HPI firestorm 10Т

LegionTauk

Доброго времени суток форумчане.

Есть HPI firestorm 10T

Проблема:

перестала отзываться серва при нажатии на газ/тормоз на пульте.

  1. проверял каналы, переставлял руль/газ… радио работает нормально.
  2. если чуть подталкивать то серва доводит до нужного положения и сопротивляется изменению позиции.

что может быть? (конечно догадываюсь что серва сдохла, но хочу быть уверенным)
Это гарантийный случай?

ZOTAC

Это не гарантийный случай)) Сервы там стоят в ртр варианте из разряда -“сразу на помойку”.Проверьте серву сервотестером!

LegionTauk
ZOTAC:

Это не гарантийный случай)) Сервы там стоят в ртр варианте из разряда -“сразу на помойку”.Проверьте серву сервотестером!

так …пошел гуглить что такое сервотестер 😃
а какие сервы рекомендуете в замен?

LegionTauk

в продолжение: ЦИФРОВОЙ СЕРВОПРИВОД BMS-616DMG+HS (banned link)

подойдет как замена? (по габаритам подходит и вал 25)

ZOTAC

Да,блуберд вполне сгодится! Хотя можно поставить и MG995, для этой модели в самый раз. А сервотестер стоит копейки и вещь в принципе нужная любому моделисту.

LegionTauk

ББ заказал в москве. будемс ждать. я поставлю его на руль, вроде как шустры, стандартный переставлю на газ… с хоббикинг заказал второй ББ и сервотестер на всякий пожарный. (но приедит не скоро).

есть еще несколько вопросов :
это нормально что первые пол бака обороты прыгают и глохнет?
потом вроде нормализуется.

это нормально что все болты нужно протягивать каждый раз? особенно на коллекторе, я уже и контргайку поставил… всеравно откручивается… посадил на крепежный герметик.
что еще у нее разбалтывается в ней?
на какие детали обратить внимание? что лучше сразу поменять?

4 months later
amethan
LegionTauk:

это нормально что первые пол бака обороты прыгают и глохнет?
потом вроде нормализуется.

эм, самые первые пол бака ? про то что двигатель нужно обкатывать первые пять баков в курсе ?

LegionTauk:

это нормально что все болты нужно протягивать каждый раз? особенно на коллекторе, я уже и контргайку поставил… всеравно откручивается… посадил на крепежный герметик.

купи синий фиксатор резьбы. продаётся в любом автомагазине.

LegionTauk:

что еще у нее разбалтывается в ней?
на какие детали обратить внимание? что лучше сразу поменять?

все соединения металл-маталл лучше сразу посадить на синий фиксатор, остальное по необходимости.
менять - чтобы было ничего не нужно. катай, изучай раздел офф-роад этого форума.