Вопрос по неисправности китайской машинки

Mcflyspb

Добрый день.

Есть китайская машинка :
Модель автомобиля GOOD PROMOTION GT RC Truggy S800 (1:12) Электро

Ссылка на картинку: toy.elway.ru/…/model-avtomobilya-good-promotion-gt…

При включении перестала синхронизироваться с пультом. Светодиоды на машине и пульте мигают. Не понятно каким образом, мне удалось включить эту пару раза 3 из 100. Аккумулятор заряжен, батарейки в пульте менял - не помогает. Покупал через Интернет в Москве, а сам в СПб, т.е. в сервисный центр не смогу привезти. Есть ли какие-то идеи по самостоятельному ремонту либо сервису в СПб?

Заранее спасибо за ответы.

venazzo

Подсказать по ней ничего не могу, а вот вопрос имеется - Управление у неё пропорциональное?

Mcflyspb
venazzo:

Подсказать по ней ничего не могу, а вот вопрос имеется - Управление у неё пропорциональное?

По рулю не помню, но по газу точно. Настоятельно не рекомендую покупать. Качество запредельно низкое: После интенсивной езды шел дымок из двигателя. Выскочила деталь из редуктора рулевого управления, но была успешно установлена на место.

venazzo

Спасибо За ответ. Так я и думал что Г.

Mcflyspb

Итого: Сходил в нормальный магазин в СПб, показал им китайца. Вердикт: неремонтопригоден, т.к. вся электроника на одной плате. Дабы не возвращаться с пустыми руками купил дочке Truggy Himoto Centro Brushless 4WD 2.4GHz 1/18 RTR. Небо и земля по сравнению с китайцем по исполнению. Основные критерии при выборе были бюджет и возможность ремонта. В магазине показали, что у них есть все основные запчасти в наличии, а что-то редкое могут привезти под заказ.
Судьба китайца пока не решена. Буду пробовать вернуть его и забрать деньги. Но не факт что это получится.
Есть план Б:
Оживить китайца. Правильно ли я все понимаю:
Берем пульт от новой трагги, покупаем передатчик, регулятор для двигателя и сервопривод для колес. Ставим все это в модель. Основную проблему вижу только в приспособление сервопривода для рулевого управления. Реален ли такой план ? Может я что-то не учитываю ?

Tankoman=
Mcflyspb:

Берем пульт от новой трагги, покупаем передатчик,

😃
Пульт это и есть передатчик, а второй приемник лучше было прикупить сразу, если есть желание “расширять автопарк”, да и просто про запас.
В остальном все верно, зависит только от прямоты рук и “перетирается” в теме rcopen.com/forum/f73/topic204879

petrovich7716
Mcflyspb:

Оживить китайца

Не стоит этим заниматься. Денег вложишь, а результатом доволен не будешь.

venazzo

А я бы переделал - поддерживаю!!!
А регуль и приёмник всё равно пригодятся.
Хотелось бы последить и участвовать советом в перестройке.
Интересно устройство этой полумодели - до этого всё засматривался на неё на Алиэкспресс, а она в России дешевле!

Sailor_T

Итого: Сходил в нормальный магазин в СПб, показал им китайца. Вердикт: неремонтопригоден, т.к. вся электроника на одной плате. Дабы не возвращаться с пустыми руками купил дочке Truggy Himoto Centro Brushless 4WD 2.4GHz 1/18 RTR. Небо и земля по сравнению с китайцем по исполнению.

Химото и есть кетай %)… Просто кетай модель а была кетай игрушка… Разница модель\игрушка большая по сути…

Для начала хобби покатит. Но меньше 1\10 ето катать по дорошкам. Опять же меньше 1\12 ето в шестернях пластик часто. (Износ и ремонт с разбором пол машинки)

Вобщем если зацепит то милости просим в тему Himoto (По сути весь китай который есть копия с брендов устаревших. Но качество деталей похуже…)