Вопрос по топливу марки Jets

Ansar

Всем привет! Помогите советом! Не глядя купил нитро топливо jets promix car 25%. Мало того что здорово переплатил, но и поискав в интернете отзывов не нашел. Почти никакой информации((( Лить стремно. До этого пользовался HPI Powerfuel 25%. Использовать или лучше сдать и купить что то другое???

vandalzzz

Я конечно пока еще не настоящий сварщик, но что-то у меня из прочитанного на форумах создалось впечатление что при наличии возможности лить Byrons Gen2 лучше ею, возможностью этой, пользоваться. Особенно при обкатке нового пихла

rippers

нормальное топливо
просто оно обычно используется вертолетчиками и самолетчиками. проблем с ним не было
авто топливо еще не раскрученно

Sanes

Китайский мотор скушал 5 банок такого и живее всех живых. Это с учётом того что была первая модель и о том как правильно настраивать понятия не имел.

palkan

Почему люди никогда не дают инфу по количеству масла в топливе? Для автомоделей ДВС офф роад по хорошему уровень масла не должен превышать 9-11%. Всё остальное жрётся тоннами и не едет.

Хлебушек

Как бывший юзер нитро моторов скажу что джетс - плохое топливо. Хуже только спидсторм. Меккамо лейте и вам и мотору счастье. От фирмы HPI хорошее топливо еще

palkan

А чем Byron плох? 25/9 моё любимое топливо, пока не замечал чего-то нехорошего.

Ansar

Покатался сегодня на jets promix car 25%. По ощущениям HPI Powerfuel 25% на порядок лучше. На вид Jets прозрачнее. Завел с трудом, пришлось приоткрыть дроссель. Потом пришлось подять холостые иначе мотор сразу глох. Тяга похуже и дыма намного меньше. Обогатил немного смесь, тяга пропала еще значительнее. Запах выхлопа немного другой. Как думаете можно ли кататься на нем дальше??? Купил 2,5 литра(((

МОТОРИСТ
palkan:

А чем Byron плох? 25/9 моё любимое топливо, пока не замечал чего-то нехорошего.

байрон вонючка

palkan
МОТОРИСТ:

байрон вонючка

И всё? Тогда продолжаю гонять на нём, 25/9 байрон галлон стОит также как оптимикс ашпиай 25/9 2,5л.

kaznachei
МОТОРИСТ:

байрон вонючка

Да это дело вкуса, воняют все.)
Байрон 25/9 форева!