Помогите идентифицировать автомодель Tamia!

Zalman

Друзья, помогите идентифицировать модель.

Валялась у кого-то в грараже. Корка утеряна. говорят, что была Porche.

Кроме названия фирмы TAMIA на корпусе ничего не написано. пулевая серва TSU-01. Мотр без какой либо маркировки. коллекторный. Карданы пластиковые, приводы частично металлические.

Каким образом можно найти в инете, чтобы подобрать запчасти?

Zalman

друзья, подскажите, как восстанавливать отверстия в пластиковых деталях, которые под саморезы? В модельке, которую мне подкинули добрые люди (уже точно это Tamiya tt-01), практически все резьбы под саморезы сорваны. Можно ли чем то восстановить отверстия? Или менять все запчасти… или саморезы найти потолще?

Спасибо, простите, если не в тему…

lehuy

Использовать саморезы большего диаметра.

Zalman
lehuy:

Использовать саморезы большего диаметра.

С такими головками их еще поискать надо. Дат так, чтобы не сильно большого диаметра были… а можно ли чем нибудь отверстия заливать?

push_spb

головки можно и обточить как надо. лучше заменить саморезы винтами подходящими

alex_лысенко
push_spb:

головки можно и обточить как надо. лучше заменить саморезы винтами подходящими

Может быть я не прав, но не проще ли мельчиком резьбу нарезать и туда винты за крутить и на фиксатор резьбы?)

lehuy
Zalman:

С такими головками их еще поискать надо. Дат так, чтобы не сильно большого диаметра были… а можно ли чем нибудь отверстия заливать?

Саморезы всю заливку выкрошат после пары закручиваний.
Я подкладывал кусок стяжки или другого подходящего пластика.
Фиксатор на пластике не держится,налипает на саморез и делает из него гвоздь.

Zalman

попробую сначала какой-нить жидкой пластмассой залить, и просверлить легонько… выкрошат - попробую другую резьбу нарезать…

Юра42

Как вариант,заливаем супер-клеем отверстие,дать просохнуть,вкручивать саморез(болт)смазанный смазкой.Еще можно из линков(на чем пластиковые детали идут)ввертыши делать,нарезаем подходящую резьбу в отверстии большего диаметра,нарезаем резьбу на линке,вкручиваем ввертышь на супер-клей,просверливаем нужное отверстие,нарезаем резьбу.

Zalman

Я пока не могу писать в “барахолке” как новичек. Однако подскажите, где на тт можно приобрести окрашенный уже кузов. можно бу…

Franzhuz

Фиксатором резьбы пользоваться на ТТ-01 категорически НЕЛЬЗЯ, разъест пластик.
Можно вместо штатных саморезов можно использовать винты с резьбой М4 под внутренний шестигранник.
Ну и самый кардинальный способ заменить ванну.
Кузов можно поискать в барахолке здесь или в барахолке на сайте http://www.rcdrift.ru
Ну или заказать в интернет-магазине.