подскажите по аккумам

Davudson

Серега, почитай здесь rc-aviation.ru/forum/topic?id=7150
там вроде отзывы реальных пользователей и про льва тоже пишут и тема называется Качество аккумуляторов HRB и Lion Power…

китаец59

сенкс всем отозвавшимся, но вот какие мысли меня посещают
rcopen.com/forum/f88/topic318955/580

…я бы хотел копнуть чуть глубже от простой рекомендации-совета: "бери турнигу или зиппу или еще каккую нибуть китайскую шнягу в термоусадке или хардкейсе с яркой наклейкой 65-90с.
производителей липо элементов думаю не так много даже в том же китае и бренд - просто фантик.
в общем цель - заказать отдельные элементы от производителя.
у кого есть такой опыт?

Хохландец

У нас частенбко такое бывает,берут 4с-6с и распаивают на те-же 2с.Выходит вроде как дешевле.В качестве доноров берут в основном львят или то что есть в магазине (хз где он их берёт,какой-то китайский нонейм но заявленные цифры выдают честно).

Davudson

У меня дружбан для роботов брал с данной конторы li-pol.com/index.php?option=com_content&view=artic…
Сам рассчитывал, сам паял, он в этом деле шарит!=)
Ну и потом можно на том же али посмотреть элементы, пролистай страничку по ссылке
ru.aliexpress.com/item/…/32423692272.html подобного думаю не мало…
Найти то можно, но вот насколько точно будет соответствие заявленным параметрам известно лишь реальным людям также заморачивавшимся!=)

китаец59
Хохландец:

,берут 4с-6с и распаивают на те-же 2с.Выходит вроде как дешевле.

штош, бум искать 10-12s со скидонами 😃

Davudson:

У меня дружбан для роботов брал с данной конторы

спасиб за наколочку, мож почту дружбана в личку (с его согласия канешна)

Davudson:

Ну и потом можно на том же али посмотреть элементы

где то месяц назад перерывал али - попадались все недомерки для бытовой электроники. …перерыл снова - стали попадаться ближе к теме, но чет ценник не радует, например:
ru.aliexpress.com/…/225525_32329291697.html
…то есть тоже самое, что и упакованный 4s , а то и дороже. Или, в данном случае заявление продавана - 20с , после спайки-упаковки у другого продавана превращаются в 40-60с! …???
В общем тема по прежнему актуальна.

Хохландец
Davudson:

Честно говоря, да, выбор не велик…
ru.aliexpress.com/item/…/32370803498.html

Лажа полная,3600 махов максимум да плюс к тому 30с.А если учесть то что это параметр одной банки то при спайке 2s-3s за счёт сопротивления банок (которое у липёх хоть и невелико но отнють не нулевое) выйдет 20-25с.Имхо аккум 3S1P 3600 25C за такую цену просто бред.

Глянул львят на али,4 с небольшим за 5200 мохов 3s 30c.И так неплозой донор а уж если скидона подождать так вообще лафа.

Davudson

Вот и я ж о том же…
По моему проще и даже дешевле купить готовый акк, тем более на али частенько скидки, акции + бесплатная доставка!=)

Хохландец

Давид,в тему.Недавно провёл осмотр под лупой акков зиппи 3s1p 20c 5000 махов и львёнка 3s1p 30c 5200 махов.Был приятно удивлён.После вечера дикого баша на минитрофике где акк плохо фиксируется и крепление посточнно вылетает зиппи шокирует.Плёнка порвана,банки помяты,на одной аж складка.На работу в общем не влияет но всёж изуродован.Львёнок в порядке полном.Если бы не пыль под плёнкей можно сказать новый.Я понимаю что такой убойный тест не показатель,акб не предназначены для того чтобы их так колотить.Однако после этого на зиппи смотреть явно не буду,только львята.

Хохландец
Davudson:

Скажите пожалуйста аккумулятор такого типа, разделить на два аккумулятора 2S 5200mah 30C, трудно будет сделать?

Не сильно,всё просто в изготовлении.Трудности в материалах.Первое что нужно это балансировочные разъёмы,забыл как зовутся они.2 штучки трёхпиновых соответственно.Далее термоусадка большого размера для упаковки готовых 2с акб.Можно и изолентой обмотать но это не эстетично.Следующее-флюс для пайки алюминия (желательно фтористый),иногда шинки плохо лудятся и без хорошего флюса хрен что получится.Провода силовые красный и чёрный соответственно,длинна по желанию.Плюс мелочи:припой,паяльник,изоляционные материалы (изолента,бумага лакированная или вощёная).Силовые разъёмы какие используешь.Плюс ко всему руки (желательно две и не иж ж**ы),немного знаний,умение держать паяльник ну и желание.Все материалы скопом стоят копейки только вот не всегда можно всё найти в одном месте,иногда прийдётся побегать.Самой работы на час если по уму.

Davudson

…мдаааа!
Пробел в знаниях, встретил пару неизвестных слов!=)))
Руки есть, растут с нужного места, паять - паял, мелочевку то найду, да вот только думаю так хорошо все не сделается как ты написал!=(

Наверное для меня будет проще заложить в стоимость еще 2-3 сотки рубликов и пойти с этим делом к знакомому сервисмену по РУ моделям…

Хохландец

Как по мне самому делать надо.И интереснее и качественнее,для себя же.

Davudson
Хохландец:

качественнее

В процессе переделкоразделения - накосячить могу так чтобы аккум испортить?=)

китаец59
Хохландец:

Не сильно,всё просто в изготовлении.Трудности в материалах.Первое что нужно это балансировочные разъёмы,забыл как зовутся они.2 штучки трёхпиновых соответственно.Далее термоусадка большого размера для упаковки готовых 2с акб.Можно и изолентой обмотать но это не эстетично.Следующее-флюс для пайки алюминия (желательно фтористый),иногда шинки плохо лудятся и без хорошего флюса хрен что получится.Провода силовые красный и чёрный соответственно,длинна по желанию.Плюс мелочи:припой,паяльник,изоляционные материалы (изолента,бумага лакированная или вощёная).Силовые разъёмы какие используешь.Плюс ко всему руки (желательно две и не иж ж**ы),немного знаний,умение держать паяльник ну и желание.Все материалы скопом стоят копейки только вот не всегда можно всё найти в одном месте,иногда прийдётся побегать.Самой работы на час если по уму.

Да и я про то же! 😁 Просто покороче выразил!😛

Davudson:

В процессе переделкоразделения - накосячить могу так чтобы аккум испортить?=)

не замкни главное пластины-контакты между собой, ибо это будет точка невозврата ,
… остальное не сложно

Хохландец
Davudson:

В процессе переделкоразделения - накосячить могу так чтобы аккум испортить?=)

Не замкни и всё.Полярность перепутать сложно,тут не накосячишь если не последний ирландец.А распайка балансировочного элементарное дело,и школяр справится.Если ты 2 бк системы в краулер сог впендюрить то неужели не сможешь 5 проводов распаять?

китаец59:

Да и я про то же! 😁 Просто покороче выразил!😛

Да я так,расписал подробно чтобы понятнее.

Davudson
Хохландец:

если не последний ирландец

а вдруг!😂

Хохландец
Davudson:

а вдруг!😂

Вдруг из маминой из спальни,
окрававленый,хромой.
Выползает мамин хахаль,
папа мой пришол домой.

Davudson

Кстати при БАЛАНСИРОВКЕ если ставлю одновременно 5000-й(30С) вырубается раньше но вбирает больше а 5400-й(50С) потом еще несколько часов мусолит на 0-0,1А и все же выходит вперед по емкости, но времени уходит уйма…!=(
Просто у меня блок слабенький тянет не больше 2А, раскидываю их на два аккума по 1А, зарядка на 4 аккума…