вопросы по Himoto Hunter 1:16

modus2000

привет всем. купил машинку впервые и сразу куча вопросов.
что-то почитал понял сам, что-то требует уточнения, что-то непонятно совсем. Просьба кто знает ответить по списку

  1. Через несколько дней оторвали рулевую тягу. Понял что запчасти хоть и не особо дорогие, но надо поискать в Москве. Думаю прикупить с ebay сразу партию запчастей прозапас чтоб два раза не ходить. Вопрос что у них часто ломается? Тяги понял. Может какие есть болезни?

  2. Понял что HSP и Himoto это что-то родственное и взаимозаменяемое. Вообще детали есть универсальные или какие то ещё взаимозаменяемые марки или только на Himoto искать? Вообще может есть способы как-то чинить подвеску руками (ремкомплекты какие или суперклеи и т.д.) ?

У меня регулятор скорости Vega Power 2-3S BEC 5V/1A waterproof #03058 LiPo/NiMH и стоит аккум микропак 7.2В / 1100мАч HSP NiMH:

3.можно ли впихать аккум большой на 3000 мАч и выше? Завязать как нить завязочками сверху т.к. он не влезет.

  1. можно ли мне цеплять LiPo аккумулятор? Какой? Как вы смотрите на аккумы pilotage + их зарядка (просто их магаз рядом)

  2. Можно ли самому собрать 6 NiMH пальчиковых АА аккумов в кассету и пользовать как аккумулятор?

  3. Можно ли менять мотор на Brushless и не убьёт ли это регулятор и трансмиссию ? Или нужно только отдельно регулятор покупать?

  4. Слышал коллекторный мотор RC-380 надо как то “точить”. Где почитать как и как часто?

  5. На всех компонентах стоит надпись Waterproof. Можно ли ездить “по пояс” в воде или только по мокрой травке? Или вообще лучше не лезть во влагу не смотря на надпись?

  6. Как ухаживать за подвеской? смазывать не смазывать и т.д.

  7. Стоящая ли затея замены втулок ступицы на подшипники? я бы не сказал что втулки туго крутятся.

заранее спасибо, с нетерпением хочется узнать ответы

kabuum
modus2000:
  1. Понял что HSP и Himoto это что-то родственное и взаимозаменяемое. Вообще детали есть универсальные или какие то ещё взаимозаменяемые марки или только на Himoto искать?

Они близкие родственники. Некоторые детали взаимозаменяемы, но не все.

modus2000:

3.можно ли впихать аккум большой на 3000 мАч и выше? Завязать как нить завязочками сверху т.к. он не влезет. 4. можно ли мне цеплять LiPo аккумулятор? Какой? Как вы смотрите на аккумы pilotage + их зарядка (просто их магаз рядом)

на завязочки сверху это изврат. Смотрите акки Липо по размеру батарейного отсека. LiPo при тех же размерах будут более ёмкие. Акумы в пилотаже оочень дорогие, а зарядки их дорогая вата.

modus2000:
  1. Можно ли самому собрать 6 NiMH пальчиковых АА аккумов в кассету и пользовать как аккумулятор?

Можно. Но у вас не будет мощности и время катания будет меньше, чем со сток аккумом. Плюс скорая смерть пальчиковых акков.

modus2000:

Можно ли менять мотор на Brushless и не убьёт ли это регулятор и трансмиссию ? Или нужно только отдельно регулятор покупать?

Заменить можно. Но надо не только мотор новый, но и регулятор.

modus2000:
  1. На всех компонентах стоит надпись Waterproof. Можно ли ездить “по пояс” в воде или только по мокрой травке? Или вообще лучше не лезть во влагу не смотря на надпись?

Без дополнительной подготовки в лужи не соваться и под краном не мыть.

И по вашей модели есть тема в разделе: rcopen.com/forum/f76