записей в дневнике
    2
    сделать ограничение для опускания моста
    тут лучше не делать как в 1/1 т.к. порвет... попробуй рабобрать аморт и на шток после клапана одеть резинку шоб она на отбой демпфировала. Та часть штока, что в аморте находится.

У меня просто жопа отстреливала в прыжке и я тупо залил очень густое масло - смесь для амортов и дифа, подбиралось опытным путем. Теперь таких проблем не имею ааще

10.  

Записей в дневнике
    6
    Довольно старое (извините за баян), но красивое видео про работу подвески слэша (я красивее не встречал) Без переделок геометрии подвески, но с другими амортами.

Все эти крены и "задранная вверх лапка" следствие перезацепа и мягких настроек, но без них не получится так красиво на кочках. Тут мы видим компромисс, либо управляемость в поворотах, либо плавность и реалистичность (хотя в масштабе добиться полного соответствия думаю не реально).

У вас пока очевидно зажата подвеска (ну и колеса дубовые, на асфальте не держат, что есть гуд)

Мое имхо, что в слэше как раз аморты - слабое место, не позволяющее реализовать правильную работу подвески, так что я бы их в первую очередь сменил. К тому же, если растет вес, то сток вообще перестает справляться и нормально работать (особенно в мороз). Предел для них думаю 2200-2300г. не больше.

Цитата Сообщение от Fuckname Посмотреть сообщение
    У вас пока очевидно зажата подвеска (ну и колеса дубовые, на асфальте не держат, что есть гуд)
    Верно на счет колес, они и задумывались быть относительно дубовыми, чтобы не было перезацепа Ведь в моем случае целью было соотношение реалистичность/управляемость как 70/30, в том смысле, что управляемость лишь только потому нужна, чтобы добиться реалистичности, не более того. Что касается зажатости подвески, то здесь я не очень понял, в каком имелось в виду смысле? В смысле жесткости масла, жесткости пружин или хода подвески?

По поводу видео - да, это видео отличное Хорошая съемка!

Цитата Сообщение от Fuckname Посмотреть сообщение
    Мое имхо, что в слэше как раз аморты - слабое место
    Здесь я возможно соглашусь, но поспешных выводов делать не буду, т.к. проще всего проверить опытным путем, тем более, что эти аморты шли в комплекте Кроме того, от слеша осталось и так только передняя пара амортов.

Записей в дневнике
    2
    В смысле жесткости масла, жесткости пружин или хода подвески?
    Пружины там мягкие и масло жидкое т.к. беднягу плющит все 3 минуты и траекторию он ааще держать не способен

Если аморты стоковые, значит и хода стандартные. Но этого мало если строить трофи трак...

П.С. Насчет испытаний... Вот так свою телегу испытай

Последний раз редактировалось Denature; 06.03.2014 в 01:33.

Всем привет!

Еще немного новостей по проекту, пока горячие На днях провел еще испытания прыжков и просто получил удовольствие от вождения.

Не обошлось и без поломок, а куда без них? )) Слабым местом оказалось крепление продольных рычагов заднего моста. При боковых приземлениях они начали гнуться:

После обкатки этот дефект был временно исправлен следующим образом:

Но на будущее, я думаю, сделаю уголки из стали.

Также, как я писал выше, я планировал сделать ограничение хода для задней подвески. Юра предложил вариант с прокладкой в амортизатор, но такой вариант имеет два минуса: 1) сложно отлаживать нужную высоту, перебирая каждый раз амортизатор; 2) нет реалистичности Поэтому я выбрал более простой способ:

Ну и в завершение, вот, что из всего этого получилось:

Записей в дневнике
    2
    Слабым местом оказалось крепление продольных рычагов заднего моста
    Андрей, без демпфирования боковых нагрузок на мост у тебя постоянно будет что-то гнуться и ломаться к сожалению...

Копийность эт хорошо, но тогда забудь о серьезных прыжках

Андрей, без демпфирования боковых нагрузок на мост у тебя постоянно будет что-то гнуться и ломаться к сожалению...
    Пожалуй, я с тобой соглашусь. Хотя вот сегодня еще более жестким тестам подверг машину Обошлось без поломок, к счастью, хотя наконечники моста чуток раскрутились и начали люфтить.

Копийность эт хорошо, но тогда забудь о серьезных прыжках
    Тут 100% ты прав Вытворять то, что я делаю со своим слешем я точно не буду с этой шасью

Всем привет!

Еще Немного копийности и скорости Месяц ожидания посылки и вот наконец-то: 1) копийные колеса в качестве запасок; 2) набор копийного радиатора и вентиляторов; 3) спур на 44 зуба, вместо текущего на 50.

Вот, что получилось:

Также я обновил список всех запчастей на страничке модели: http://top-most.info/rcgarage/Model?id=5

Всем привет!

Пока было время, сделал несколько вылазок на просторы Нашелся еще один момент неприятный, но, как оказалось, исправимый. Суть была в том, что при сборке рулевой я изначально не придал значение тому, какая геометрия была у рулевых тяг и оказалось, что от их не параллельности при ходе подвески изменялся угол схождения колес от отрицательного до положительного. В итоге получалось, что при попытке проехать по ухабистой прямой , то машина рулила так, как ей захочется. Исправил я это довольно просто, проложив нужные прокладки в окончания рулевых тяг так, чтобы они были параллельны рычагу и верхней тяге. В остальном, пока больше никаких изменений

Вот небольшое видео с последних заездов:

Всем привет!

Посвятил следующий тест драйв сугубо прыжкам, а заодно и проверил шасси на прочность

Получилось как-то так:

После всего чуток согнулось крепление (теперь уже на раме) рычага заднего моста. Заменил его с обычного винта на винт из закаленной стали. Все остальное пока без поломок и изменений

Отличный проект!
    Но вижу одну изначальную ошибку, короткие рычаги передней подвески.

скажите пожалуйста размеры рамы железной и если можно чертеж и с какого сайта можно такие рычаги с мостом заказать ссылку дайте пожалуйста

скажите пожалуйста размеры рамы железной и если можно чертеж и с какого сайта можно такие рычаги с мостом заказать ссылку дайте пожалуйста
    Чертежа нет Как-то не сложилось.

Рычаги были раньше здесь: http://store.rc4wd.com/error.asp?err...=1093&prdasp=1 (сейчас их не делают уже, вот так выглядели: http://www.rc4wdforum.com/showthread...e-Trailing-Arm)

Мост брал от сюда: http://store.rc4wd.com/Aluminum-Rear...k-_p_2495.html
    Но можно попробовать взять вот этот: http://store.rc4wd.com/Hardcore-Shor...ear_p_474.html (если повезет успеть купить )

текстолит 5 мм пойдет для начала и норм ли будут мосты от hpi wheely king ? http://www.rcmotors.ru/mashiny/vnedo...kt-hpi-106173/ (не реклама )

Записей в дневнике
    2
    В мостах от вилликинга силуминовые шестерни и диффы негерметичные. Пойдут, но только на пристрелку, потом под замену.

Цитата Сообщение от DОКТОR Посмотреть сообщение
    В мостах от вилликинга силуминовые шестерни и диффы негерметичные. Пойдут, но только на пристрелку, потом под замену.
    а от аксиала врайза вот такие ? http://www.ebay.com/itm/Axial-SCX10-...item4ad3716aff или http://www.ebay.com/itm/Axial-AR60-O...item4d17ccb98b ?

Записей в дневнике
    2
    а от аксиала врайза вот такие
    А слабо перелистать страницу назад и посмотреть, что топикстартер использует именно врайтовский мост, но в алюминиевом корпусе для веса и прочности...

А вообще это не круто, засорять тему проекта вопросами не по проекту!

текстолит 5 мм пойдет для начала и норм ли будут мосты от hpi wheely king ? http://www.rcmotors.ru/mashiny/vnedo...kt-hpi-106173/ (не реклама )
    текстолит 5мм это довольно толсто, как по мне по поводу мостов от wheely king, видел один проект, в котором их использовали: http://www.ideal-rc.com/2011/09/trop...nd-suspension/ там нужны окончания удлиненные, чтобы по размеру подошло.

От Wraith'a это второй вариант, а первый от scx10, он намного уже, в общем, не подойдет по размеру.

Цитата Сообщение от DОКТОR Посмотреть сообщение
    В мостах от вилликинга силуминовые шестерни
    и что это за шестерни и мне не надо герметичный и почему не подайдут?

От Wraith'a это второй вариант
    а от врайза пойдут ?

а от врайза пойдут ?
    да, конечно

да, конечно
    а тяги (рычаги) пойдут не переломятся ? вот такие ?http://www.ebay.com/itm/Axial-Wraith...item540759d60e ?

а тяги (рычаги) пойдут не переломятся ? вот такие ?http://www.ebay.com/itm/Axial-Wraith...item540759d60e ?
    Эти тяги будут короткими ну и поломаться им, конечно, будет довольно просто. Не имея возможности взять RC4WD, я бы сделал сам тяги, если нет знакомых контор с ЧПУ, то можно самому сфабриковать.

я бы сделал сам тяги, если нет знакомых контор с ЧПУ, то можно самому сфабриковать.
    а как самому дома сделать ? я так думаю что можно взять лист алюминия 4-5 мм и вырезать нужную форму или сталь 2-3 мм я думаю хватит или как то по другому надо думать ?
    и скажите пожалуйста длину рычагов и тяг и где такие тяги взять и как сделали стабилизаторы от какой модели ?
    Последний раз редактировалось алексей1999; 10.04.2014 в 09:59.

а как самому дома сделать ? я так думаю что можно взять лист алюминия 4-5 мм и вырезать нужную форму или сталь 2-3 мм я думаю хватит или как то по другому надо думать ?
    у меня была мысль сделать профиль из листа дюраля 3мм, а основу сделать из алюминиевой квадратной трубы 10мм, ну поработать лобзиком и напильником, чтобы придать форму.

и скажите пожалуйста длину рычагов и тяг и где такие тяги взять и как сделали стабилизаторы от какой модели ?
    Вот здесь есть чертеж: http://www.rc4wdforum.com/showthread...e-Trailing-Arm
    Длина от центра уха до центра уха в собранном виде 163 мм.

Тяги делаются самостоятельно, длина проекции сбоку должны быть максимально приближенная к длине рычага для правильного хода подвески, у меня разница где-то в 3 см, что влияет на угол сгибания кардана, но в моем случае из огромной трансмиссии я сделать длиннее не могу.

Передний стабилизатор от slash 4x4 задний, а задний сделан с нуля из стальной тяги элерона, друг подарил (2мм диаметр), можно взять проволоку от пружины, которая держит шнур утюга на гладильной доске ))) там 3 мм упругая сталь, я было хотел взять это, когда увидел, но жена стала препятствием ))) но меня и 2мм устраивает пока что

Записей в дневнике
    2
    у меня была мысль сделать профиль из листа дюраля 3мм, а основу сделать из алюминиевой квадратной трубы 10мм, ну поработать лобзиком и напильником, чтобы придать форму.
    Андрей, ты же помнишь почему я перешел на капролон? Люминь аццки гнется... Эт конечно не 3мм, но даже 3мм это вопрос времени у наших траков)))

Пруфлинк - RC Desert truck project

Андрей, ты же помнишь почему я перешел на капролон? Люминь аццки гнется... Эт конечно не 3мм, но даже 3мм это вопрос времени у наших траков)))
    Да, Юра, я помню эти кадры Дело в том, что все-таки разница в толщине есть + П образный профиль менее прочный, чем труба, а если ее еще и укрепить по бокам 3мм наслоением, то такой бутерброд может выдержать довольно много.

Для поддержания темы небольшое видео:
    Все как-то не было возможности катать особо, т.к. тут с моделистами решили строить трассу в городе, туда все время уходит

Записей в дневнике
    6
    Все как-то не было возможности катать особо, т.к. тут с моделистами решили строить трассу в городе
    Да там у вас уже баррикады пора строить.. Если бы у нас в городе такое началось, то уже не то что трасса, какие там еще машинки, или чемоданы и детей собирать, или пулемет на огороде откапывать Извините за флуд

можно размеры рамы ширина по центру и длина и высота стоек куда аморты цепляются. и я думаю можно просто толстый алюминий взять и просверлить на сквозь и поставить туда аморты. и выдержит ли мост от врайта пластиковый удары или одноразовый как расходник будет ?

Записей в дневнике
    2
    такой бутерброд может выдержать довольно много.
    Тока не забывай, что усиливая что-то в одном месте у тебя автоматом появляется другое слабое место при активном катании... Пластик же не зря используют - он удары гасит. Я вот к примеру алюминиевые рычаги видел успешно тока у шоссеек 1/8 и 1/5 т.к. там как раз не нужна эта паразитная мягкость.

Я все жду видосы, когда ты будешь прыгать на скорости с 1-2 метровых трамплинов)))

можно размеры рамы ширина по центру и длина и высота стоек куда аморты цепляются
    Алексей, ты сам хоть что-то начни) гугли фотки и технические подробности) купи для начала просто недорогую заднеприводную шась и посмотри как она себя ведет) не стоит начинать сразу с такого непростого проекта..

Алексей, ты сам хоть что-то начни) гугли фотки и технические подробности) купи для начала просто недорогую заднеприводную шась и посмотри как она себя ведет) не стоит начинать сразу с такого непростого проекта..
    Юрий,шаски то у меня есть если бы не было я и не начинал бы , а так запчастей ненужных полно вот и хочу сделать. а размеры мне нужны что бы не накосячить и не переделывать всю раму т.к. алюминий в городе вообще сложно найти таких размеров и толщины, а шаблон я хочу сделать из текстолита которого тоже мало.

шась у меня ассо т4 вот рычаги , рулевая бабочки короче весь перед от нее есть вот и хочу сделать.

Записей в дневнике
    2
    шась у меня ассо т4 вот рычаги , рулевая бабочки короче весь перед от нее есть вот и хочу сделать.
    В таком случае очень советую создать новую тему, где ты опишешь конкретно что у тебя есть (партнамберы и фотки) и что ты хочешь получить в итоге. И мы с Андреем тебе поможем т.к. как я понимаю тут только мы успели построит такие штуки)))

Плюс есть ребята владельцы Vaterra TWIN HAMMERS, у которой тоже спереди рычаги, а схади мост.

Плюс есть куча интузиастов, у которых руки растут из правильного места и технический мозг))

Андрей, сорри за флуд!!!

можно размеры рамы ширина по центру и длина и высота стоек куда аморты цепляются
    Рекомендую сделать как я Взять фото профиля и отмасштабировать все размеры. Оттолкнуться можно от диаметра колеса.

Вот профили:

огромное спасибо за идею с масштабом. я тему создам и ссылку для вас кину

постройка desert trophy truck (не реклама)

а можете также с верху и с боку переднюю часть ( раму ) скинуть

Закрытая тема