Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Показано с 1 по 11 из 11

Хотел игрушку ребенку и завертелось... Пока просто беда..

Тема раздела Авто. Общий в категории Автомодели; Добрый день. Мне 42 года…седина в виски… .Для ребенка 5 лет и себя купил пару машинок в магазине, чтоб было ...

Хотел игрушку ребенку и завертелось... Пока просто беда..

Добрый день. Мне 42 года…седина в виски… .Для ребенка 5 лет и себя купил пару машинок в магазине, чтоб было веселей гулять . HSP HiSPeed Monster Truck 4WD RTR NITRO power маштабом 1\10, у нее еще типа второго кузова - такая сетка пластиковая есть, под основным пластиковым кузовом – впрочем я так с нижним кузовом( сеткой) и катал машинку,(Ссылку в инете не нашел извините…)
    и вторую Traxxas Stampede 4X4 Brushed 2.4GHz RTR! A Titan 12T 550 motor модель №(#67054) маштабом 1\10
    http://traxxas.com/products/models/e...054stampede4x4 ( не реклама)

При покупки, изначально, я ничего не знал ни про моделизм , ни про радиоуправлякмые машинки и вообще про Это….!
    Машинки изначально обе с коллекторным двигателем, чтоб не поубивали ребятишек на школьном дворе и чтоб катать наравне друг с другом. Сразу прикупил аккумулятор пятиттысячник, блягодаря чему маторчик одной из машинок, а именно HiSPeed Monster Truck благополучно перегорел ( не уследил за ребенком и он просто долго катал машинку). Поставили бесколекторный мотор в комплекте с регулятором, заменили 2 какието шестерни на металлические постовили новую серву( которая колеса крутит – тоже с мет. Зубьями). Но при троганьи с места в ней что-то тарахтело, короче при ипытании она была жутко резвая ипосле 300-400 метров что-то там сломалось. Вновь отдал в ремонт. Мастер говорит , что там конструктивная особенность , что –то там что-то под углом и потому она при торогань с места чем-то там тарахтит … я дальше не понял. Хотя умом понимаю . что поломка именно их за тарехтения она и сломалось вновь. Все это длится больше месяца… Дополнительно я уже почти 8 000 вложил в нее.
    За это время пару раз съездил на трек где парни машинки катают , все это жутко понравилось. Трасса грунтовая. С трамплинами и поворотами. Во время покатушек машинки прягают сталкиваются и т. д короче полный беспредел. Мне жутко понравилось. Денежка не проблема…
    Посмотрев на все это хочу спросить: (ответы сопровождайте Пожалуйста ссылками или более менее понятными для дяденьки названиями, я ваши сленги плохо еще разумею… :-))… и по пунктам , по пунктам …ПЛИиИИЗзззз!!!
    1). HSP HiSPeed Monster Truck 4WD
    - Стоит ли покупать абгрейд для машинки или это не та машинка куда стоит дальше вкатывать денежку( я имею в виду более крепкий пластик или алюминий).
    - если стоит, то что надо покупать ,чтоб учавствовать в соревновательных гонках… Чтоб билась прыгала и не ломалась.
    -Что это примерно будет стоить…?
    На сей момент она стоит уже порядка 17 000 потраченных рублей. Надо учесть что она было изначально с коллекторным моторчиком и наверно там ничего не расчитанно под такие скорости и нагрузки? Стоит ли вообще что либо с ней делать или просто купить другую для серьезных покатушек с пацанами на прассе.
    2). Traxxas Stampede 4X4 Brushed 2.4GHz RTR! A Titan 12T 550 motor модель №(#67054) маштабом 1\10 . Это машинка вообжем для ребятенка – сын 5 лет( Он пока на даче и машинку не видел )) На этой машинке не катали вообще, если не считать моих испытаний на школьном дворе, ну типа вперед назад и повороты вокруг коляски с дочей!
    - Стоит ли в будущем подвергать переделкам эту машинку, я имею ввиду бесколекторную систему и т.д.
    - Может стоит купить полный набор для укрепления манинки для прыжков и соревнований более крепкий пластик или алюминий, металлические шестеренки и т.д.( сколько это будет в рублях и где это покупается… Стоит ли вообще что либо с ней делать?
    -Может просто купить другую для серьезных покатушек с пацанами на прассе?

P.S. Покатавшись на эти машинках и покатав Thunder Tiger MT 1\8 - вроде тоже монстр, понял что уж больно часто надо бегать и переворачивать их на колеса после крутых поворотов. Почитал ваш форум и потому вопрос;
    - Может лучше купить хороший крепкий трагги и поставить на нее колеса побольше… чтоб и зимой юзать также…. если да, то перейду в тему «Хочу купить модель ! Помогите!»….
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_0382.jpg‎
Просмотров: 72
Размер:	73.7 Кб
ID:	966426   Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSCN0376.jpg‎
Просмотров: 169
Размер:	72.1 Кб
ID:	966427   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_0381.jpg‎
Просмотров: 181
Размер:	68.9 Кб
ID:	966428  

2.  

Записей в дневнике
    1
    Много же вы в китай вложили...
    1. Не стоит тюнить ради тюнинга,лучше отдать ребенку и чинить по мере поломок.
    2. Эту тюнить можно,на на трассе с ней делать нечего. Лучше тоже для ребенка оставить,но можно заменить подвеску на RPM,на коллекторе ее сломать почти невозможно.
    Для трассы новичку надо брать только трагги или багги,но брендовых фирм ( не HPI и тд).
    А зимой трагги предпочтительнее,на своих катках почти везде проедет.

Спасибо.... я пошел на Хочу купить модель ! Помогите! .....за трагой!

имхо, при употреблении слово "трасса" имеет смысл присмотреться на чём катают "пацаны", какие соревнования проводятся в городе. и выбирать уже на основании этих наблюдений.
    например, у нас в оффроаде всего 2 официальных класса: Багги 8 ДВС и Багги 8 Электро.

6.  

Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от lehuy Посмотреть сообщение
    Много же вы в китай вложили...
    1. Не стоит тюнить ради тюнинга,лучше отдать ребенку и чинить по мере поломок.
    2. Эту тюнить можно,на на трассе с ней делать нечего. Лучше тоже для ребенка оставить,но можно заменить подвеску на RPM,на коллекторе ее сломать почти невозможно.
    Для трассы новичку надо брать только трагги или багги,но брендовых фирм ( не HPI и тд).
    А зимой трагги предпочтительнее,на своих катках почти везде проедет.
    Не HPI??? Нифига се небрендовая фирма.

Цитата Сообщение от bossoftheworld Посмотреть сообщение
    Не HPI??? Нифига се небрендовая фирма.
    копия китайского hsp - маверик - это аккурат hpi.

Если брать трагу или багу для трассы то точно не хпй)))) hpi mt2, hpi savage - это легенды в своём классе...но ниразу не спортивной)

10.  

Аметхан, вы ничего не путаете??? ХПИ копия ХСП - насмешили, дописываю из под стола... Если серьезно залазить в спорт то Дмитрий прав у ХПИ не так много достойных спорт моделей (тут надо смотреть ассо, х-рей, и т.д.) но потенциала необходимого новичку у ХПИ вполне достаточно не такие они ломучие как китайщина... и кстати насчет мэверика - вы б хоть гугл спросили что ли - это "дочерняя" контора HPI, и по качеству тоже заметно лучше ХСП

На водстрое были? Там гоняют на всех видах техники,в основном на 1к8 и 1к5.Лучше взять нормального бренда от хпи,которые и ломаются после устранения родовых болячек,редко.Предпочтение думаю отдайте трагги или багги.Они самые устойчивые.
    С электро не сильно знаком,не скажу конкретные модели.А вообще, у нас в Волгограде,есть местный форум,где можно почитать об встречах и местах проведения покатушек.

Цитата Сообщение от новокузнецк Посмотреть сообщение
    Аметхан, вы ничего не путаете??? ХПИ копия ХСП - насмешили, дописываю из под стола...
    учись читать. конкретно, хпи серия маверик - копия хсп-шного шасси.

Аметхан, как написал так и прочитал (раз уж мы на - ТЫ)... вспомнилось - Казнить нельзя помиловать... Запятых поставил, стало понятнее. держал в руках и летающую рыбу и страду, страда понравилась больше (качественнее сделана как то) для себя сделал вывод - сложно что то утверждать про китайский конвеер клонирования, копируют уже скопированное...

Закрытая тема