подскажите по аккумам

Davudson

Вот шумиху то подняли!=)
Но все же оба правы, отчасти…

flyer177

Помогите с выбором между 2s1p и 2s2p раздницу вроде понял, а что будет понадежней и токоотдача у кого ближе к заявленным параметрам? Выбор стоим между этими акками:

…com.au/…/__74558__ZIPPY_Compact_5000mAh_2s_60c_Li… (не реклама) этот 2s1p.
Остальные 2s2p

…com.au/…/__59631__ZIPPY_6000mah_2S2P_50C_Hardcase… (не реклама)

…com.au/…/__59973__Turnigy_5000mAh_2S_7_4V_60C_Har… (не реклама)

…com.au/…/__60115__Turnigy_nano_tech_5600mah_2S2P_… (не реклама)

Будут гонять на шорте 1/10.

Хохландец

2s1p более живучи как правило.2s2p как правило имеют большую токоотдачу и ёмкость (и габариты соответственно).Но для шорта 1/10 и первого варианта за глаза.На такие шорты 5000 махов 30с хватит а тут аж 60.

flyer177
Хохландец:

5000 махов 30с хватит а тут аж 60.

Тоскать будут этот комбо, на шорте Tekno sct410 , на форуме советуют не меньше 50С. Так что выбираю именно из этих. Так как у китайцев С не совсем честное лучше , наверное, взять 2s2p?

Хохландец

У меня система на шорте прмерно такая же.3s1p 5200 30с львёнок таскает на ура,зиппи 5000 3s1p 20с тоже справляется неплохо.Так что того бодрячка 60с с запасом хватит даже если он будет выдавать в два раза меньше.

Davudson
flyer177:

Помогите с выбором между 2s1p и 2s2p раздницу вроде понял, а что будет понадежней и токоотдача у кого ближе к заявленным параметрам? Выбор стоим между этими акками:

…com.au/…/__74558__ZIPPY_Compact_5000mAh_2s_60c_Li… (не реклама) этот 2s1p.
Остальные 2s2p

…com.au/…/__59631__ZIPPY_6000mah_2S2P_50C_Hardcase… (не реклама)

…com.au/…/__59973__Turnigy_5000mAh_2S_7_4V_60C_Har… (не реклама)

…com.au/…/__60115__Turnigy_nano_tech_5600mah_2S2P_… (не реклама)

Будут гонять на шорте 1/10.

Серега, у меня стоит второй ИЗ СПИСКА аккум, только на 5400 махов, я тебе скажу разница его с таким же аккумом, только на 30С РЕАЛЬНО ВЕСОМАЯ!!!
Модель становиться шустрее и быстрее максималка…
Так что тебе 50-60С ПОДОЙДЕТ НЕПЛОХО!=)

flyer177:

Так как у китайцев С не совсем честное лучше , наверное, взять 2s2p?

Твое комбо хорошо справиться и с аккумом на 3S, посмотри на АЛИ, там можно львенка взять на 3S даже дешевле чем на хоббике 2S…
Например
ru.aliexpress.com/item/…/32432023680.html

flyer177
Davudson:

Твое комбо хорошо справиться и с аккумом на 3S, посмотри на АЛИ, там можно львенка взять на 3S даже дешевле чем на хоббике 2S…
Например
ru.aliexpress.com/item/…/32432023680.html

Спасибо.
3s у меня есть, на них то же погоняю, но на треке все гоняют на 2s, поэтому надо прикупить.
С Али аккум мне , последний раз, полз больше 2ух месяцев. Я уж думал не доплывет никогда)). С русского склада хоббикинг быстро доходят.

Davudson
flyer177:

С Али аккум мне , последний раз, полз больше 2ух месяцев. Я уж думал не доплывет никогда))

Ну это наверное ты на праздник какой нибудь глобальный в поднебесной наткнулся!=)
Ну или китаезы забухали, а что, тоже вариант, люди же!😈
Мне самое большее шла посылка где то 34 дня

Хохландец
Davudson:

Мне самое большее шла посылка где то 34 дня

Акб раньше долго шли,бывало 2-3 месяца.Но сейчас по известным причинам товарооборот упал так что и акб сейчас быстро идут.

Davudson

Кстати, кто скажет, почему аккум не берет всю емкость?
Работает прилично, хватает на долго, ток дает нормальный…

китаец59
flyer177:

С Али аккум мне , последний раз, полз больше 2ух месяцев.

…заказ с али 24.08 -
три, 4s пака.
…оч порадовали …и продаван и наша почта.

flyer177:

С Али аккум мне , последний раз, полз больше 2ух месяцев.

…заказ с али 24.08 -
три, 4s пака.
…оч порадовали …и продаван и наша почта.

Davudson:

почему аккум не берет всю емкость?

…стареет…😃

Davudson
китаец59:

…заказ с али 24.08 -
три, 4s пака.
…оч порадовали …и продаван и наша почта.

Ну ты точно седой волос на попе имеешь!=)
МЕНЬШЕ ЧЕМ ЗА ДВЕ НЕДЕЛИ АККУМЫ С АЛИ ПОЛУЧИТЬ, ДОСТАВЛЯЕМЫЕ ЕЩЕ И В ДОБАВОК ПОЧТОЙ РОССИИ…
ВЕЗУНЧИК!!!😃😵😈

Davudson

подскажите по аккумам!=)
Как подключить аккумы к чтобы суммировались МАХи и так чтобы суммировались S?
Параллельно и последовательно, как это???

Хохландец
Davudson:

подскажите по аккумам!=)
Как подключить аккумы к чтобы суммировались МАХи и так чтобы суммировались S?
Параллельно и последовательно, как это???

Последовательно-суммируются банки(S),параллельно-ёмкость и токоотдача.Что есть последовательно и что есть параллельно-педивикия подскажет …wikipedia.org/…/Последовательное_и_параллельное_с…

Easy_Rider

А вот спрошу и я. Можно ли сделать последовательную сборку из 2S+3S? Если да, то какие параметры у акков должны быть одинаковыми? Суть в том, что хоть регуль у Кратона и переварит 6S, но считаю для него это критическим пределом.

Хохландец
Easy_Rider:

А вот спрошу и я. Можно ли сделать последовательную сборку из 2S+3S? Если да, то какие параметры у акков должны быть одинаковыми? Суть в том, что хоть регуль у Кратона и переварит 6S, но считаю для него это критическим пределом.

Можно при условии совпадения ёмкости и токоотдачи.Лучше всего барать одинаковые и по производителю.А по кратону не бойся,кушает 6s и не пукает.Выдерживает и электрика и трансмиссия.

Easy_Rider

У меня старая ревизия регуля, боюсь он не выдержит. Т.е. берем условно 2S 5000Mah 60C + 3S 5000Mah 60C?

китаец59

можно, параметры должны быть одинаковые ВСЕ. Если один пак в связке слабее по емкости или тока отдаче - соответственно вся нагрузка в связке упадет на него, разрядится он быстрее, отсечка может сработать не корректно и слабый пак можно запороть за несколько покатушек. Но я соединял паки с близкими хар-ками (например 5000а 20с и 5200а 30с) и ниче, разряжались примерно верно. Главное не ставить критически низкую отсечку в 3в например. Ну и маниторить температуру и конечное напряжение паков после покатушек. Если разница невелика - можно смело использовать связку разных паков.

Easy_Rider

Я на всякий пожарный с пищалкой катаю и на регулях отсечку всегда больше 3В ставлю. Температуру мониторю конечно, благо акки на 5900 и 60C их с избытком хватает.