подскажите по аккумам

aland
Davudson:

ОТВЕТ НА САМЫЙ ГЛАВНЫЙ ВОПРОС НЕ ПРОЗВУЧАЛ!=(

Ну так все просто: Параллельно и последовательно.
В Википедии нет?
Параллельно - плюсы соединяются между собой, а минусы между собой…
Последовательно - один плюс с одним минусом, а оставшиеся контакты будут контактами объединенного аккумулятора.

Davudson
Хохландец:

Чуть выше я даже ссылку давал.

Во первых чуть ниже!=)
Во вторых я практик самоучка и в схемах не силён…

aland:

а оставшиеся контакты будут контактами объединенного аккумулятора.

Это как?

Хохландец:

Школьный курс физики же.

Вот профессор!😛:P:P
Я школьный курс лет двадцать назад забыл, да и не вспоминал до появления RC техники…

aland
Davudson:

Это как?

Вы аккумулятор к чему-нибудь подключать будете? Или сами на себя замкнете?

Davudson:

Я школьный курс лет двадцать назад забыл, да и не вспоминал до появления RC техники…

Придется лучше вспоминать. Пригодится

Davudson

Я просто аккумы между собой соединял и подключал к регулю общий плюс и общий минус и думал что это последовательно…
Перепутал малость!=)
Но все равно, спасибо всем, проявившим особый интерес к моему вопросу, МИР НЕ БЕЗ ДОБРЫХ ЛЮДЕЙ, так приятно это осознавать!😈

китаец59

…вопщем первая доливка новых леончиков с али. Выше писал, пост 130.
Завтра собрался тестануть такие как есть с т динсами, спаял переходник, еще два переходника паять лень, по этому заряжаю по одному.
Заряжаю первый , старт с “ззаводского стораджа” в 3.75в.в среднем
основной средний ток заряда, составлял - 3а. то есть - более чем щадящий режим.
Долилось 2700(паки 5200 4s) , время более двух часов, потом у меня лопнуло терпение -снял. Основное залилось в первый час. Более половины времени заняла балансировка. Вопсчем не весело. “Ну а что ты хотел за 2650р.?” Гыгыгы…
Второй пак на зарядке, отпишу наверно уже только завтра.Но сейчас уже 16.72в , залито 2257ма. ток резко упал , 45ая минута - пошла балансировка.

Davudson
китаец59:

…вопщем первая доливка новых леончиков с али. Выше писал, пост 130.
Завтра собрался тестануть такие как есть с т динсами, спаял переходник, еще два переходника паять лень, по этому заряжаю по одному.
Заряжаю первый , старт с “ззаводского стораджа” в 3.75в.в среднем
основной средний ток заряда, составлял - 3а. то есть - более чем щадящий режим.
Долилось 2700(паки 5200 4s) , время более двух часов, потом у меня лопнуло терпение -снял. Основное залилось в первый час. Более половины времени заняла балансировка. Вопсчем не весело. “Ну а что ты хотел за 2650р.?” Гыгыгы…
Второй пак на зарядке, отпишу наверно уже только завтра.Но сейчас уже 16.72в , залито 2257ма. ток резко упал , 45ая минута - пошла балансировка.

Ох и любишь ты расстраивать, Серега!
Только призадумался прикупить себе Леончиков…

Easy_Rider

Я уж задолбался повторять но львята на порядок лучше зиппи а стоят дешевле.Одна у них проблема,долго ждать.Но по цифрам молодцы,заявленные характеристики по ёмкости и току выжают легко.

Опять же львята выдают заявленное хоть и родом из китая.

К выше написанному могу только сказать: “Ну-ну”.

Davudson
Easy_Rider:

К выше написанному могу только сказать: “Ну-ну”.

Руслан, ну может человеку просто “повезло” надо наверное сравнить несколько аккумов нескольких покупателей и потом уже делать выводы…
Как говорил один умный человек: “Не торопитесь делать выводы, господа”

Easy_Rider

Давид, я в данном случае хотел сказать, что “от добра добра не ищут”. Надеюсь, что это брак.

Хохландец
Davudson:

Руслан, ну может человеку просто “повезло” надо наверное сравнить несколько аккумов нескольких покупателей и потом уже делать выводы…
Как говорил один умный человек: “Не торопитесь делать выводы, господа”

Я не один же такой,есть и другие.Плюс я не утверждаю что львята идеальны,просто это лучшее что можно взять за эти деньги.

Davudson

Конечно надо сравнивать и с львятами и с аккумами другой фирмы(В ДАННОМ ЦЕНОВОМ СЕГМЕНТЕ)…
Пока юзаю зиупшков, но надеюсь что скоро обзаведусь львятами и тогда сравним!=)
Но все равно, за такие деньги, даже если где то будут хромать, ПРОСТИТЕЛЬНО…

Хохландец
Davudson:

Пока юзаю зиупшков, но надеюсь что скоро обзаведусь львятами и тогда сравним!=)

Это рали покупки аккумов ты круль продаёшь?

Davudson
Хохландец:

Это рали покупки аккумов ты круль продаёшь?

Неа!=)
У меня есть чел - продает нового круля два раза катанного ПОЧТИ ДАРОМ(на фотках как селка=)!!!
Я все распродам и возьму этого круля + какую нибудь быструю машинку…
Ну это так, планами на будущее поделился!=)

китаец59
китаец59:

Второй пак на зарядке, отпишу наверно уже только завтра.

вобщем картина та же, что и с первым, и третий - туда же. Подбор банок на заводе по параметрам перед упаковкой в пак - ОТСУТСТВУЕТ НАПРОЧЬ как минимум в половине случаев! в качестве утешительного приза - лишь балансировка по напряжению, но и на том спасибо производителю. Вселяет некоторую надежду еще и тот факт, что аккумы не дорогие и бустро расходятся, а значит свежее производство!
Я и не питал иллюзий в отношении данного продукта, но по мне, лучше чаще менять дешовые паки, чем дрожать и ждать мегаотдачи от мегабрэнда за мегабабки, а потом волосы на жопе рвать смотря на шарик.

Davudson:

Ох и любишь ты расстраивать, Серега!

…ни чего личного, только цифры

Davudson:

Только призадумался прикупить себе Леончиков…

бери смело - альтернативы за эти бабки - похоже,что нет!
рейтинг в 30с смело делите ребяты на два, а оставшееся - не привышайте, и все будет гуд!
…разбалансировка на новых паках конечно не радует, но я и купил 3шт. по 4s. че нить скомбинирую потом как обкатаю паки отберу слабые банки в отдельный пак.
вот замеры после отсечки и отдыха, сразу видно слабую банку, она потом на зарядке и не дает быстро и ровно зарядиться паку с минимальным временем балансировки.
другие два пака до отсечки не высаживал,вижу тачка вялая становиться - вставил свежий. к тому же мы тут по городу катали, в смысле в общем транспортном потоке , а там ни как нельзя внезапно встать .
в общем тест продолжается, буду мерить наблюдать и отписываться по возможности если кому интересно.
в свою очередь хотел спросить кто еще тестил свежие поставки леончиков, расскажите че да как у вас

Davudson
китаец59:

бери смело - альтернативы за эти бабки - похоже,что нет!

Я об этом тоже писал, что за такие бабки это вполне даже ХОРОШИЙ ВАРИАНТ!
Хороший мультиметр!=)

китаец59

первая, полная зарядка пака выкатанного до отсечки с просевшей банкой.( напомню - максимальный ток заряда составлял 3.2а , как на доливке новых из стораджа, так и заряд выкатанных до отсечки)
залилось 5300 из 5200 заявленных.
время полной зарядки, составило меньше, чем доливки в первый раз!
есть шанс , что в процессе эксплуатации банка еще выровницца 😃 хотя липо батарейки - не тот продукт современных технологий, который позволяет надеяться на чудо. если старт низкий - то пи…децB-) не жилец банка (хотя в другом паке - может жить нормально с равными банками)
литиевые не раскачиваются потом. как только они покинули производственную линию - им становится только хуже. это вам не кадмий - над которым можно по шаманить😇 в разумных пределах конечно😁 (но это совсем другая песня и очень старая к тому же, сорри за офф - ностальгия чет накатила)
кароче смотрим дальше, кто че еще расскажет про лиончиков?

Davudson:

Хороший мультиметр!=)

…дааа…😒 балалаечка очень приятная и стабильная, надеюсь и точная.

vandalzzz
Davudson:

Купил именно такой (или 25Цэ, уже не помню) себе для грелки CompHeat в местном рц-магазине.
Первый пришлось сразу нести обратно, первая банка была 0В
Второй оказался живой. Вполне сносно и за разумное время заряжается-балансируется (зарядник icharger b206), но тут следует брать во внимание что грелка жрет всего 50Вт (4.5А гдето), и в ноль я аккум ни разу не разряжал, максимум вливая 3500-3800мах, заряжая током не больше 5А. Как он себя показал бы при более нагруженной эксплуатации даже не хочу думать=)

Hunter_A

Спрошу, может кто то уже нашел ответ из практических наблюдений, а не из теоретического “интернето-читания”
Имеем 1:8 Баггу. На борту рег HW 100 А и мотор безсенсорный 2345 KV, кушает от 80-90 А (судя по описанию)
Вопрос собственно касается денег и оптимального выбора Акков. 😃

Задачи: катать с единомышленниками на трассе offroad.
Прошу помочь определиться, что лучше взять:
2 шт. по 5000 mAh 20С-30С
или
1 шт. 5000 mAh 60С-120С
по цене 2 шт (20С) примерно равны 1 шт (60С)
Пока смотрю на Турниги с жестком корпусе, 4S

Есть подозрения, что акки 5000*20С - буду очень быстро садиться, и работать на пределе своих возможностей, и как следствие быстро умрут.
PS Зарядник, пищалки и прочие бережные условия использования батарей присутствуют 😃

китаец59

Михаил, да если бы все было так просто - ветка состояла бы из двух постов:

  1. “Здрасьте , подскажите хороший и недорогой аккум”
  2. "Добрый день, вот отличная батарея, вот ссыль…

…про турнигу я так понимаю речь идет об этой:hobbyking.com/…/__15521__Turnigy_5000mAh_4S1P_14_8…
приятель катает такую на багги ассо8. силовая вортекс + торк2200. брал специально в жестком корпусе для сорев, пока доволен.он как и я сторонник подхода “лучше две попроще но свежие, чем мочалить один дорогой”. но тут каждый сам решает.
с новья разбаланс по напряжению был очень приличный , как будто пак долго лежал на складах, потом более-менее выровнялся и это говорит о том, что банки все таки были худо-бедно подогнаны на заводе.токоотдача конечно маловата
если не задирать передатку, то китайские паки вполне себе ходят.