установка электростартера на GXR 18 - проблема

Mitza

всем привет!
решил поставить на свой Kyosho DRX (мотор GXR 18) электростартер но столкнулся с проблемой - вырезы в шпинделе (или как оно там называется я точно хз) стартера меньше чем палец соединяющий колено и шатун.
Я так понимаю штифт/палец соединяющий колено и шатун должен быть в зацепе со шпинделем стартера.
Что делать? тупо расточить вырезы (оба как я понимаю) чтобы палец колена/шатуна в нее вошел?

для наглядности фото моей проблемы - s52.radikal.ru/i138/1403/98/2b9ee0a71891.jpg

Zlod82

Я тоже с этим столкнулся. В идеале вырез можно расточить. Но я не парился и взял шток от ручного стартера. Он такой же только чуть короче. Пака работает

Mitza
Zlod82:

Я тоже с этим столкнулся. В идеале вырез можно расточить. Но я не парился и взял шток от ручного стартера. Он такой же только чуть короче. Пака работает

от ручного он же другой по форме в той части где зацеп с пальцем колено/шатун (там не вырезы а наоборот выступы), а еще да короче он.
Все равно работает? хм )))

я конечно удивлен, вроде именитая фирма а такие косяки…
у меня еще две машины Traxxas (нитро Jato 3.3 и электричка E-Revo) - так там все пуля в пулю подходит (уже много запчастей купил для них)

ps а где адаптер взяли для батарейки? номер знаете или сами мастерили?

Zlod82

Форма не важна. Ручной же работает=). Обратную часть купил в магазине и к проводам подключил черезвыключатель

Mitza
Zlod82:

Форма не важна. Ручной же работает=). Обратную часть купил в магазине и к проводам подключил черезвыключатель

там на модуле зажигания похож на бытовой антенный ))) просто взять обычный антенный разьем и к нему батарейку подключить? или ты подключил к батарейкам питающим сервухи?

Zlod82

На модуле через удлинитель. Они разной длинны в теме дрх есть ссылки я шас с телефона искать долго

1 month later
glassoff

Доброго дня,
поставил электростартер, но он не может провернуть двигатель. Питание подавал и через блок управления (через накаливатель), и напрямую на мотор стартера (9В).
Со снятой свечой двигатель раскручивается без проблем даже от накаливателя.
Что мог сделать не так?

7 days later
Gangut

А кто нибудь может подробно рассказать как это установить и как должно работать?