подскажите по аккумам

GELAXI
Кролик:

каком разделе спросить

33 года , а вопросы ка у 5ти летнего ребёнка)). ты электричеством пользуешся, или в землянке живёшь с керосинкой)))? всё тоже самое)). вольтаж не желательно привышать. суть - акки добавляют от полутора вольт(зависит от типа) . расчёт производителя делать по максимуму. так как ты тыкаешь не батарейку а аккум, то это есть “обьём” заряда. чем больше ампираж, тем более есть “обьёт”. ставь вольтаж поменьше , но ампираж больше - будежь дольше наслаждаться игрушкой, но не сломаешь))). и не высасывай акки до “0” - дольше прорслужат!

Glavs

Спасибо, kabuum, Хохландец

а из практичных соображений удачнее XT60 или T Plug ?
все акумы моего формата, что нашлись на банге, имеют T Plug.

И последнее. С разницей в 40 рублей там лежат 2 идентичных акума с 25 и 30 токоотдачей. Краулеру что предпочтительнее?

kabuum
Glavs:

а из практичных соображений удачнее XT60 или T Plug ?

На мой вкус они одинаковы.

Glavs:

с 25 и 30 токоотдачей. Краулеру что предпочтительнее?

Если не планируете использовать акки где-то еще, то и 25 сгодится. Если акки брать “на вырост” - 30С брать.

Хохландец
GELAXI:

ты электричеством пользуешся, или в землянке живёшь с керосинкой)))?

Я живу.И твои слова оскорбляют мои керосиново-земляночные чувства!

GELAXI:

вольтаж не желательно привышать. суть - акки добавляют от полутора вольт(зависит от типа) . расчёт производителя делать по максимуму. так как ты тыкаешь не батарейку а аккум, то это есть “обьём” заряда. чем больше ампираж, тем более есть “обьёт”. ставь вольтаж поменьше , но ампираж больше - будежь дольше наслаждаться игрушкой, но не сломаешь))). и не высасывай акки до “0” - дольше прорслужат!

Фейспалм,просто фейспалм.Твой учитель физики потратил время зря,твои познания в этом предмете находятся на уровне детсада.

Glavs:

а из практичных соображений удачнее XT60 или T Plug ?

Лично мне XT60 более симпатичны.И то чисто визуально.

Glavs:

И последнее. С разницей в 40 рублей там лежат 2 идентичных акума с 25 и 30 токоотдачей. Краулеру что предпочтительнее?

Это максимальная токоотдача.1C=одна ёмкость.У краулера потребление невелико так что ему и 10C за глаза хватит не говоря уже про 25 и 30.

Sorcer

Посоветуйте дешёвый зарядник для этих акумов, может есть где сразу с разъёмом sm 2-pin ?
5*AA 1300mAh 6V Ni-MH

oldmen

Самый дешевый разрядник для этих аккумуляторов-автомобильная лампочка 12 в, не более 20Вт. Естественно, требуется постоянный контроль за процессом разрядки.

Sorcer
oldmen:

Самый дешевый разрядник для этих аккумуляторов-автомобильная лампочка 12 в, не более 20Вт. Естественно, требуется постоянный контроль за процессом разрядки.

Сорри ) имелся ввиду зарядник. Авто-исправление ошибок постаралось… )

Хохландец
Sorcer:

Посоветуйте дешёвый зарядник для этих акумов, может есть где сразу с разъёмом sm 2-pin ?
5*AA 1300mAh 6V Ni-MH

Копеечные зарядные не зря зовутся ночниками.Заряжать всю ночь не очень удобно.Возьми лучше аймакс,он всё может.Для дома для семьи и для любого дела.

Sorcer
Хохландец:

Копеечные зарядные не зря зовутся ночниками.Заряжать всю ночь не очень удобно.Возьми лучше аймакс,он всё может.Для дома для семьи и для любого дела.

О какой именно модели речь? iMAX B6 AC Digital LCD RC Lipo NiMh NiCD Battery Balance Charger Power Adapter ?
www.ebay.com/itm/…/361285985406

В ближайшем будущем нужно будет заряжать также 4 штуки 3.7V 730mAh LiPo (WLtoys V686G), хотелось бы одновременно через адаптер…

Хохландец

Ага,его я и имел в виду.А по зарядке четырёх однобаночных-легко.Спаять переходник с балансировкой дело трёх минут.

Glavs
Sorcer:

О какой именно модели речь? iMAX B6 AC Digital LCD RC Lipo NiMh NiCD Battery Balance Charger Power Adapter ?
www.ebay.com/itm/iMAX-B6-AC-D...item541e52a47e

Только будь осторожен, по приведенной тобой ссылке очень похоже, что неоригинал, судя по цене и описанию.
Оригинал, например на банге (не реклама) стоит примерно 1500.

Sorcer
Glavs:

Только будь осторожен, по приведенной тобой ссылке очень похоже, что неоригинал, судя по цене и описанию.
Оригинал, например на банге (не реклама) стоит примерно 1500.

На геар около 20$ тоже… посоветуйте чем различаются то? наверно лучше сразу и паралель к нему взять?

Glavs
Sorcer:

посоветуйте чем различаются то?

Деталей я не знаю, но в инете вроде полно инфы по отличиям оригинала и копий.
Я в основном ориентируюсь по большому количеству отзывов под этим лотом на бангуде, где люди проверяли, что у всех оказался оригинал.

1 month later
Glavs
Хохландец:

У краулера потребление невелико так что ему и 10C за глаза хватит не говоря уже про 25 и 30

Не знаю по какой причине, но сейчас на банге липошка 7,4В 2200мАх с отдачей 40С стоит дешевле, чем 30С.
Я уже понял, что оба они избыточна для краулера, но если переформулировать вопрос: краулеру не поплохеет от 40С? Мало ли, двигун сгорит…?

kabuum

Не поплохеет. А батарее легче работать будет.

Davudson
Glavs:

Не знаю по какой причине, но сейчас на банге липошка 7,4В 2200мАх с отдачей 40С стоит дешевле, чем 30С.
Я уже понял, что оба они избыточна для краулера, но если переформулировать вопрос: краулеру не поплохеет от 40С? Мало ли, двигун сгорит…?

Да да да, поддержу Леонида, ибо на собственном примере, на краулере 8 го масштаба стоит 50С(просто подвернулась хорошая батарея недорого), двигатель не поплохеет а НАОБОРОТ катает резвее, чувствительно резвее…
Даже не ставил индикатор разряда батареи, хотя их ставить желательно!
Удачи в выборе, покупке и эксплуатации!=)

1 month later
DESTRACTION

Если на регуляторе снизить отсечку до 3.2 ,аккумуляторам Li-po от этого ничего не будет?

ZOTAC

Если до 3.2 то ничего не будет, если сольет хотя бы одна банка ниже 3 то каюк акуму

DESTRACTION
ZOTAC:

Если до 3.2 то ничего не будет, если сольет хотя бы одна банка ниже 3 то каюк акуму

Сколько примерно по времени прибавится катать в умеренном темпе если снизить отсечку с 3.7 до 3.2 ? Стоит ли заморачиватся ?

Хохландец
DESTRACTION:

Сколько примерно по времени прибавится катать в умеренном темпе если снизить отсечку с 3.7 до 3.2 ? Стоит ли заморачиватся ?

У меня на саблезубе стоят 2 акка 3с в параллель,один на 5000 махов второй на 5200.Снижение со стоковых 3.7 до 3.2 дало около 10 минут в режиие “газ в пол”.В общем с 25-30 минут до 35-40.

Но правда отрубает всё равно на 3.4-3.5,сейчас думаю попробовать до 3.0 скинуть.

Davudson

Скажите пожалуйста, почему при зарядке NiMH греется, конечно не чайник но горячий!=(