Помогите починить Р/У машинку

Aseyler

Всем доброго времени суток.
Очень давно после покупки р/у машинки у нее начал дымиться аккумулятор(8 шт по 1.2V AA Ni-cd 700Mah)
Я его тогда разобрал, не понял в чем проблема и так его и не починил.
Сейчас решил снова починить ее, соединил последовательно 8 аккумуляторов и обнаружил что у машинки на выходе к аккумуляторам 3 провода, а не 2.
Я пробовал найти куда эти 3 провода нужно подсоединить к аккумуляторам но у меня только получилось заставить машинку поворачивать и ехать вперед на 1-ой скорости(у машинки 2 скорости езды вперед).
Собственно как правильно подсоединить эти 3 провода к аккумуляторам что бы машинка полностью функционировала?
Машинка обычная игрушечная на р/у.
Вот фотографии моего аккума, машинки, и похожего на мой старый аккумулятор.

новокузнецк

во первых - на этом форуме мало кто игрушками интересуется (он все таки про модели) а во вторых - если включить логику (или цешку, если логика не работает) то можно будет понять что один из этих трех проводов “-” а два других “+” или наоборот и напруга на разных парах проводов будет разная - а иначе откуда еще может появится две скорости на дискретной машинке за 500р…

Aseyler
новокузнецк:

во первых - на этом форуме мало кто игрушками интересуется (он все таки про модели) а во вторых - если включить логику (или цешку, если логика не работает) то можно будет понять что один из этих трех проводов “-” а два других “+” или наоборот и напруга на разных парах проводов будет разная - а иначе откуда еще может появится две скорости на дискретной машинке за 500р…

Да, с форумом я наверное ошибся… ну раз уж я создал уже тему, может быть мне кто-нибудь поможет? Я подключал 3 провода так как вы писали, при подключении 2-ух(+ и -) машинка могла поворачивать, при подключении трех(+,+ и -) машинка поворачивает и едет только вперед на первой скорости.

ZOTAC

Возможно проблема еще в примитивной электронике в самой машине,подозреваю что там пару транзисторов утратили срок годности)))Не хотите попробовать купить себе ТТ01, а эту бяку выкинуть на помойку?!

Aseyler
ZOTAC:

Возможно проблема еще в примитивной электронике в самой машине,подозреваю что там пару транзисторов утратили срок годности)))Не хотите попробовать купить себе ТТ01, а эту бяку выкинуть на помойку?!

Возможно вы правы на счет электроники. Спасибо за предложение, я задумывался о покупки чего нибудь по серьезней но пока не планирую.