Гайка на 17 HEX

Epox

Потерял одну гайку от тачки HSP 1\8. Позвонил в местный RC магазин. 500р за 4 штуки… Только гайки. Я был в шоке!!! 😠
Идеально подошли гайки крепления патрона лампочки. В крайнем случае можно использовать обточенную часть с резьбой от патрона.

PS: надеюсь кому-нибудь поможет!!!

amethan

идёшь в ближайший магазин торгующий метизами и покупаешь гайки с нейлоновыми вставками нужного диаметра. уложишься в пару рублей.

TM95

Вот это тема… Реально стоила создания…

Epox
amethan:

идёшь в ближайший магазин торгующий метизами и покупаешь гайки с нейлоновыми вставками нужного диаметра. уложишься в пару рублей.

Дело в том, что гайка весьма не стандартная. На вид диаметр 11-12мм шаг 0,5-0,75мм.
Найдёшь где купить такую гайку - получишь спасибо.

TM95:

Вот это тема… Реально стоила создания…

Аналогично первому флудеру - найди такую гайку (хотя-бы ссылку)

TM95

Реально модераторов на такие темы не хватает. Ты можешь хоть обпомидориться, но гайка не стоит темы… Хотя это гениальная гайка…гениальная тема…
Флудер именно ты:) тк тема упорота как и автор…

Epox

Я потратил на поиски такой гайки не один час. Я уверен, что не у меня одного они теряются. Надеялся, что кому-то помогу.
Если лично тебя эта проблема не интересует - не комментируй.

TM95

Меня нереально интересует эта тема… Только не понятно где найти такой патрон:))))
И реально: такую гайку БЕЗ проблем можно найти в магазине метизов:)))

Epox

Что для вас мелкая резьба? У вас большая зарб. плата или маленькая??? (из той-же оперы)

Epox:

шаг 0,5-0,75мм.

по вашей ссылке шаг “М12*1,5” судя по всему 1,5мм
--------------------------------------------------------------------
Выписка из www.rosbolt.ru/item/9644/
1. Болты и гайки М12х1,5.
Такой крепёж часто встречается на автомобилях импортного производства (Ауди, Фольксваген и др.). Выход из строя такой детали создаёт владельцу большие проблемы, т. к. в российской технике резьба М12 с шагом 1,5 мм практически не применяется. Подобрать болт из ассортимента отечественных производителей автомобильного крепежа не представляется возможным.

vandalzzz

Боюсь представить как удивится автор, увидев гайки по такой цене, и это только ТАМ, представь сколько у них будет цена в рознице тут.

9 days later
vaz

Это весьма не дешевое хобби и то, что 4 гайки стоят 500р я не удивлюсь!

amethan
vaz:

Это весьма не дешевое хобби и то, что 4 гайки стоят 500р я не удивлюсь!

если задействовать свой мозг, то окажется, что обычные метизы ничем не отличаются от специальных_для_радиоуправляемых_машинок, а стоят в 100 раз дешевле.

vaz
amethan:

если задействовать свой мозг, то окажется, что обычные метизы ничем не отличаются от специальных_для_радиоуправляемых_машинок, а стоят в 100 раз дешевле.

Ну и зачем этот колхоз? Если бы у вас была спорт модель и стоила 40т.р. вы бы с гайкой делали тоже самое?

vandalzzz
amethan:

обычные метизы ничем не отличаются от специальных_для_радиоуправляемых_машинок

Ой ли?! Найди-ка мне такую лампочку с которой можно такие вот гаечки накрутить.

amethan
vandalzzz:

Найди-ка мне такую лампочку…

гуманитарий или ты правда не знаешь значение слова “метизы” ?